Как вывести Webmoney в Беларуси?

V
На сайте с 20.08.2011
Offline
8
#101

Никогда не думала, что в Беларуси такие проблемы с выводом вебмани. Сочувствую...

Desesperada
На сайте с 11.10.2010
Offline
77
#102
vishninka:
Никогда не думала, что в Беларуси такие проблемы с выводом вебмани.

А тут все через одно место сотворено

барахолку onliner-а видимо уже предлагали, периодически темы можно встретить

Создание/наполнение сайтов ICQ 7860919 Принимаю предзаказы на сателлиты/гс в индексе
lostik
На сайте с 28.11.2008
Offline
101
#103
gribbo:
lostik, быстрее будет в технобанке получить, кстати там мини-допрос проводят 2 очаровательные особы по поводу зачем вам это, как вы регестрировались, заявку подавали и т.п.

Это понятно, конечно, хотелось бы у технобанка - дешевле и ближе, а о очаровательных дамах, кстати, тоже наслышан, но больше всего интересует палевность. Не отмечаются ли в технобанке аттестированные у них люди пометкой, типа базы таких людей что ли. Все-таки, мне кажется, что через российского регистратора будет побезопаснее... Или это паранойя и для вывода через посредников типа барахолки онлайнера не имеет разницы? Вот, что меня интересует, кто как думает, или может даже знает?

Самый дешевый хостинг и сервера (https://goo.gl/dW9UZy).
CityCat
На сайте с 26.01.2008
Offline
119
#104

Тут вопрос простой. Все зависит от ваших доходов.

Если вы на постоянке, то проще платить УСН как ИП.

Если у вас проблемы с законом, то идите вы на "Ипэйсервис" и не делайте мозг.

А в случае, кали денег не жалко, то на барахле предложений под БОЛЬшой процент достаточно.

Joomla!
lostik
На сайте с 28.11.2008
Offline
101
#105

порылся и нашел свежую информацию официального представителя

на форуме привожу, что касается интернет-деятельности

14.02.2012, 8:18
Декларацию о доходах, полученных в 2011 г., не позднее 1 марта 2012 г. обязаны представить физические лица, получившие подлежащие налогообложению доходы от иных физических лиц, в т.ч. от продажи в течение 5 лет второй квартиры, второго жилого дома, второго гаража, второго земельного участка, второго садового домика, второй дачи; от продажи в течение календарного года грузовика, автобуса, второй легковой машины; а также получившие доходы за границей и (или) из-за границы Республики Беларусь и другие. Также декларацию о доходах, полученных в 2011 г., вправе представить граждане, имеющие право на получение налоговых вычетов (социальных, имущественных, профессиональных) в налоговом органе.

Для того, чтобы подробнее рассказать о том, каков порядок представления налоговых деклараций в 2012 г., редакция "Рэспублiкі" провела "прямую линию", на которой дежурила заместитель начальника Главного управления налогообложения физических лиц Министерства по налогам и сборам Республики Беларусь Светлана Александровна Шевченко.

Доход и декларация о нем

— За свою работу я получаю оплату в виде электронных денег — "webmoney". Нужно ли мне по итогам года подавать налоговую декларацию? Денис, Минск
— Если вы (как налоговый резидент) получаете доходы из-за границы от иностранных организаций, индивидуальных предпринимателей, а также от иностранных физических лиц, то такие доходы подлежат декларированию. Датой получения дохода посредством электронных денег является день зачисления электронных денег в электронный кошелек.

— Я работаю через Интернет с одним из российских изданий и ежемесячно получаю зарплату в виде денежных переводов из России от физического лица. Каким образом мне нужно декларировать свои доходы? Анна, Витебск
— Вы получаете доходы из-за границы, поэтому вам необходимо представить налоговую декларацию в налоговый орган по месту жительства не позднее 1 марта 2012 г. В декларации вам необходимо указать источник выплаты дохода и полную сумму полученного дохода. Полученный доход подлежит налогообложению по ставке 12 %. Расчет налога производит непосредственно налоговый орган, а уплата налога производится на основании извещения налогового органа не позднее 15 мая 2012 г.

Если вы с полученного дохода на территории России уплатили налог на доходы с физических лиц, то в этом случае вы имеете право на зачет такой суммы налога при уплате подоходного налога на территории нашей республики. Для этого вам необходимо представить налоговому органу документ, подтвержденный налоговым органом России, о размере полученного вами на территории Российской Федерации дохода и уплаченного с него налога.

— Я получил доход от европейской биржи "Forex". Какие документы нужны мне для того, чтобы задекларировать этот доход?
— При декларировании доходов, полученных в т.ч. на валютной бирже "Forex", представления в налоговый орган каких-либо документов, подтверждающих размер полученного вами дохода, не требуется. В декларации вы указываете сведения об источнике выплаты дохода, а также размер полученного дохода. Налогообложение такого дохода производится налоговым органом по ставке 12 %.
http://news.tut.by/economics/273947.html
A
На сайте с 20.04.2010
Offline
43
#106

Так можно выводить спокойно, платить 12% как за Форекс и не париться?

Или есть какие-то сложности?

Болезни сердца и сосудов (http://cardiolog.org/)
selby911
На сайте с 11.08.2010
Offline
58
#107
alfonsovich:
Так можно выводить спокойно, платить 12% как за Форекс и не париться?
Или есть какие-то сложности?

Я думаю они будут наводить справки в компании форекс которую вы указали как источник дохода. Не думаю, что там глупые люди сидят. Я бы платил если бы все было так радужно. 🤪

---------- Добавлено 09.03.2012 в 17:16 ----------

Другое дело если на том же systemforex.by пополнить счет например на $500. Открыть пару ордеров. Дать деньгам отлежаться недельку и вывести например 480. И теоретически деньги будут "отмыты". Но на постоянке я думаю такая схема не прокатит. Служба безопасности брокера заблокирует аккаунт с потерей средств.

Ежедневное наполнение сайтов (/ru/forum/834791) уникальным контентом от $69/мес. А также копирайтинг и переводы (http://www.seonest.ru/) от SEONEST. ICQ: 1-874-874 SKYPE: seonest.ru TEL: +7(499)346-85-46
S
На сайте с 27.01.2010
Offline
68
#108

А чего бояться, если заплатили 12% от дохода реального (не приуменьшили и т п)? Ну навведут справки (что уже большой вопрос), ну увидят именно тот доход, что указывали при оплате - ну и все, уплачен налог верно, чего бояться? Что придумаю еще какой-то налог?) Как на выигрыш?))

Devvver
На сайте с 02.07.2008
Offline
664
#109
gribbo:
быстрее будет в технобанке получить

Приходил в пару банков, сказали то же самое. Как оказалось, все переводы идут через него, а банки, которые предоставляют подобные услуги - лишь посредники...

Мой блог. Все о создании сайтов,Seo и СДЛ ( https://devvver.ru/ ) Мой SEO телеграм канал https://t.me/seobloggers
S
На сайте с 27.01.2010
Offline
68
#110
Devvver:
Приходил в пару банков, сказали то же самое. Как оказалось, все переводы идут через него, а банки, которые предоставляют подобные услуги - лишь посредники...

Это Вы об аттестате?😮 Его, кроме как в технобанке или у "частных" аттестаторов, еще и в других банках беларуси можно получить?)))

Или о денежных переводах на/с кошелька?

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий