Снижение влияния внутренних факторов на ранжирование

12 3
H
На сайте с 08.10.2009
Offline
52
2725

Доброго времени суток! ИМХО, влияние перелинковки, вхождения ключевых слов, словоформ и т.п. внутренних факторов на место в выдаче резко уменьшилось. Кроме того уменьшилось влияние возраста сайта на позиции при выдаче. Раньше в ТОПе Яндекса наблюдались сайты с возрастом 3-5 лет и длинными простынями текста, насыщенного ключевыми словами (не менее 3-х вхождений), сейчас количество текста минимально, а возраст сайта может быть и меньше 2-х лет. Из внутренних факторов остался только title. Это мне кажется, или это тенденция Яндекса? Судя по сообщениям в форуме, у многих трафик уменьшился. Может имеет смысл сэкономить на услугах копирайтеров и перекидывать бюджет на наращивание ссылочной массы? В первую очередь количественно.

seolink74
На сайте с 02.06.2006
Offline
396
#1

Вывод на каком количестве анализируемых сайтов сделали? Ассесоры постоянно обновляют эталонные сайты для обучения матрикснета..следите за ТОП 10 в каждой продвигаемой тематике

Например в МСК для запроса квартиры в подмосковье прямое вхождение по топовым сайтам ноль.. долго можно не думать.

Как только в топе появятся новые сайты с другими текстовыми характеристиками можно и свой сайт подкручивать. Но подкрутка происходит не так часто.

Так что Ваше утверждение может быть актуально для определенных тематик и конкретного региона в котором матрикснет работает(ранжирует) по своему

Продвижение в ТОП3 Яндекс с оплатой по факту(писать в личку/Москва)
H
На сайте с 08.10.2009
Offline
52
#2

Так я о том и говорю, что многие сайты в топе не замораживаются по поводу SEO-копирайтинга. Как пример, запрос в мск "магазин цветов" в первые две позиции занимают ресурсы без прямого вхождения даже в tittle. Так вот я и пытаюсь понять, значит ли это что внутренними факторами можно пренебречь и целиком сконцентрироваться на приобретении ссылок.

SateClub
На сайте с 25.05.2010
Offline
81
#3

Hephaestus, нет, всё так же как и было. Комплексное продвижение рулит, как бы :)

Ссылочная масса без грамотной внутренней оптимизации - это деньги на ветер, так и наоборот.

Вечно прошу помощи )
seolink74
На сайте с 02.06.2006
Offline
396
#4
Hephaestus:
Так я о том и говорю, что многие сайты в топе не замораживаются по поводу SEO-копирайтинга. Как пример, запрос в мск "магазин цветов" в первые две позиции занимают ресурсы без прямого вхождения даже в tittle. Так вот я и пытаюсь понять, значит ли это что внутренними факторами можно пренебречь и целиком сконцентрироваться на приобретении ссылок.

Сконцентрируйтесь на качестве ресурса(часто мешает субъективная оценка) Для оценки используйте сторонних оценщиков

И на увеличении зоны видимости своего сайта среди целевой аудитории..А это не только ссылки..

Но то что яндекс сейчас жмет на качество самого ресурса нет сомнений..это и анализ ПФ и качества юзабилити.

R
На сайте с 29.09.2010
Offline
64
#5

На такой войне каждый фактор значим. А переброска веса (перелинковка) с одной страницы на другую просто необходим. Смысл сводить продвижение сайта только к закупочной части ссылок. Если не ошибаюсь по последним данным, в общей стратегии продвижения внутренним факторам отдается 7% из 100.

Н
На сайте с 15.06.2011
Offline
115
#6
RZNpost:
Если не ошибаюсь по последним данным, в общей стратегии продвижения внутренним факторам отдается 7% из 100.

Можно вас попросить ссылкой поделиться.

Nikitsin
На сайте с 19.05.2011
Offline
41
#7
RZNpost:
7% из 100.

Кем это подсчитано???

promomaniac
На сайте с 10.03.2011
Offline
160
#8
Hephaestus:
Может имеет смысл сэкономить на услугах копирайтеров и перекидывать бюджет на наращивание ссылочной массы? В первую очередь количественно.

Ссылочная масса тут не при чем. Быть может сайты, которые сейчас ранжируются выше, просто более "человечны" с точки зрения Яндекса. Понятно, что немало зависит от региона и запросов, но помнится были случаи, когда парочкой прямых вхождений продвигаемую страницу задвигали далеко и надолго.

Я больше склоняюсь к тому, что Яндекс более тонко стал "чувствовать" переспам, нежели лучше учитывать покупные ссылки. С учетом его недавних заявлений, это было бы логичней всего.

Меня смущает, что колода плохо перетасована, но лишь до тех пор, пока мне не придет хорошая карта. © Джонатан Свифт.
dino_spomoni
На сайте с 09.06.2007
Offline
625
#9

ТС, ну не все так просто. Или вы думаете, что поставив на новый сайт в не качественным контентом 10 ссылок с морд крупных по ВЧ сразу в топ попадешь и там надолго останешься?

#1 ФАРМ партнёрка, API, 80%+ АПРУВ! Мега крутой конверт, льем всю фарму! -> https://bit.ly/3EvLxX8 | Лей фарму на Zombie Team - будет много $$$! -> https://bit.ly/42u3nE6 | PharmEmpire - ТОП Конверт фарма трафика!!! -> https://clck.ru/QrgKx | TOП ФИН/ТРЕЙДИНГ офферы!!! -> https://bit.ly/3ULkfEE
H
На сайте с 08.10.2009
Offline
52
#10
dino_spomoni:
ТС, ну не все так просто. Или вы думаете, что поставив на новый сайт в не качественным контентом 10 ссылок с морд крупных по ВЧ сразу в топ попадешь и там надолго останешься?

Нет. Я к тому, что возможно, пора перестать беспокоится о количестве словоформ и ключевых слов в тексте и сочетать их с читабельностью и "продажностью", а сосредоточится только на читабельности и "продажности".

12 3

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий