Региональный сайт свадебной тематики - как монетизировать?

1 23
Tima44
На сайте с 06.07.2011
Offline
163
#21
Milana1983:
Посещаемость в 500 пользователей, на ваш взгляд, регионального трафика или любого?


В целом при посещаемости в 200 человек, половина заходит на сайт из других регионов. Потому как есть региональный каталог свадебных услуг (прокат авто, свадебные платья, обручальные кольца) и большинство запросов этого каталога региональные - они находятся в Топ 10 региона, но дают не такую уж большую посещаемость. А есть раздел со статьями, где запросы общие, скажем "Как справляли свадьбу на Руси", "Сценарий сказочной свадьбы" и.т.д.

Если поднимать посещаемость, то по идее организациям выгоден региональный целевой трафик, но так ли они обращают на него внимание при платном размещении?? Часто ли вникают в статистику или же смотрят в целом на количество уников и все? Как это все на практике происходит?

Посоветуйте как лучше поступить, чтобы поднять посещаемость, с целью поиска рекламодателей: размещать статьи с общими запросами или же добиваться регионального трафика?

Ищите новые запросы, по которым можно расширить сайт и будут вам новые посетители, поднимите те, которые в топ10 до топ3.

---------- Добавлено в 10:27 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:25 ----------

SocPR:
Мопед не мой, комментариев оставлять не буду, достаточно ссылки prosvadbu62.ru

ИМХО:
1. Тащите в топ-10 целевые запросы
2. Занимайтесь активными продажами
3. И посещаемость 5-6к в месяц, а не 200 человек в день☝

Если есть время, то можно начать заняться продажами и сейчас, а не ждать 500-1000-10000 посетителей в день на сайте, деньги - в дальнейшее развитие.

И о каких 5-6к в месяц в вашем примере идет речь? Таких показателей без региональной привязки далеко не многим удается добиться.

Настройка и ведение контекстной рекламы. Аудит рекламных кампаний за 0 руб. (/ru/forum/858137)
SocPR
На сайте с 07.07.2008
Offline
200
#22
Tima44:

И о каких 5-6к в месяц в вашем примере идет речь? Таких показателей без региональной привязки далеко не многим удается добиться.

1. Причем здесь 5-6к, когда разговор о подаче информации. 200 человек в день или 5000 в месяц.

2. Что недостижимого в 5000 хостов в месяц?

GW
На сайте с 22.11.2011
Offline
106
#23

совет: для начала прикрутите к сайту форум.

[Удален]
#24
good_water:
совет: для начала прикрутите к сайту форум.

Ага, на котром придется самому и писать..или писак нанимать, в любом случае при 200 посиков форум придется заполнять самому. У форума есть шанс если сам сайт лопается от комментов..

[Удален]
#25

форум как раз есть...только он действительно не наполняется естественным путем)))

Кстати в регионе есть лидер по такой тематике с посещаемостью около 700 человек, там сайтом действительно занимаются, рабочий форум, не без участия организаторов - как я думаю. Но это значение не имеет, там действительно есть из-за чего стараться - рекламное место в каталоге около 3500.

Спасибо за советы всем, приняла к сведению. Очень интересно услышать чужие мнения. Сейчас немного доработаю сайт, ну и сразу составлю список организаций - попробую выйти на контакт, а там по ситуации посмотрим, как пойдет. Скоро начинается свадебный сезон - как раз посещаемость к нему и подниму.

GW
На сайте с 22.11.2011
Offline
106
#26
x0x0:
Ага, на котром придется самому и писать..или писак нанимать, в любом случае при 200 посиков форум придется заполнять самому. У форума есть шанс если сам сайт лопается от комментов..

понятно, что сам по себе он не взлетит. на первое время нужно набить хотя бы темы с адресами ресторанов в городе, отзывы о фотографах, ведущих, сценарии. это как раз та тематика, где люди сами будут рады писать-общаться, главное дать толчок. думаю, если в течении месяца по 5-10 действительно дельных сообщений в день писать, то и люди сами подтянутся. не знаю региона тс, но в пример могу показать подобный сайт с форумом в своем городе - мне кажется, там на форуме весь трафик и завязан.

0_0
На сайте с 30.07.2011
Offline
21
0_0
#27
Milana1983:
там действительно есть из-за чего стараться - рекламное место в каталоге около 3500

Так у Вас сайт ни чем не хуже, чем у лидера, как по дизайну так и по позициям в поисковиках. Единственное, что картинка логотипа немного зернистая - ее лучше подкорректировать. Вывод сообщений форума и новости возможно лучше поменять местами. И добавить текста на главную, а то слишком уж пустая получается.

Milana1983:
Очень интересно услышать чужие мнения.

Очень желательно для продвижения заполнить описанием рубрики каталога (не забывая про ключи и тошноту). Посмотрите как успешно, с далеко не идеальными текстами, это использует Ваш конкурент. ☝

1 23

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий