Как найти того, кто продвигает данный сайт?

12 3
raspberry
На сайте с 22.01.2007
Offline
129
2111

Здравствуй, старый-добрый сёрч. В кои-то веки я к тебе с вопросом практического характера. Верю, что ты сможешь мне помочь.

Проблема у меня довольно-таки нелепая. Я работаю на одно известное интернет-издание про интернет-бизнес. У нас там есть ссылка "подсказать новость". Нажимаешь на ссылку, открывается форма для добавления текста с заголовком, капчей и выбором рубрики радиобаттонами.

И попал, похоже, наш сайт в какую-то базу автопостинга сео-текстов со ссылками внутри них. И приходят регулярно пачками по три и больше штук говнотексты со ссылками на говносайты. И капчу оно проходит, и рубрику выбирает, всегда одну и ту же.

Мне почему-то кажется, что это какая-то из систем автоматизированного продвижения - сеопульт, вебэффектор и так далее.

Внимание, вопрос. Как узнать, кто именно постит эту гадость? Хочу его просто вежливо попросить прекратить. У нас премодерация, я эти тексты регулярно удаляю, у них всё равно нет шанса попасть на сайт, только вот бесят они меня страшнейшим образом, прямо-таки всю жизнь отравляют. Заставляют плохо думать о сеошниках как явлении. Подзуживают написать о них что-нибудь злое. Может, даже отравить парочку.

Если хотя бы есть возможность определить, в базу какого сервиса мы попали, это бы тоже помогло.

https://vk.com/setelogia (https://vk.com/setelogia)
N
На сайте с 26.10.2009
Offline
152
#1

Проверьте сайты на Whois, возможно владелец один. Попробуйте сменить URL каптчи, лист категорий и его расположение. В общем сломайте скрипт, пишите владельцам сайтов или хостеру.

anser06
На сайте с 11.03.2006
Offline
276
#2

Бывает нечто подобное, волнами.

Скрипт не должен давать добавляться новостям со ссылками на определенные сайты.

raspberry
На сайте с 22.01.2007
Offline
129
#3
Nimor:
Попробуйте сменить URL каптчи, лист категорий и его расположение. В общем сломайте скрипт

ненене, это не подходит. Я там редактор, а не программист. Я такое не умею.

Ой, старый добрый сёрч, я и забыла, как ты любишь отвечать на вопрос, который не задавали.

Не было вопроса "что сделать с нашим сайтом, чтобы прекратилось".

Был вопрос "как узнать, кто это делает".

Оно, знаете ли, и в других случаях полезно.

Nimor:
Проверьте сайты на Whois, возможно владелец один

Проверила. Ага, владелец действительно один и тот же. Зовут Private. Фамилия Person.

<!--WEB-->
На сайте с 25.01.2009
Offline
516
#4

raspberry, попробуйте подсеть, откуда идет спам, забанить на пару месяцев.

Проверяю позиции сайта в сервисе Серпхант ( https://serphunt.ru ) – быстро, качественно, доступно! Почему я не всем отвечаю ( )
AM
На сайте с 09.01.2007
Offline
467
#5
raspberry:
Мне почему-то кажется, что это какая-то из систем автоматизированного продвижения - сеопульт, вебэффектор и так далее.

Вряд ли это сервисы. Им проще ссылки закупать в биржах и получать свой процент без всяких проблем.

Скорее это какой то "выращиватель ТИЦа" трудится. Если ссылки на русскоязычные сайты то наш отечественный скорее всего.

По Whois данным отправьте письма с предложением прекратить спам, а заодно можно пригрозить жалобой хостеру/регистратору

moldu
На сайте с 27.04.2006
Offline
432
#6
Форум о поисковых системах > Прочие > Курилка
raspberry:
Как найти того, кто продвигает данный сайт?
raspberry:
В кои-то веки я к тебе с вопросом практического характера
raspberry:
Мне почему-то кажется, что это какая-то из систем автоматизированного продвижения - сеопульт, вебэффектор и так далее.

Люда, с твоим-то опытом работы около-seo, ты действительно думаешь, что все процитированное звенья одной логической цепочки?

Да, на всякий случай, ответ на основной вопрос - это попадание в чью-то базу "трастовых" сайтов и постинг через хрумер и прочие распространенные или самописные сабмиттеры. Процитированные ссылочные агрегаторы, на сегодня, к этому не имеют никакого отношения.

Глаза боятся, а руки-крюки.
anser06
На сайте с 11.03.2006
Offline
276
#7
raspberry:
Ага, владелец действительно один и тот же. Зовут Private. Фамилия Person.

Эффективнее всего обратиться к экстрасенсу.

[Удален]
#8
anser06:
Эффективнее всего обратиться к экстрасенсу.

Телефончик не подскажите, а то доры не лезут :(

raspberry
На сайте с 22.01.2007
Offline
129
#9
<!--WEB-->:
raspberry, попробуйте подсеть, откуда идет спам, забанить на пару месяцев.

к сожалению, это противоречит основной идее нашего СМИ. В эту форму часто присылают закрытую или мало кому известную информацию, и мы специально не храним IP и другие способы идентификации тех, кто в нее постит. ФСБ к нам уже приходило, так что отказываться от этой функции точно не планируется.

moldu:
с твоим-то опытом работы около-seo

сео, знаешь ли, динамичная такая отрасль, я больше года им не занимаюсь и уверена, что ото всего отстала и знания мои неактуальны. Если речь о неправильном выборе раздела форума, то я просто не знаю, какой правильный.

moldu:
это попадание в чью-то базу "трастовых" сайтов и постинг через хрумер и прочие распространенные или самописные сабмиттеры.

И что делать-то теперь?

anser06
На сайте с 11.03.2006
Offline
276
#10
n1g3r:
Телефончик не подскажите

http://ru.wikipedia.org/wiki/Битва_экстрасенсов - думаю, сгодятся победители любого сезона :)

12 3

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий