В ТОП вылезла не та страница

M
На сайте с 18.01.2011
Offline
29
1060

В общем дело в следующем, главную страницу исключили из за нарушения авторских прав.

Вместо нее вылезла, вот такая страница:

site.ru/tags/%EF%EE%F0%ED%EE+%F2%EE%F0%F0%E5%ED%F2+HD/

В топе сидит уже давно, главная страница была на первом месте, а эта на 9-10:

И вопрос собственно в следующем, стоит ли на такую страницу закупать ссылки? (Материала на ней много)

Спрашиваю потому что не когда не видел покупных ссылок такого вида:

a href="http://site.ru/tags/%EF%EE%F0%ED%EE+%F2%EE%F0%F0%E5%ED%F2+HD/

:)

У меня эта страница даже в биржу не принимается(

ZG
На сайте с 17.07.2008
Offline
26
#1

Однозначно стоит +

кроме того пару тематических статей + ссылки с блогов + ссылки с соц сетей

Как заработать на форекс (http://communitytraders.ru)
Sower
На сайте с 30.12.2009
Offline
647
#2
mskbrok:

Спрашиваю потому что не когда не видел покупных ссылок такого вида:
a href="http://site.ru/tags/%EF%EE%F0%ED%EE+%F2%EE%F0%F0%E5%ED%F2+HD/
:)
У меня эта страница даже в биржу не принимается(

Не проблема. Создайте html копию страницы, и после закупки ссылок поставьте 301 редирект туда куда желаете. Ссылки будут работать не хуже.

__________________Бесплатная накрутка ПФ: посещаемость, просмотры, переходы с поисковиков по ключевикам, итд.
__________________Все посетители живые, не боты. (http://livesurf.ru/promo/80271)
M
На сайте с 18.01.2011
Offline
29
#3
Sower:
Не проблема. Создайте html копию страницы, и после закупки ссылок поставьте 301 редирект туда куда желаете. Ссылки будут работать не хуже.

А может мне тогда лучше редирект с главной страницы поставить? Она же на первом месте была, по логике должна и эта страница вылезти.

Willie
На сайте с 08.10.2008
Offline
200
#4
mskbrok:
А может мне тогда лучше редирект с главной страницы поставить? Она же на первом месте была, по логике должна и эта страница вылезти.

Вы, извиняюсь, сами-то головой думайте, прежде чем прислушиваться к заведомо вредным советам!

Sower
На сайте с 30.12.2009
Offline
647
#5
mskbrok:
А может мне тогда лучше редирект с главной страницы поставить? Она же на первом месте была, по логике должна и эта страница вылезти.

Если трафика на морде уже нет, то почему бы и не поэкспериментировать...

Willie:
Вы, извиняюсь, сами-то головой думайте, прежде чем прислушиваться к заведомо вредным советам!

Вы, извиняюсь, хоть как-то аргументировали бы свои нападки. Пёрнуть в лужу дело не хитрое.

Willie
На сайте с 08.10.2008
Offline
200
#6

Волей обстоятельств я пару раз был вынужден переносить сайт на новый домен. ВСЕГДА это сопровождалось потерей трафика, в самом лучшем случае - раза в два. Есть и такой сайт, который так и не востановился после переезда.

Я к тому, что редирект - это вовсе не безболезненная операция! Во всяком случае без большой нужды делать это я бы не рекомендовал. Это касается как сайта в целом, так и отдельной страницы.

Если бы все было так просто с передачей веса по редиректу - то можно было бы насоздавать доменов, прогнать их по каталогам ссылок, наставить с них редирект на основной сайт - и вуаля! - вот вам и PR, и позиции. То же самое и в пределах сайта: со всех страниц слить вес на целевую редиректом увы, не получится.

Sower
На сайте с 30.12.2009
Offline
647
#7
Willie:
Волей обстоятельств я пару раз был вынужден переносить сайт на новый домен. ВСЕГДА это сопровождалось потерей трафика, в самом лучшем случае - раза в два. Есть и такой сайт, который так и не востановился после переезда.

Переезжал раз десять (ну может 8-9). При классическом переезде, когда контент старой страницы совпадает с контентом новой, реакция гугла всегда одинаковая. Практически все старые позиции, полученные за счёт ссылочного, остаются на местах. Теряется часть трафика по низкочастотке, который шёл на сам контент за счёт авторитетности домена.

Willie:
Я к тому, что редирект - это вовсе не безболезненная операция! Во всяком случае без большой нужды делать это я бы не рекомендовал. Это касается как сайта в целом, так и отдельной страницы.

Нужды особой нет, страницу всего лишь выкинули из поиска. Лучше не рисковать с редиректом, а то можно ей ещё хуже навредить. :D

M
На сайте с 18.01.2011
Offline
29
#8

Есть у кого опыт редиректа с главной страницы ?

Sower
На сайте с 30.12.2009
Offline
647
#9

Могу вам посоветовать сделать дубликат морды, назвать его чем нибудь типа home.html, и поставить в htaccess 301 редирект с корневого каталога на эту home.html

wwwwww
На сайте с 29.04.2011
Offline
195
#10
mskbrok:
В общем дело в следующем, главную страницу исключили из за нарушения авторских прав.

Переписать текст?

Видишь? Свободная подпись.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий