Проблема с индексацией Яндекса

123
[Удален]
#11

To: kiper, на: "каким способом привлекать народ на сайт":

Учитывая, что Ваш сайт не про халяву, то:

1. Бегун, Директ и другой контекст.

2. Добавление в нормальные каталоги (не те которые для роботов), где ходит народ и переходит с каталога на ваш сайт.

3. Не гнушайтесь каталогами фирм, предприятий.

4. Пишите интересные статьи про резьбу по дереву, про резцы, станки, как самому вырезать по имеющемуся эталону, скажем, фаллос из дерева. Обменивайтесь, размещайте статьи.

5. Создайте тематическую дискуссию (форум) на сайте, общайтесь с людьми, отвечайте на вопросы потенциальных заказчиков (наращивайте объём уникального материала сайта).

P.S. Раздавать листовки и писать адрес сайта мелом на асфальте тротуаров - много людей не приводит, а для сайта производства, коммерческого сайта, вообще дело мало полезное.

K
На сайте с 26.05.2006
Offline
43
#12

Огромное спасибо всем. Ещё несколько вопросов

Vladimir_Rublin:
Добавление в нормальные каталоги (не те которые для роботов), где ходит народ и переходит с каталога на ваш сайт.

Но ведь почти все каталоги хотят чтоб на них была обратная ссылка. И в результате получится опять помойка ссылок. Или есть определённое количество ссылок , которое помойкой не считается?

И про дорвеи. Стоит ли заморачиваться и делать дорвеи?(я пока не в курсе как это делается)

Оригинальные подарки (http://www.floristyle.ru)
Skyter
На сайте с 17.02.2005
Offline
175
#13

kiper, вам надо начинать с самого начала =)

Обмен ссылками модно делать грамотно, об этом тоже пишут на форуме. Привлечение пользователей зависит в первую очередь от качества ресурса, если ресурс интересен людям, то сарафанное время со временем сделает свое дело =)

Юрий Батиевский www.antop.ru (http://www.antop.ru/): тел: +7 903 796 05 86 Ищу SEO-специалиста, специалиста по контекстной рекламе, интернет-маркетолога.
K
На сайте с 26.05.2006
Offline
43
#14

Я и пытаюсь с самого начала... Намекните пожалуйста как грамотно делать обмен ссылками

The WishMaster
На сайте с 29.09.2005
Offline
2543
#15

Мда, ссылки на каталоги не удалил. Что ж, жди бана, если так хочется...;)

Пешу текста дешыго! Тематики - туризм, СЕО, творчество, кулинария, шизотерика :)
K
На сайте с 26.05.2006
Offline
43
#16
The WishMaster:
Мда, ссылки на каталоги не удалил. Что ж, жди бана, если так хочется...;)

Хотелось бы понять сначала как сделать альтернативу грамотно. Кстати я начал размещать ссылки по аналогии с сайтом http://vkaut.narod.ru/links1.html. Пример реальный и очень положительный. Во всех рейтингах в головке. По запросам на первых местах. Не так давно включен в каталог Яндекса. Поэтому я хочу разобраться и спрашиваю совета.

The WishMaster
На сайте с 29.09.2005
Offline
2543
#17

1. Ссылки на каталоги ставить ВООБЩЕ НЕ НАДО. Регистрируйся только в белых

2. На том сайте, что ты показал - классическая помойка. Сделай нормальный каталог для людей... или вообще не меняйся ссылками.

K
На сайте с 26.05.2006
Offline
43
#18

Т.е. самому сделать каталог? Я так понял, ссылки в каталоге уже не будут считаться "помойкой", так?

The WishMaster
На сайте с 29.09.2005
Offline
2543
#19

Не посоветую, потому как не разбираюсь. Поищи по форуму. Я имею в виду обменный каталог, конечно.

K
На сайте с 26.05.2006
Offline
43
#20

А в принципе для общего развития. Получается что про белые каталоги нельзя сказать что они обмениваются ссылками. Они только размещают ссылки ?

123

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий