Сперли мои изображения. Как их наказать?

123
Dr.Twi
На сайте с 17.10.2009
Offline
117
#11
megachip:
Если фото Ваши и есть оригинал пишите хостеру.

Думаю, не поможет. Зачем хостеру терять клиента из-за сомнительного заявления о краже картинок?

Mish-ka
На сайте с 08.06.2011
Offline
414
#12
LEOnidUKG:
Вам подсказать программу, которая их убирает, хоть и не потоково, но вполне удачно :)

Подскажите пожалуйста.

Интересуюсь с практической точки зрения.

Я всегда накладываю вотермарки на свои фото. Ибо тырят безбожно и без зазрения совести.

Сейчас максимально усложнил убирание этих водяных знаков.

Если и убираются, то с огромной потерей качества.

Всё что лежит в паблике по убиранию водяных знаков - я опробовал. С моими вотермарками оно бороться не может.

Если я что-то упустил, то с радостью протестирую на своих файлах. По результату могу отписаться. Думаю, что и ТС эта инфа пригодится.

Серч уже не торт => https://se.guru
kozjavka1
На сайте с 16.12.2010
Offline
24
#13
respekto:

И еще, козявка, вы сами разбирали сварку и фоткали? ...

Ввиду того, что у нас дома два компьютера (мой и жены), то мне, лично, не удалось зарегистрироваться на форуме. Наверно на форуме стоит фильтр по IP. Вот потому я и отписался с аккаунта жены.

По фотографиям: да, лично сам разбираю сварочные инверторы и выкладываю на своем сайте фото. Если немного побродить по vdi.jimdo.com , то можно заметить , что фотоматериалов там немеряно. В этом то и фишка сайта. Там есть подробное описание данных сварочных аппаратов. И есть какой-то неприятный осадок от того, что твою работу внаглую копируют, обрезают и выдают за свое.

Потому и хочется услыхать мнение тех, кто знает как выйти из данной ситуации.

Портфолио, отзывы и расценки здесь (/ru/forum/582406) и здесь (http://vsego-po-nemnogu.jimdo.com/) Вы из Киева? Вам сюда ()
PRchief
На сайте с 12.06.2009
Offline
92
#14
kozjavka1:
Потому и хочется услыхать мнение тех, кто знает как выйти из данной ситуации.

У Вас есть два пути:

1. Доказывать авторство фото. Писать хостеру, Регистратору домена, подавать в суд и т.д.

2. Плюнуть и забыть. И продолжать работу, с использованием всевозможных средств защиты своих фото на сайте.

kuzenstudio
На сайте с 20.09.2009
Offline
160
#15

Вы бы не только фото выкладывали, еще текст добавляли, а то вообще страница может не попасть в индекс. Пустые страницы, из одних фоток, не очень интересны Яндексу. Я вообще заметил, что поисковикам пофиг кто владелиц. Выложил значит общее.

Качественный и не дорогой датский хостинг (https://gigahost.com.ru/e?ref=kuzenstudio).
BisHome
На сайте с 06.12.2009
Offline
237
#16

......(потер)

М
На сайте с 08.02.2006
Offline
59
#17
kozjavka1:

Потому и хочется услыхать мнение тех, кто знает как выйти из данной ситуации.

Пишите хостеру, показывайте ему оба варианта фотографий, сообщите, что владелец сайта не отвечает. Просите в трехдневный срок разобраться. Как показывает моя практика, через хостера все прекрасно решается.

The WishMaster
На сайте с 29.09.2005
Offline
2543
#18

Причем тут вообще хостер? O_o

Пешу текста дешыго! Тематики - туризм, СЕО, творчество, кулинария, шизотерика :)
M
На сайте с 14.09.2008
Offline
83
#19
respekto:
Ну и как доказать что оригинал, авторские праве, чтоль есть?

Если есть оригиналы то думаю не проблема доказать, вор не сможет предоставить не обрезанную полноразмерную фотографию.

Dr.Twi:
Думаю, не поможет. Зачем хостеру терять клиента из-за сомнительного заявления о краже картинок?

Ну из моей практики помогало, было пару случаев, владелец сайта не откликнулся на просьбу убрать фотоматериалы, написал хостеру, естественно сказал что есть все оригиналы при необходимости вышлю, ответ хостера был таков что если владелец сайта сам не удалит, они удалят сами.

The WishMaster:
Причем тут вообще хостер? O_o

Та может и не причем, только обычно у них в правилах есть пункт по поводу запрета размещение материалов, нарушающих авторские права. Я писал хостеру что на их сервере находится материал защищенный авторским правом.

Cuck
На сайте с 02.06.2011
Offline
110
#20

kozjavka1, перед выкладыванием сл. фото в паблик можно обратится к юристу, подскажет как оформить авторство. В дальнейшем словить на горячем. ИМХО

123

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий