Не пойму что твориться с сайтом

12
Sandro-xxx
На сайте с 17.08.2007
Offline
97
931

Здравствуйте, возникла проблема с сайтом никак не могу разобраться что происходит, может кто подскажет.

История сайта:

После создания вот этого сайта - он достаточно неплохо ранжировался по всем словам. Потом сайт взломали ну и Яша его быстренько забанил. После этого я ничего не пойму - сайт от вредоносного кода почистили, письмо в поддержку отписали, но сайт сначала снова индексировася и выходил по словам, а через пару дней улетал в бан.

Общение с поддержкой результатов не несет - развивайте свой сайт и будет Вам счастье, коронная фраза в действии:)

Что не так с сайтом, может что где не досмотрел, подскажите...

morzan123
На сайте с 26.11.2010
Offline
182
#1

Ой... вы не обижайтесь, но как же я давно не встречал сайтов:

- с горизонтальной прокруткой

- с текстурами из c.s 1.6, марио, или еще чего-то вместо дизайна

- с обоями на рабочий стол вместо шапки

- "В последнее время разнообразные изделия из камня используются в нашей повседневной жизни. Мы отдаем предпочтение каменным изделиям из-за их долгого срока эксплуатации..." - с такими текстами

Такое ощущение, что сайт из вебархива 90-х восстановили... я понимаю в данном случая Яндекс. Сайт надо с нуля делать новый.

Оказываю консультации.
A
На сайте с 20.08.2010
Offline
775
#2
morzan123:

- с горизонтальной прокруткой
- с текстурами из c.s 1.6, марио, или еще чего-то вместо дизайна
- с обоями на рабочий стол вместо шапки

Вы так пишите, как будто бы эти факты послужили причиной фильтра. Чего ж тогда в индексе столько гсов с убогим дизайном и нормальной посещалкой?

Вот, кстати, как раз темка /ru/forum/comment/9787989. Смешно

morzan123
На сайте с 26.11.2010
Offline
182
#3
awasome:
Вы так пишите, как будто бы эти факты послужили причиной фильтра. Чего ж тогда в индексе столько гсов с убогим дизайном и нормальной посещалкой?

Вот, кстати, как раз темка /ru/forum/comment/9787989. Смешно

Нет, это даже не смешно.

Тыц в сотый раз

"Тщательно продумайте дизайн — он должен помогать пользователям увидеть главную информацию, ради которой сайт создан."

"Создавайте сайты с оригинальным контентом или сервисом."

10 полных копий контента это неуникальный сайт - поэтому не надо говорить про содержание. Не статьями едины.

morzan123 добавил 14.12.2011 в 22:58

awasome:
Чего ж тогда в индексе столько гсов с убогим дизайном и нормальной посещалкой?

Потому что они чаще всего или попадают под фильтры, или изначально продумываются как сайты "с убогим дизайном и нормальной посещалкой", и создатели принимают все возможные меры заранее, чтобы их сайт жил и работал.

Но доры и коммерческий сайт не надо сравнивать.

Sandro-xxx
На сайте с 17.08.2007
Offline
97
#4

Я понимаю, что сайт выглядит не важно, мягко говоря, но ничего с этим поделать не могу, в каком виде пришло, изменять структуру сайта, разработчик не станет и пошлет меня в темный лес.

Значит причина нулевое восприятие сайта?

A
На сайте с 20.08.2010
Offline
775
#5

Да, это все я не раз читал, но неужели вы верите всему написанному? Зря, если так. Яндекс и про ссылки с профиля тоже всякое пишет, что к действительности не имеет отношения. Фильтр за дизайн и за верстку - бред (привет юкозу и народу).

morzan123:
поэтому не надо говорить про содержание. Не статьями едины.

Вы там повнимательней гляньте - я как раз про текст убрал, ибо фильтр наложен за текст. А еще description замечательный. Хотя, учитывая, что сейчас 0 страниц, я бы вообще склонялся к стуку.

morzan123
На сайте с 26.11.2010
Offline
182
#6
Sandro-xxx:
Я понимаю, что сайт выглядит не важно, мягко говоря, но ничего с этим поделать не могу, в каком виде пришло, изменять структуру сайта, разработчик не станет и пошлет меня в темный лес.

Значит причина нулевое восприятие сайта?

Причина это всегда совокупность факторов.

Я думаю решающий был тыц.

morzan123 добавил 14.12.2011 в 23:19

awasome:
Да, это все я не раз читал, но неужели вы верите всему написанному? Зря, если так. Яндекс и про ссылки с профиля тоже всякое пишет, что к действительности не имеет отношения. Фильтр за дизайн и за верстку - бред (привет юкозу и народу).


Вы там повнимательней гляньте - я как раз про текст убрал, ибо фильтр наложен за текст. А еще description замечательный. Хотя, учитывая, что сейчас 0 страниц, я бы вообще склонялся к стуку.

То, что текст это основное я и не спорю. Я говорю что это не единственный критерий качества сайта.

Sandro-xxx
На сайте с 17.08.2007
Offline
97
#7

Во блин, а текст то растащили, кому ж то он сдался такой...

Спасибо за подсказку, будем для начала текст хотя бы менять, а дальше насколько хватит красноречия убедить производителя пойти на изменения.

Спасибо!

morzan123
На сайте с 26.11.2010
Offline
182
#8
Sandro-xxx:
Во блин, а текст то растащили, кому ж то он сдался такой...
Спасибо за подсказку, будем для начала текст хотя бы менять, а дальше насколько хватит красноречия убедить производителя пойти на изменения.

Спасибо!

тыц

В Яндекс Вебмастер:

Содержимое сайта - Какие данные можно передать - Оригинальные тексты

Пихайте туда перед публикацией. Фича пока тестируется, но вдруг Яндекс проигнорирует врагов с чужими текстами и вы таки будете выше в выдаче и вне фильтров.

А еще совет после окончания работ над сайтом еще раз написать в поддержку и объяснить по-человечески ситуацию.

elud
На сайте с 12.02.2011
Offline
52
#9
morzan123:
тыц

В Яндекс Вебмастер:
Содержимое сайта - Какие данные можно передать - Оригинальные тексты

Пихайте туда перед публикацией. Фича пока тестируется, но вдруг Яндекс проигнорирует врагов с чужими текстами и вы таки будете выше в выдаче и вне фильтров.

Тогда не плохо бы, для начала, с ТИЦ вопрос решить.

СПб - мой любимый город
Sandro-xxx
На сайте с 17.08.2007
Offline
97
#10

Это точно, раньше как то не пользовался фишкой с оригинальными текстами, но теперь смотрю, что без это прям никуда.

elud, а ТИЦ тут при чем? На сколько я понимаю он никак не влияет на индексацию сайта.

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий