Бум социальных сетей, когда закат?

123 4
P
На сайте с 05.03.2006
Offline
177
4869

http://www.google.ru/search?ie=UTF-8&hl=ru&q=%D0%BD%D0%B0%D0%B4%D0%BE%D0%B5%D0%BB%20%D0%B2%D0%BA%D0%BE%D0%BD%D1%82%D0%B0%D0%BA%D1%82%D0%B5#q=%D0%BD%D0%B0%D0%B4%D0%BE%D0%B5%D0%BB+%D0%BA%D0%BE%D0%BD%D1%82%D0%B0%D0%BA%D1%82&hl=ru&newwindow=1&prmd=imvns&ei=4LECT7m2JM2D-wabzMCqAQ&start=0&sa=N&bav=on.2,or.r_gc.r_pw.,cf.osb&fp=d24b93c48c786346&biw=1067&bih=691

http://www.galya.ru/clubs/show.php?id=137033

очевидно, что ежемесячный и ежегодный рост популярности социальных сетей связан с приростом новых пользователей, новых пользователей интернета в том числе. Когда придет насыщение и "все там будут", то неизменно пойдет спад интереса и спад посещаемости данных ресурсов. Все новое всегда безумно интересно, а потом надоедает. Изучил темы по подобным ссылкам вверху и сделал вот какие выводы:

Людям не нравится там и перестают заходить, потому что:

1) Личную информацию о тебе и твоей жизни узнает слишком большой круг знакомых, а точнее все кто в друзьях.

2) Слишком частые и непонятные изменения и нововведения в интерфейс.

3) Просто все приелось и надоело

4) Отнимает массу свободного времени

Нравится:

1) Поддержка связи с друзьями и родственниками из других городов. Дешевле чем звонить.

2) Удобно и бесплатно можно просматривать музыку и фильмы

3) Смотреть фото друзей, читать их новости, посещать группы (кому пока не надоело)

Лично я там появляюсь нечасто. Там конечно интересно убивать свободное время, но его попросту нет. Но смотрю многие знакомые и друзья сидят там целый день онлайн.

Shapranov Pavel
На сайте с 27.08.2007
Offline
304
#1
Proctor:
Людям не нравится там и перестают заходить, потому что:
1) Личную информацию о тебе и твоей жизни узнает слишком большой круг знакомых, а точнее все кто в друзьях.
2) Слишком частые и непонятные изменения и нововведения в интерфейс.
3) Просто все приелось и надоело
4) Отнимает массу свободного времени

Очередной бред того, кто не сидит в социальных сетях :)

1) Каждый выкладывает только то, что хочет, чтоб увидели другие. Есть масса фильтров и ограничений, чтобы показывать информацию тем или иным пользователям.

2) Частые и непонятные - это наверно для старперов-консерваторов.

3) Чтобы не надоело, и проводят изменения, улучшают интерфейс, добавляют функционал.

4) Подавляющая масса людей об этом не задумывается. Какая-то часть людей умеет рационально использовать свое время, чтобы его хватало на все. А третья часть просто жалуется.

A_B_C
На сайте с 28.12.2007
Offline
123
#2
Proctor:

очевидно, что ежемесячный и ежегодный рост популярности социальных сетей связан с приростом новых пользователей, новых пользователей интернета в том числе. Когда придет насыщение и "все там будут", то неизменно пойдет спад интереса и спад посещаемости данных ресурсов. Все новое всегда безумно интересно, а потом надоедает. Изучил темы по подобным ссылкам вверху и сделал вот какие выводы:
Людям не нравится там и перестают заходить, потому что:
1) Личную информацию о тебе и твоей жизни узнает слишком большой круг знакомых, а точнее все кто в друзьях.
2) Слишком частые и непонятные изменения и нововведения в интерфейс.
3) Просто все приелось и надоело
4) Отнимает массу свободного времени

А что конкретно может надоесть ? Общение с друзьями ? Я вот живу вдалеке от своих друзей, поэтому тот же вконтакте для меня незаменимая вещь для поддержания связи.

1. Сейчас все можно отрегулировать, вплоть до того, кому что показывать. Но это видимо важный пункт для тех, кому есть что скрывать.

2. Ну тут каждому свое.

3. Еще раз повторюсь, что может надоесть ? Это всего лишь средство связи, как ICQ, Skype или тот же телефон.

4. Это да :)

[Удален]
#3
Proctor:


Лично я там появляюсь нечасто. Там конечно интересно убивать свободное время, но его попросту нет. Но смотрю многие знакомые и друзья сидят там целый день онлайн.

Со временем все это надоест и приесцо.Реальная жизнь все же интересней чем обмен сообщениями вконтакте с друзьями или просмотр разных фотографий

Аудитория допустим вконтакте это молодые люди до 27 лет - они могут себе позволить тратить свое время на общение в сети.Более взрослым и занятым людям на это просто не будет времени.

DV
На сайте с 01.05.2010
Offline
644
#4

Proctor, что сказать-то хотел?

VDS хостинг ( http://clck.ru/0u97l ) Нет нерешаемых задач ( https://searchengines.guru/ru/forum/806725 ) | Перенос сайтов на Drupal 7 с любых CMS. ( https://searchengines.guru/ru/forum/531842/page6#comment_10504844 )
[Удален]
#5
Shapranov Pavel:
Очередной бред того, кто не сидит в социальных сетях :)

Нормальный успешный человек состявшийяся будет зависать в социальных сетях?ему что делать больше нечего?

---------- Добавлено в 13:05 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:04 ----------

Shapranov Pavel:

2) Частые и непонятные - это наверно для старперов-консерваторов.
.
Со временем каждый станет старпером - это неизбежно
DV
На сайте с 01.05.2010
Offline
644
#6

Bitaljus, бывает такое. Когда человек не шарит в интернетах. Что показали, то и пользует. Ещё меня спрашивает: "Ты когда в Одноклассниках зарегистрируешься? Переписываться будем!" :)

P
На сайте с 05.03.2006
Offline
177
#7
DenisVS:
Proctor, что сказать-то хотел?

читай название топика

---------- Добавлено в 13:31 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:28 ----------

Shapranov Pavel:

2) Частые и непонятные - это наверно для старперов-консерваторов.

не совсем, для простых юзеров и чайников скорее. А таковых очень много в социальных сетях.

DV
На сайте с 01.05.2010
Offline
644
#8

Proctor, не тянет на анализ. Выборка не репрезентативна. С графиком по времени было бы интереснее. Домыслы?

У нас народ "покупает ноутбук для одноклассников".

SeVlad
На сайте с 03.11.2008
Offline
1609
#9
A_B_C:
тот же вконтакте для меня незаменимая вещь для поддержания связи.

Неудивительно, что многие из "воспитанников цивилизации" не умеют ни общаться, ни даже читать.. :(

Потому что

DenisVS:
Когда человек не шарит в интернетах. Что показали, то и пользует.

+100500

И, к сожалению, не только в интернетах. В реальной жизни многие уже не могут думать\видеть дальше, чем им "показали". И что страшнее - не хотят :(

Делаю хорошие сайты хорошим людям. Предпочтение коммерческим направлениям. Связь со мной через http://wp.me/P3YHjQ-3.
Васисуалий
На сайте с 23.10.2008
Offline
174
#10

Я не сижу в соц сетях, я дурак?)

123 4

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий