Спрашиваем и отвечаем по Wordpress

horrors
На сайте с 02.04.2010
Offline
53
#271
Юпи-с:
Стыдно мне за такой вопрос, но что то я подзабыл, как переезжать :) В общем нужно мне полностью сайт перевести на поддомен, перелил один в один все файлы, главная запускается, но все ссылки на внутренние идут на старый домен, надо зайти в админку и поменять сайт, но зайти не могу, пишет

Warning: require_once() [function.require-once]: open_basedir restriction in effect. File(/var/www/sho/data/www/adv.sho.com/wp-load.php) is not within the allowed path(s): (.) in /var/www/sho/data/www/adv.sho.com/wp-admin/admin.php on line 30


Warning: require_once(/var/www/sho/data/www/adv.sho.com/wp-load.php) [function.require-once]: failed to open stream: Operation not permitted in /var/www/sho/data/www/adv.sho.com/wp-admin/admin.php on line 30

Fatal error: require_once() [function.require]: Failed opening required '/var/www/sho/data/www/adv.sho.com/wp-load.php' (include_path='.:/usr/share/php:/usr/share/pear') in /var/www/sho/data/www/adv.sho.com/wp-admin/admin.php on line 30


Что забыл сделать?

В админке (Настройки - Общие) изменить Адрес WordPress (URL) и Адрес сайта (URL)

Хотя это нужно было сделать перед переносом, а затем вам просто предложили бы обновить БД.

Так, пардон.. Не дочитал ваше сообщение про админку. Ну тогда уже делайте, как предложил ниже Volday :)

V
На сайте с 20.07.2009
Offline
87
#272

Импортировать дамп базы данных. Открыть в notepad2 или аналоге, найти sho.com и заменить на adv.sho.com (ctrl + h)

Потом удалить таблицы старой базы и экспортировать нувую, отредактированную.

Перед этим, естественно, сохранить копию всего, что будите редактировать, чтобы в случае неудачи восстановить.

Я так переношу.)

TaediumVitae
На сайте с 22.09.2011
Offline
41
#273

Volday, +1, главное кодировку не провтыкать

horrors
На сайте с 02.04.2010
Offline
53
#274

Кстати, в одном из соседних топиков я предложил ознакомится со статьёй по переносу WP на новый домен. Может кому-нибудь пригодится :)

VictorSamus
На сайте с 22.02.2011
Offline
98
#275

Как сделать автоматический ретранслятор анонса в твиттер?

horrors
На сайте с 02.04.2010
Offline
53
#276
VictorSamus:
Как сделать автоматический ретранслятор анонса в твиттер?

Господа, может сначала попробуем погуглить? :) К примеру ТЫЦ

VictorSamus
На сайте с 22.02.2011
Offline
98
#277
horrors:
Господа, может сначала попробуем погуглить? :) К примеру ТЫЦ

Спасибо, завтра поставлю.

VIT-X
На сайте с 11.07.2007
Offline
106
#278
horrors:
На указанном вами сайте используется галлерея jQuery Lightbox For Native Galleries

Для вставки видео с yourube (и не только) можно воспользоваться плагином pb-embedFlash (пример работы увидел тут)
А вообще подобных плагинов достаточно много :)

Для комментирования из "контакта" используется официальный виджет

По поводу закладок - поищите по этому запросу и выберите реализацию (а их не мало) на свой вкус :)

Доброй ночи, коллеги! Установил официальный виджет вконтакте, но вот хотелось бы такую реализацию как здесь. т.е. чтобы отображались комментарии или вконтакте или с самого сайта, при том здесь еще спец. эффект интересный при переключении вариантов. Подскажите как такое можно сделать?

horrors
На сайте с 02.04.2010
Offline
53
#279

VIT-X, пожалуйста: Vkontakte API for WordPress

VIT-X
На сайте с 11.07.2007
Offline
106
#280
horrors:
VIT-X, пожалуйста: Vkontakte API for WordPress

Спасибо, а как его выборочно только на те страницы ставить где он нужен?

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий