Реально ли собрать сервер самому?

izbushka
На сайте с 08.06.2007
Offline
110
#11

Вы представьте, сколько он будет занимать места, как будет шуметь, сколько кушать электричества и выделять тепла..

[Удален]
#12
izbushka:
Вы представьте, сколько он будет занимать места, как будет шуметь, сколько кушать электричества и выделять тепла..

Ну тепло - это хорошо, а что с электричеством? Думаю, больше водонагревателя он жрать не будет

M
На сайте с 16.09.2009
Offline
278
#13
DenisVS:
Посмотрел в статье, 64 жёстких диска. С учётом современных реалий золотая самоделка выйдет.

Вы сумеете предложить дешевле файлопомойку?

Абонементное сопровождение серверов (Debian) Отправить личное сообщение (), написать письмо ().
DV
На сайте с 01.05.2010
Offline
644
#14

myhand, я к тому, что затраты уже как бы выходят за рамки хобби.

Ну собрал я себе тазосервер домой, но там обычный системник с 2-мя дисками. А тут... масштаб посерьёзнее иного датацентра :)

VDS хостинг ( http://clck.ru/0u97l ) Нет нерешаемых задач ( https://searchengines.guru/ru/forum/806725 ) | Перенос сайтов на Drupal 7 с любых CMS. ( https://searchengines.guru/ru/forum/531842/page6#comment_10504844 )
M
На сайте с 16.09.2009
Offline
278
#15
DenisVS:
Ну собрал я себе тазосервер домой, но там обычный системник с 2-мя дисками. А тут... масштаб посерьёзнее иного датацентра :)

Что это за ДЦ такой, стоимостью в приличный сервер (~ 200k руб вышла пачка 2Tb дисков)? :)

N
На сайте с 06.05.2007
Offline
419
#16

Файлопомойку-то еще куда ни шло, но тут файлораздавайка. Помимо дисков еще много других проблем нужно решить.

ТС : у вас все равно не получится приблизиться по качеству к видеохостингам даже десятого эшелона. Затраты на это связаны с созданием своего датацентра.

Такие темы возникают раз в полгода тут и в подразделе Хостинг. Не вы первый догадались просто купить дисков.

Единственная ниша, для которой подобные решения имеют смысл - продажа (!) недешевого уникального авторского контента, обучающие ролики всякие. "Витрину" можно разместить в датацентре, а файлы качать с хранилища.

Кнопка вызова админа ()
Livo
На сайте с 01.11.2011
Offline
48
#17
Какую нагрузку может выдержать?

Можно ракеты в космос запускать или обслуживать небольшую авиакомпанию))

90ТБ

С учётом того, что сейчас жёсткие диски подорожали в пару раз, то сумма выйдет не кислая...

А вообще, у вас что, канал 100mb лишний, или вы это собираетесь держать через обычный, домашний интернет?!))

Овчинка выделки не стоит (с)

Советов не даю.
[Удален]
#18

При 64 ГБ ОЗУ, 60-70 ТБ хранилища. И разместить этот сервер в ДЦ моего провайдера. Что скажете?

izbushka
На сайте с 08.06.2007
Offline
110
#19
Bagdat:
И разместить этот сервер в ДЦ моего провайдера.

О, ни один (нормальный) ДЦ не возьмет к себе такую поделку. Многие дц не берут даже оборудование с неродными рельсами, не то что в деревянных корпусах. Потому как придет к ним пожарная проверка и спросит: "а где сертификат соответсвия на 'это'?"

[Удален]
#20
izbushka:
О, ни один (нормальный) ДЦ не возьмет к себе такую поделку. Многие дц не берут даже оборудование с неродными рельсами, не то что в деревянных корпусах. Потому как придет к ним пожарная проверка и спросит: "а где сертификат соответсвия на 'это'?"

Понятно. Спасибо! :)

Еще вопрос. На готовых серверах дается по 10-16 слотов для оперативной памяти, а на жесткие диски только 4-6 слотов. Можно ли увеличить количество подключаемых жестких дисков?

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий