Таргетинг. Наиболее весомые факторы.

13
На сайте с 15.07.2011
Offline
32
103
396

Вопрос такой, какие из факторов наиболее весомые для определения google показов сайта в том или ином регионе.

Например:

1. Язык - английский

2. Ссылки с англоязычными анкорами, с сайтов .com,net,biz=70%, .ru=10%, .com.ua=20%

3. Хостинг - Англия (Лондон)

4. В Google Webmaster выставлен таргетинг - USA.

5. Страница "Contacts" - с адресом с USA.

Меня интересует в первую очередь выдача с США.

Критичен ли IP хостинга (европейский) ?

New Member
На сайте с 21.12.2008
Offline
211
#1
103:
Вопрос такой, какие из факторов наиболее весомые для определения google показов сайта в том или ином регионе.
Например:
1. Язык - английский
2. Ссылки с англоязычными анкорами, с сайтов .com,net,biz=70%, .ru=10%, .com.ua=20%
3. Хостинг - Англия (Лондон)
4. В Google Webmaster выставлен таргетинг - USA.
5. Страница "Contacts" - с адресом с USA.

Меня интересует в первую очередь выдача с США.
Критичен ли IP хостинга (европейский) ?

Уже много раз поднималась эта тема.

Большинство отвечает на ваш вопрос "НеТ".

На ранжирование это влиять никак не будет. Вопрос в другом, будут ли пользователи из США довольны скоростью сайта в отличии от американских хостингов?

Раскрутка сайтов (https://seomasters.com.ua/)
13
На сайте с 15.07.2011
Offline
32
103
#2

спасибо.

по поводу скорости - на те сайты, которые собираюсь разместить я захожу из Украины и России и меня устраивает скорость вполне. Или в США через океан будет скорость ниже, чем к нам?

M8
На сайте с 04.06.2011
Offline
6
#3

Найдите через америкоский поисковик хостинговую компанию в США и закажите там хостинг с IP в США. Домен также должен быть зареган в США, Сделайте все перечисленные Вами действия. Скорее всего эффект будет.

sergey885
На сайте с 19.08.2002
Offline
248
#4
103:
спасибо.
по поводу скорости - на те сайты, которые собираюсь разместить я захожу из Украины и России и меня устраивает скорость вполне. Или в США через океан будет скорость ниже, чем к нам?

проверь тестом www.webpagetest.org

+ посмотри аналитику откуда к тебе ходят, проверь серп на результаты для сша и англии и поймешь есть ли у тебя проблемы.

Miromax87:
Найдите через америкоский поисковик хостинговую компанию в США и закажите там хостинг с IP в США. Домен также должен быть зареган в США, Сделайте все перечисленные Вами действия. Скорее всего эффект будет.

ага, две галочки в огромном списке планов на жизнь можно отметить и радоваться по уши

интернет-маркетинг. стратегии развития веб-проектов.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий