Прошу пару советов по сайту.

12
dann
На сайте с 21.05.2006
Offline
178
750

Собственно сам сайт

Делался изначально для контекстной рекламы и партнерки под форекс.

В будни посещаемость в среднем 200 уников и 800 просмотров. По метрике 15-20% отказов в месяц.

Я про что... Были и другие проекты, но этот самый бесполезный в смысле монетизации (не биржи)...

В день 2-3 клика с адсенса и пару регистраций в месяц по партнерке. Это не о чем...

Дизайн пока сменить не могу, так как сайт на него пока не "заработал" ))).

Вот думаю о целесообразности держать данного пациента...

Или можно что изменить для кликабельности?

Заранее..

nik2019
На сайте с 28.04.2009
Offline
182
#1

Я вначале контектс вообще не заметил:) Лучше рекламный блок поставить перед заголовком - 336-280 вот такого размере, обтекание текста справа. Зона справа мало кликабельная по существу.

Многодарю
dann
На сайте с 21.05.2006
Offline
178
#2
nik2019:
Я вначале контектс вообще не заметил:) Лучше рекламный блок поставить перед заголовком - 336-280 вот такого размере, обтекание текста справа. Зона справа мало кликабельная по существу.

Были мысли, и в эту сторону вопрос - как на наличие рекламы в тексте реагируют посетители? Лично меня это раздражает ..))

Abed
На сайте с 08.11.2011
Offline
39
#3

Да, в конце страниц и справа - не очень кликабельно.

По сколько за такой финансовый клик дают в адсенсе?

dann
На сайте с 21.05.2006
Offline
178
#4

Разброс от 15 до 40 центов, в среднем 25-30. В месяц при данном раскладе выходит 25 баксов... Это очень мало. При равных условиях выходит 60-100 на других сайтах.

Вот и не пойму в чем причина...

Хотя есть момент... В том что пользователь находит все что ему нужно и уходит.... На других ресурсах полная белиберда. Там то и кликают ))). Вот и делай сайты для людей ))).

Abed
На сайте с 08.11.2011
Offline
39
#5

В РСЯ не думали попробовать подать? Ну и повыше присобачить блоки.

dann
На сайте с 21.05.2006
Offline
178
#6

Подавал в рся - не соответствует политике. Посещаемость наверное недостаточна. А поднять посещалку в данной тематике требует много средств. Пока все посетители идет по НЧ.

Блоки ставил выше, да, есть некоторые подвижки в доходности, но мне не нравиться во что превращается страница. Или забить на все)).

Вообще, по идее мне больше нужна не контекстная реклама, а рефералы с регистраций на брокерах. Там доходности в десятки раз больше. А вот туда то люди то и не идут...

Хотел по этому поводу спросить совета у людей, кто занимается подобными проектами - как лучше предложить партнерскую рекламную информацию для посетителей?

Например: http://i32.fastpic.ru/big/2012/0107/22/bb344faf267e11fe6e2be48e2550fc22.png

Abed
На сайте с 08.11.2011
Offline
39
#7

Ну я так и делаю, ссылки в статьях, рейтинги и баннеры.

Только у вас дилемма, сайт-то по советникам, партнёрки на открытие счёта и не должны быть популярны.

Ставьте партнёрки тех же советников и торговых систем (аля invest-system.net), должен быть выхлоп выше.

Top for the good
На сайте с 16.02.2008
Offline
322
#8

В рекламе всегда есть только одно правило. Если реклама заметна, то она работает. Вы не хотите ставить рекламу в места, где она видна пользователю и поэтому не будет у Вас дохода с рекламы. Не бывает рекламы, которая помогает посетителю:) Бывает реклама, которая приносит прибыль или не приносит результата.

Чем вам помочь в SEO продвижении или юзабилити сайтов?
(https://topuser.pro/) Увеличить доход от РСЯ и AdSense (https://topuser.pro/uvelichit-dohod-adsense/)
F
На сайте с 23.02.2010
Offline
59
#9

Че то у меня вообще не видно никакой рекламы :)

В плачне читабельности, можно шрифт сделать немного крупнее.

Размер подзаголовков должен отличаться от основного текста.

Трастовый блог «Искусство создания и продвижение сайтов (www.fortress-design.com
Elven
На сайте с 25.07.2005
Offline
150
#10

Баннер лучше подымите в шапку, а то он сильно раздражает над темой основной страницы.

Блок РЕкомендуемые сделайте чуть крупнее, сильно смахивает на контекстную рекламу, и сразу создается впечатление что весь сайт увешан рекламой.

Мало картинок, только однообразный текст мелким шрифтом.

Блог практика маркетинга (http://marketnotes.ru/).
12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий