Последний пинок - как вывести с 5 на 1 место по СЧ?

123 4
oleg1979
На сайте с 23.07.2010
Offline
187
#11
nikolas77:
Сайту 2 недели, тематика по ценам нефти...

как связана ваша тема с моей?

Консультирую по всем вопросам, связанным с запуском интернет-магазина
T
На сайте с 30.01.2006
Offline
109
#12
oleg1979:
ли для Гугла нужны только чистые анкоры, то ли траст для моего сайта уже на максимуме..

у траста есть предел? 😮


1. Добавить более-менее тематический сквозняк с ТИЦ от 50 и PR от 3.
2. Добавить сайт в ЯК - это больше для Яши, но Гуглу тоже намек:)
3. Статей с тематических площадок штук 30-50, по мере результата - с чистыми анкорами.

+ 1 сквозняк со старого тематического ресурса с прямым вхождением :)

Гугл учит терпению!
fagot_seo
На сайте с 06.05.2011
Offline
65
#13

Чтобы поднять сайт с 5-го на 1-е нужно по-другому подходить!

Все знают что ссылки очень хорошо работают для Гугла и естественно они понадобятся! Их нужно будет покупать по нарастающей, это тоже факт! Но!

Гугл любит частообновляемые страницы! Если у конкурента постятся ежедневные новости - выбить его только ссылками будет сложно.

2-е, Если показатель CTR у конкурента больше - будет тоже сложно.

3-е Нужно очень внимательно и правильно оптимизировать вашу страницу.

В целом мое мнение:

1-е) Обратить внимание на тайлт и дескрипшин, оптимизировать его чтобы по нему хотели клацнуть в выдаче

2-е) Постить в каком-либо блоке на странице тематические новости, вопрос где их брать? Можно воровать с менее трастовых сайтов, можно писать анонсы самому 3-4 шт в день. Важно обновлять их каждый божий день!

3-е) В это же время покупать равномерно ссылки. Дело в том, что Гугл допустим Гугл нашел ссылку, перешел по ней на вашу страницу, а она была обновлена последний раз пол года назад - это не есть хорошо, А если он нашел на страницу ссылку, перешел по ней, а ваша страница сегодня же обновлена свежим анонсом для него это хороший сигнал.

Хотя я могу и ошибаться) Пробуйте, и все получится)

Автор курса Python для SEO специалиста (http://py4you.com/courses/python-for-seo/) Разработка ПО py4you.com (http://py4you.com/development/)
Baza1989
На сайте с 19.10.2010
Offline
98
#14
fagot_seo:
Чтобы поднять сайт с 5-го на 1-е нужно по-другому подходить!

Все знают что ссылки очень хорошо работают для Гугла и естественно они понадобятся! Их нужно будет покупать по нарастающей, это тоже факт! Но!

Гугл любит частообновляемые страницы! Если у конкурента постятся ежедневные новости - выбить его только ссылками будет сложно.

2-е, Если показатель CTR у конкурента больше - будет тоже сложно.
3-е Нужно очень внимательно и правильно оптимизировать вашу страницу.

В целом мое мнение:

1-е) Обратить внимание на тайлт и дескрипшин, оптимизировать его чтобы по нему хотели клацнуть в выдаче
2-е) Постить в каком-либо блоке на странице тематические новости, вопрос где их брать? Можно воровать с менее трастовых сайтов, можно писать анонсы самому 3-4 шт в день. Важно обновлять их каждый божий день!
3-е) В это же время покупать равномерно ссылки. Дело в том, что Гугл допустим Гугл нашел ссылку, перешел по ней на вашу страницу, а она была обновлена последний раз пол года назад - это не есть хорошо, А если он нашел на страницу ссылку, перешел по ней, а ваша страница сегодня же обновлена свежим анонсом для него это хороший сигнал.

Хотя я могу и ошибаться) Пробуйте, и все получится)

спасибо за полезную инфу, на счет обновления тоже заметил, что гугл любит... А как вы думаете если обновлять старые страницы новыми абзацами, яндекс говорят не поощряет.

Промо-код FFA6-55C9-A3BB-0E98 на бесплатный хостинг на 3 месяца (http://qposhka.ru/%D0%B1%D0%B5%D1%81%D0%BF%D0%BB%D0%B0%D1%82%D0%BD%D1%8B%D0%B9-%D1%85%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B8%D0%BD%D0%B3-%D0%BD%D0%B0-3-%D0%BC%D0%B5%D1%81%D1%8F%D1%86%D0%B0-%D1%81%D0%BF%D0%B5%D1%88%D0%B8%D1%82%D0%B5/) Дешевые промокоды Я.Директ на 3000р за 150р (http://ad-buy.ru/)
Privod
На сайте с 05.04.2009
Offline
147
#15
fagot_seo:
Чтобы поднять сайт с 5-го на 1-е нужно по-другому подходить!

Все знают что ссылки очень хорошо работают для Гугла и естественно они понадобятся! Их нужно будет покупать по нарастающей, это тоже факт! Но!

Гугл любит частообновляемые страницы! Если у конкурента постятся ежедневные новости - выбить его только ссылками будет сложно.

2-е, Если показатель CTR у конкурента больше - будет тоже сложно.
3-е Нужно очень внимательно и правильно оптимизировать вашу страницу.

В целом мое мнение:

1-е) Обратить внимание на тайлт и дескрипшин, оптимизировать его чтобы по нему хотели клацнуть в выдаче
2-е) Постить в каком-либо блоке на странице тематические новости, вопрос где их брать? Можно воровать с менее трастовых сайтов, можно писать анонсы самому 3-4 шт в день. Важно обновлять их каждый божий день!
3-е) В это же время покупать равномерно ссылки. Дело в том, что Гугл допустим Гугл нашел ссылку, перешел по ней на вашу страницу, а она была обновлена последний раз пол года назад - это не есть хорошо, А если он нашел на страницу ссылку, перешел по ней, а ваша страница сегодня же обновлена свежим анонсом для него это хороший сигнал.

Хотя я могу и ошибаться) Пробуйте, и все получится)

Вообще не логично, может так - старая ссылка была проставлена на страницу с определенным контентом, если контент на странице поменялся, то ссылка потеряла свою релевантность.

Фейковые новости о Украине. (http://stopfake.org/) Международный интернет-маркетинг (http://burzhu.net/)
fagot_seo
На сайте с 06.05.2011
Offline
65
#16
Baza1989:
спасибо за полезную инфу, на счет обновления тоже заметил, что гугл любит... А как вы думаете если обновлять старые страницы новыми абзацами, яндекс говорят не поощряет.

Насчет Яндекса мало что могу сказать, опыта в нем почти нет.

Нужно четко понимать что именно вы меняете. Менять абзацы в продвигаемом тексте это одно, а сделать дополнительный блок на странице и постить туда анонсы - это совсем другое.

Меняя абзацы - вы действительно нарушите релевантность и "в глазах" ПС это будет выглядеть как будто вы меняете свое мнение по поводу контента, что есть не очень хорошо. А постить свежие новости в другом блоке рядом это выглядит примерно как предоставлять пользователям постоянно свежую и актуальную тематическую информацию, что очень даже хорошо.

В этом разница.

---------- Добавлено в 17:07 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:01 ----------

Privod:
Вообще не логично, может так - старая ссылка была проставлена на страницу с определенным контентом, если контент на странице поменялся, то ссылка потеряла свою релевантность.

Во-первых, если новости тематические, то страница и соответственно ссылка никогда не потеряет релевантность. Ссылки нужно ставить не на свежую новость, а на страницу целяком. С ключами этой страницы. Тяжело в письменном виде объяснять мысли))) Тут нужно 0.5 водки и вечер посидеть))))

Гугл еще будет учитывать сколько времени просуществовала страница. И какой промежуток времени ее контент регулярно обновляется. Довольно интересная тема, кстати. Читайте патент Гугла про временные факторы.

Baza1989
На сайте с 19.10.2010
Offline
98
#17
fagot_seo:
Насчет Яндекса мало что могу сказать, опыта в нем почти нет.

Нужно четко понимать что именно вы меняете. Менять абзацы в продвигаемом тексте это одно, а сделать дополнительный блок на странице и постить туда анонсы - это совсем другое.

Меняя абзацы - вы действительно нарушите релевантность и "в глазах" ПС это будет выглядеть как будто вы меняете свое мнение по поводу контента, что есть не очень хорошо. А постить свежие новости в другом блоке рядом это выглядит примерно как предоставлять пользователям постоянно свежую и актуальную тематическую информацию, что очень даже хорошо.

В этом разница.

---------- Добавлено в 17:07 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:01 ----------



Во-первых, если новости тематические, то страница и соответственно ссылка никогда не потеряет релевантность. Ссылки нужно ставить не на свежую новость, а на страницу целяком. С ключами этой страницы. Тяжело в письменном виде объяснять мысли))) Тут нужно 0.5 водки и вечер посидеть))))

Гугл еще будет учитывать сколько времени просуществовала страница. И какой промежуток времени ее контент регулярно обновляется. Довольно интересная тема, кстати. Читайте патент.

вот на пример mysteklo.ru сайт, тут блок с новостями, вот если его обновлять, то ПС оценит? правильно я понимаю:) а на счет релевантности понял, спасибо:)

fagot_seo
На сайте с 06.05.2011
Offline
65
#18
Baza1989:
вот на пример mysteklo.ru сайт, тут блок с новостями, вот если его обновлять, то ПС оценит? правильно я понимаю:) а на счет релевантности понял, спасибо:)

Поняли все правильно! Есть только одно но!

Учитывайте, что если блок с новостями идет сквозной - это значит что страницы теряют уникальность в пределах своего же сайта. А это уже плохо. В идеале - для конкретной продвигаемой страницы по определенному СЧ (ВЧ) нужен свой такой блок, с новостями, которые больше нигде не дублируются.

Если же все-таки блок сквозной - обновлять его нужно чаще, так как работ будет заходить на разные страницы в разное время (в зависимости от уровня вложенности и от PR) и чем чаще меняются эти новости, тем уникальнее будут страницы в кэше. Например он перейдет на главную и просканирует ее с одними новостями, завтра просканирует 10 страниц второго уровня с уже другими новостями, на третьем уровне через 3-5 дней будут уже третьи новости и так по циклу снова на главную и снова с другими новостями. Таким образом повысится уникальность, но все еще останутся частичные схожести новостей (в нашем случае на 10-ти страницах второго уровня).

Если блок будет на странице не сквозной, то обновлять можно раз в 2-3 дня. Думаю этого будет достаточно.

Я ж говорю, тут 0.5 надо)))

Baza1989
На сайте с 19.10.2010
Offline
98
#19
fagot_seo:
Поняли все правильно! Есть только одно но!

Учитывайте, что если блок с новостями идет сквозной - это значит что страницы теряют уникальность в пределах своего же сайта. А это уже плохо. В идеале - для конкретной продвигаемой страницы по определенному СЧ (ВЧ) нужен свой такой блок, с новостями, которые больше нигде не дублируются.

Если же все-таки блок сквозной - обновлять его нужно чаще, так как работ будет заходить на разные страницы в разное время (в зависимости от уровня вложенности и от PR) и чем чаще меняются эти новости, тем уникальнее будут страницы в кэше. Например он перейдет на главную и просканирует ее с одними новостями, завтра просканирует 10 страниц второго уровня с уже другими новостями, на третьем уровне через 3-5 дней будут уже третьи новости и так по циклу снова на главную и снова с другими новостями. Таким образом повысится уникальность, но все еще останутся частичные схожести новостей (в нашем случае на 10-ти страницах второго уровня).

Если блок будет на странице не сквозной, то обновлять можно раз в 2-3 дня. Думаю этого будет достаточно.

Я ж говорю, тут 0.5 надо)))

а по объему символов новости сколько сделать? Это по сути анонс и лучше ли будет внизу анонса сделать ссылку на саму новость как на mysteklo, PR же будет утекать верно?

И вот к примеру новости обновляем каждый день, тот текст который сменили на новый куда девать? выгрузить на новой странице типа истории? а то уник жалко будет:)

---------- Добавлено в 17:43 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:42 ----------

а про 0,5 я думаю тут уже не обойдется:)

fagot_seo
На сайте с 06.05.2011
Offline
65
#20
Baza1989:
а по объему символов новости сколько сделать? Это по сути анонс и лучше ли будет внизу анонса сделать ссылку на саму новость как на mysteklo, PR же будет утекать верно?

И вот к примеру новости обновляем каждый день, тот текст который сменили на новый куда девать? выгрузить на новой странице типа истории? а то уник жалко будет:)

---------- Добавлено в 17:43 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:42 ----------

а про 0,5 я думаю тут уже не обойдется:)

Ссылки на ресурс новости делайте либо не ссылками а просто текстом, либо проставляйте rel="nofollow"

Объем текста новости может быть любой. Важно чтобы объем всего блока был 10-30% всего контента на странице (но опять же исхожу только из личных соображений и в этом вопросе могу быть некомпитентным).

Старые анонсы лучше всего думаю сделать что-то типа ссылки внизу блока "архив анонсов" или "читать еще" и перевести пользователя (да и робота) на новую страницу со всеми остальными анонсами. Но! опять же чтобы не было повторений, тоесть актуальные анонсы не должны быть на странице архива анонсов.

И еще! Если вы продвигаетесь по СЧ и ВЧ то нужно чтобы продвигаемая страница была очень популярна внутри сайта (второй уровень вложенности и куча внутренних ссылок). И еще! При наращивании ссылочной массы старайтесь, чтобы количество ссылок на продвигаемую страницу не превышало количество ссылок на главную. Сделать это можно очень легко методом прогонки по каталогам. Если же продвигается главная, то также нужно равномерно наращивать ссылки на внутряки. По каталогам не гонять вообще в этом случае. А уделять внимание больше единичным жирным ссылкам с морд и сквозняков.

123 4

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий