Закрыть модуль от индексации joomla

D1
На сайте с 09.12.2011
Offline
7
5211

Здравствуйте. Модуль mod_news_pro_gk4 в joomla делает кучу дублей в выдаче. На сайте в трех местах стоит модуль, если убрать будет совсем уж не юзабильно. Подскажите, как запретить индекс.

P
На сайте с 06.01.2009
Offline
592
#1

Так вы бы показали какого вида он делает дубли...

D1
На сайте с 09.12.2011
Offline
7
#2
postavkin:
Так вы бы показали какого вида он делает дубли...

Правильно я вас понял?

P
На сайте с 06.01.2009
Offline
592
#3

нет, url (что общего и характерного в адресах страниц дублей) интересует меня.

Теперь правда не понимаю, правильно ли я Вас понял.

D1
На сайте с 09.12.2011
Offline
7
#4
postavkin:
нет, url (что общего и характерного в адресах страниц дублей) интересует меня.
Теперь правда не понимаю, правильно ли я Вас понял.

На всех страниц сайта есть две боковых колонки - "Популярно" и "Новое". Модуль выводит картинку, тилт страницы(кликабельные) и текст-анонс в размере 30 слов с начала внутренних статей сайта. Если забить в яшу этот текст-анонс получается дубль на каждой из страницы сайта, которые в индексе.

D1
На сайте с 09.12.2011
Offline
7
#5

Ребяят, выручайте!)

[Удален]
#6

У меня также стоят модули новое, популярное в категории, в разделе, на сайте, которые сделаны с помощью raxo all-mode-pro. Также выводится картинка с тайтлом и интро-текстом. Но не заметил, чтобы это чему-то вредило. Продвигаемые запросы потихоньку ползут вверх. Посещалка растет. А такие анонсы статей, где-то было написано, поисковики неплохо умеют распознавать и никаких наказаний за это не должно быть, иначе в модуле изначально предусматривалась бы возможность закрыть его от индексации или вообще бы никто подобными модулями не пользовался и их перестали бы делать производители ))) Вас же не смущают анонсы статей в категориях - до слов Читать далее. По сути тоже выходит дублирование. Но это не роняет сайты в выдаче.

Конечно это лишь мое мнение.

Green_
На сайте с 29.03.2010
Offline
70
#7

Дубли в роботс тхт пропишите:

Disallow: /дубли мода/

Disallow: /component/

Disallow: /modules/mod_news_pro_gk4/

это так для примера.

---------- Добавлено в 08:04 ---------- Предыдущее сообщение было в 08:02 ----------

и что бы ускорить процесс можете удалить урл в яндексе , в гугле тоже есть такой сервис.

D1
На сайте с 09.12.2011
Offline
7
#8
cooldaddy:
Вас же не смущают анонсы статей в категориях - до слов Читать далее. По сути тоже выходит дублирование. Но это не роняет сайты в выдаче.
Конечно это лишь мое мнение.

не смущает, потому что такие дубли уже удалены)

Green_

Ваш способ попробую сегодня, сообщу результат.

ВОПРОС КО ВСЕМ.

Вообще стоить этому уделять внимание? Мне сказали что такие дубли негативно влияют на позиции выдачи,а так же уменьшают уникальность текста в целом и посоветовали убрать все дубли от индексации.

D1
На сайте с 09.12.2011
Offline
7
#9
Disallow: /modules/mod_news_pro_gk4/

Не закрывает от индекса. Есть еще варианты?

wwwwww
На сайте с 29.04.2011
Offline
195
#10
Dange1:
Здравствуйте. Модуль mod_news_pro_gk4 в joomla делает кучу дублей в выдаче.

Покажите примеры.

Видишь? Свободная подпись.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий