Где взять хранилище для фильмов?

12
О
На сайте с 04.08.2009
Offline
145
#11
horrors:
Не найдёте вы нигде прямых ссылок, это я говорю как "онлайн-кинотеаторщик" со стажем 😂
Хотите 2гб - vkontakte
Хотите плеер uppod - пользуйтесь myvi.ru - там в панели можно подобрать стили через сайт uppod, а если у вас есть лицензия uppod - то сможете собрать скин конкретно под свой дизайн.
Минусы - реклама, максимальный размер - 600 mb.

Есть еще один сервис от создателей myvi - http://vimple.ru/
Правда он видео долго конвертирует :o

Не пробовали letitpro.net?:) Я пробовал. Все супер.

Влазить напрямую в базу — это невозможно © Игорь Белов, mchost.ru
horrors
На сайте с 02.04.2010
Offline
53
#12
Окей:
Не пробовали letitpro.net?:)

нет. Но меня смущает это

:)

О
На сайте с 04.08.2009
Offline
145
#13
horrors:
нет. Но меня смущает это
:)

Ничего страшного там нет:) Тема на серче (от создателей летитбита)

Сейчас они продают сервера, но файлопомойка под фильмы с поддоменом - бесплатная.:)

Ria.neiron
На сайте с 22.03.2009
Offline
347
#14
Окей:
Не пробовали letitpro.net?:) Я пробовал. Все супер.

Там серверы leaseweb реселят по конским ценам.

Безлимитные серверы 100 Mbps от 29$. (http://megahoster.net/server_nl.php) Нидерланды Безлимитные серверы 1 Gbps от 59$ (http://megahoster.net/server_fr.php) Франция, США Администрирование серверов и перенос сайтов - бесплатно!
Romka_Kharkov
На сайте с 08.04.2009
Offline
485
#15

ТС, вы хотите дешево то что стоит дорого, вот где проблема, вы хотите отдавать кино, а это сотни мегабайт, а то и больше в сутки, это приличный канал под ваши нужды нужен + естественно нужен сервер с которого надо отдавать + конечно же надо понимать, что есть такая штука как авторское право и раздавать с утра до вечера те фильмы которые Вы хотите вам никто не даст (за исключением уникального случая, когда вы будете обладать правами на все эти файлы, либо у вас будут договора с правообладателями).

Сервер стоит в районе 200$ нормальный если не брать SSD, а предложенное Антоном выше хранилище работает именно на SSD, по этому и цена $500+, собственно диски по чем посмотрите.... Ну и под пропускную надо заложить еще баксов 100 -200 что бы все нормально было и не отключали ваш сайт при достижении 10Mb/s ;) Вот от сюда и стоимость вашего решения, никто бесплатно вам не будет делать раздачу видео, вы же сами убедились, что даже сервисы которые вы цитировали в течении дня меняли ссылки на своих ресурсах, что бы другие не могли "просто вставлять" на свои сайты видео.... вы поймите , в таком случае люди смотрят ваш сайт , там открывается HTML вы тратите копейки... а видео которое смотрит клиент на вашем сайте открывается с чужого сайта.... и там человек не имея даже посетителя на свой сайт платит куда больше вашего что бы показать это видео... собственно должно быть понятно.... Будете ли вы платить например 650$ за указанную выше реализацию и при этом раздавать видео бесплатно, что бы ваши 650$ плавно превращались в 1000$ потом в 1500$ в месяц.... Я думаю что если на китайском форуме кинуть ссылку на видео какое-то интересное то и в 1500$ не уложитесь :D Шаток мир компов :D

Что бы было понятно достаточно, лично я считаю что дисковые массивы + сервера + хотя бы какая-то отказоустойчивость для отдачи видео в объемах >100Mb/s стоит >1000$ / месяц, либо около 10-15k$ разово + потом оплата аренды стоек :D Конечно многое зависит от количества видео и все такое, но я бы ставил на SSD и ставил бы не 1 сервер, а оно сейчас не дешево стоит .... А по вашему разговору вы баксов в 50 отделаться хотите если вообще не в 25 :D Чудес не будет !

Пожалуй живой пример, есть сервер 15 TRB массив (RAID-5) из 16 дисков по 1 TRB , 4х ядерный сервер Xeon, потребление по полосе от 400 до 600 Mb/s , стоимость 450Mb/s обходится ~500$ / месяц, винты куплены ~ по 120$ = ~2000$, сервер без супер пупер наворотов 4х ядерный Xeon, 8 GB RAM, стоимость думаю около 1000$ с головой, вместе с юнитом и прочей херней. Вот вам голый расчет работающего решения по отдаче 15 TRB видео которое лежит на массиве :D Сервера таких два, стоимость каждого около, 3500$ за каждый....... и ~500$ с каждого сервера трафика, итого 1000$ / месяц, да за размещение еще чуток, потому что сервера с таким колвом винтов в 1U не влазят, а вот в 4 влазят :D Ну в общем считайте :D

Ах да, там по 3 PSU в каждом :D

Есть около 15.000 ipv4 !!! (http://onyx.net.ua/price.php#ipv4) Качественный хостинг с 2005 года - лучшее клиентам! (http://onyx.net.ua/)
tish88
На сайте с 03.07.2010
Offline
242
#16
MaximSukhomlin:
Могу посоветовать - icq 69526342

Максим, достал спамить. Либо предлагай, либо НЕТ. Почитай правила. А аську твою уже все знают. Благо наспамил ей хорошо.

---------- Добавлено в 05:57 ---------- Предыдущее сообщение было в 05:56 ----------

Окей:
Ничего страшного там нет

Конечно)) Все ровно и гладко))

подпись...
D1
На сайте с 16.03.2011
Offline
29
#17

Спасибо за полезную информацию, пока решил пользоваться киностоком и вконтакте, если сайт пойдет вгору тогда буду думать о подобных хранилищах.

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий