Ключевые слова в УРЛе.

The WishMaster
На сайте с 29.09.2005
Offline
2543
#21
Seo-Everest:
Однако это авторитетная помойка, которую боготворит гугл,

В чем "боготворение" проявляется? На выдачу влияет, что ли?

Пешу текста дешыго! Тематики - туризм, СЕО, творчество, кулинария, шизотерика :)
SE
На сайте с 10.01.2012
Offline
3
#22
MegaMouse:
Всем спасибо.
Ответ на мой вопрос - однозначный.
Кстати, на сайте http://translit.ru/ предлагается вариант derevjannye shkatulki.
Я бы написал через y (игрек), как и здесь предложили.
Вопрос - это имеет значение или нет? Если да, то где брать правильные транслиты русских слов?

Я бы не стал заморачиваться, пиши урл так, как написал бы его ты- будь обычным посетителем, не нужно до фанатизма искать истинно правильно написанный урл )

---------- Добавлено 11.01.2012 в 00:00 ---------- Предыдущее сообщение было 10.01.2012 в 23:56 ----------

The WishMaster:
В чем "боготворение" проявляется? На выдачу влияет, что ли?

Я тебя не боюсь юзер с огромным кол-вом постов и репутации.

-Да я считаю что наличие ДМОЗА сильно влияет на выдачу. Не смотря на свой первобытный вид Гугл его очень уважает.🍿

MM
На сайте с 10.01.2012
Offline
4
#23
The WishMaster:
Не имеет значения. Сам посмотри, что подсвечивает поисковик.

Посмотрел в Яндексе.

Вот, что интересно: (на том же примере деревянных шкатулок)

По этому запросу выдает сайты например - какойтосайт.ru>Деревянные шкатулки

Жму на эту ссылку, а там адрес - какойтосайт.ru/catalogue.php?category_id=1 (что-то в этом роде).

Вопрос, как это сделано?

Я правда не программист, но все-равно интересно.

И тогда, есть ли смысл писать ключевое слов транслитом в урл, если можно так сделать? (такие сайты в топе по данному запросу)

The WishMaster
На сайте с 29.09.2005
Offline
2543
#24
Seo-Everest:
Да я считаю что наличие ДМОЗА сильно влияет на выдачу. Не смотря на свой первобытный вид Гугл его очень уважает.

Обосновать можешь? Там же куча разделов вообще без модерации - ни новые сайты не добавляются, ни старые дохлые не удаляются. Была у меня куча доменов из дмоза - дропнул, так как никакого толку.

MegaMouse:
И тогда, есть ли смысл писать ключевое слов транслитом в урл, если можно так сделать?

Это просто один из факторов, далеко не самый сильный.

SE
На сайте с 10.01.2012
Offline
3
#25

Я твое мнение понял, но все равно меня одним твоим мнением тяжело переубедить, когда я изучаю немало информации платной и бесплатной и везде говорят что гугл очень любит dmoz .

Тоже самое как Яндекс любит свой каталог и формирует выдачу тех сайтов, которые есть в каталоге, не скажу что это универсальная таблетка для вывода в топ, но очень авторитетная.

The WishMaster
На сайте с 29.09.2005
Offline
2543
#26
Seo-Everest:
Тоже самое как Яндекс любит свой каталог и формирует выдачу тех сайтов, которые есть в каталоге

Это феерический бред. Нет такого.

SE
На сайте с 10.01.2012
Offline
3
#27

У тебя большой опыт в Seo?

The WishMaster
На сайте с 29.09.2005
Offline
2543
#28

Да, достаточный. Каталог яндекса не влияет на позиции. Про дмоз - не проверял, но с 99% вероятностью могу сказать, что тоже не влияет.

SE
На сайте с 10.01.2012
Offline
3
#29

Интересно, буду иметь в виду и попробую проверить эту информацию, я хочу обитать в этом форуме, интересно пообщаться с людьми, которые недурно шарят в seo это вери гуд☝

dlyanachalas
На сайте с 15.09.2006
Offline
693
#30
Seo-Everest:
Интересно, буду иметь в виду и попробую проверить эту информацию

Можете поверить наслово. Сэкономите время.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий