Трансляция с камеры

VG
На сайте с 04.11.2011
Offline
24
1010

Подскажите как организовать трансляцию с камеры на сайт, без непосредственного использования компьютера возле камеры? Возможно ли сделать так что бы установить камеру и транслировать с нее сразу в интернет по wi-fi или другими способами.

Как я понял нужно с камеры транслировать сначала на сервер, а потом уже с сервера на сайт брать, что бы увеличить количество одновременных подключений.

Планируется расставить несколько камер по городу и транслировать на сайт.

Какое оборудование можете посоветовать для этого?

mr-faq
На сайте с 03.09.2007
Offline
114
#1
vitek_gagra:
Какое оборудование можете посоветовать для этого?

ip камеры, способные транслировать H.264 по протоколу RTSP/RTP и сервер видеотрансляций Wowza

Покупаю и продаю сайты только здесь (http://www.telderi.ru/?pid=270de4)
[Удален]
#2

Если есть привязка к инету в том месте, где камера будет, то вроде и подешевле можно обойтись.

mr-faq
На сайте с 03.09.2007
Offline
114
#3
Liberus:
Если есть привязка к инету

Без инета транслировать куда-то тяжело, это точно :)

[Удален]
#4
mr-faq:
Без инета транслировать куда-то тяжело, это точно

В том плане, что беспроводная ip камера с 3G - как бы недешево выйдет.

Но зато нет особо привязки к локальному инету.

По самим устройствам не подскажу.

VG
На сайте с 04.11.2011
Offline
24
#5
mr-faq:
ip камеры, способные транслировать H.264 по протоколу RTSP/RTP и сервер видеотрансляций Wowza

Спасибо за ответ, буду искать информацию по ip-камерам, про сервер вроде нашел хорошую информацию где взять и как поставить.

CoolZar
На сайте с 04.01.2006
Offline
141
#6

Хм. Был раз на тренинге, тоже интересовался - там сказали, что обычная камера подрублена через шнур к ноутбуку, и с неё вещание шло в онлайн. Так могло быть? :)

С уважением, Павел Консультирую по инфобизнесу (/ru/forum/745099) Как получать 50-100 заказов ежедневно из тизерных сетей? (http://goo.gl/EjCb3X)
VG
На сайте с 04.11.2011
Offline
24
#7

CoolZar, так могло быть конечно. У меня просто чуть по другому надо. Планируем по городу несколько камер поставить и не ставить же к ним по ноуту :)

Меня щас еще вопрос интересует, как это все выглядеть будет?

Ставлю камеру, подключаю к нету, а потом с сервака подключаюсь к айпи камеры и потом ретранслирую ее на сайт. Так?

B
На сайте с 02.05.2007
Offline
240
#8
vitek_gagra:
CoolZar, так могло быть конечно. У меня просто чуть по другому надо. Планируем по городу несколько камер поставить и не ставить же к ним по ноуту :)

Меня щас еще вопрос интересует, как это все выглядеть будет?
Ставлю камеру, подключаю к нету, а потом с сервака подключаюсь к айпи камеры и потом ретранслирую ее на сайт. Так?

так

только это или недешевый Длинк, или изделия от китайских товарищей,а у них с софтом весело

F
На сайте с 16.01.2010
Offline
267
#9
balueff:
только это или недешевый Длинк

Поржал. Посмотрите на камеры от Axis или Panasonic. Но даже они не из самых дорогих.

VG
На сайте с 04.11.2011
Offline
24
#10

futuristian, да я посмотрел мне как раз некоторые модели Axis и Panasonic понравились :)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий