Спрашиваем и отвечаем по Wordpress

SeVlad
На сайте с 03.11.2008
Offline
1609
#841

228, ещё раз, но на этот раз по-русски.

(что такое твоя "книга" и каким боком она к ВП - это только тебе известно.)

Делаю хорошие сайты хорошим людям. Предпочтение коммерческим направлениям. Связь со мной через http://wp.me/P3YHjQ-3.
horrors
На сайте с 02.04.2010
Offline
53
#842
228:
что бы при добавлении на сайт каждый заголовок был в ввиде отдельной странице т.е. что бы каждая глава была проиндексирована поисковой системой.

Может сделать принудительную постраничную разбивку по главам? Вот только не знаю - будет ли это считаться дублями со стороны поисковиков...

S
На сайте с 25.02.2012
Offline
3
#843

Хочу на сайте сделать регистрацию с профилем, вот что сделал :

Поставил плагин MiniMeta и потом минимета виджет поставил на 1-ю строчку в сайдбар. В самом виджете в настройках выставил, что его могут видеть только Не авторизированные пользователи ( вход/регистрация)

А для автаризированных в sidebar.php вставил код (он показывает граватар/профиль/выйти)

<?php global $user_ID, $user_identity, $user_level ?>
<?php if ( $user_ID ) : ?>
<div class="cont-side">
<?php global $current_user; get_currentuserinfo(); echo get_avatar( $current_user->user_email, '60' ); ?>
<p><span class="name"><?php global $user_login; get_currentuserinfo(); echo $user_login; ?></span> <br />
<a href="<?php bloginfo('url'); ?>/author/<?php echo $current_user->user_login; ?>">Профиль</a> | <a href="<?php bloginfo('url') ?>/wp-admin/profile.php" title="изменить">Изменить</a><br />
<a href="<?php echo wp_logout_url( $redirect ); ?>" title="Выйти">Выйти</a> </p>
<div>
<?php endif; ?>

И после авторизации футер поднимается до сайтбара, код убираю - всё назад становиться :

westrap.ru

лог - xxx

пас - zzzxxx

Помогите пожалуйста разобраться

Новости рэпа (http://westrap.ru/news)
28
На сайте с 23.02.2012
Offline
1
228
#844
horrors:
Может сделать принудительную постраничную разбивку по главам? Вот только не знаю - будет ли это считаться дублями со стороны поисковиков...

Была тоже такая идея, что бы разбивать текст построчно.

Кто то может подсказать, как это реализовать на ВП?

facegrodno
На сайте с 02.05.2009
Offline
45
#845
SeVlad:
Ну поменять не проблема - достаточно включить ЧПУ (+ плаг для транслита), но как это аукнется в ПС - тут возможны ньансы..
Однако это уже выходит за рамки топика ;)

забыл упомянуть, что это было испробовано в первую очередь

RusToLat и смена ЧПУ дало нулевой эффект, так и осталось /?, ибо плагин только к вновь публикуемым работает.

засим, вопрос остается открытым: как ссылки вида /? изменить уже в готовых постах массово на ЧПУ?

Спасибо.

Партнерка кино и развлекательное (http://u.to/BrgYAQ) Новая Кинопартнерка (http://goo.gl/tXuaC) NEW Май 2012
JD
На сайте с 02.07.2011
Offline
14
#846

Поковырялся в css шаблона, теперь такая бяка выскочила (меню соскочило вниз):

Я думаю, что ей не хватило места из-за увеличения шрифта, но копирование первой версии css'а не дало результатов ;(

Update: исправлено.

horrors
На сайте с 02.04.2010
Offline
53
#847
228:
Кто то может подсказать, как это реализовать на ВП?

Попробуйте любой плагин для разбивки. Например, Paging plugin, Nextpage и др.

Их основная цель - автоматическая разбивка записи на страницы, но там есть возможность и вручную делать подобные операции с помощью определенного тега.

SeVlad
На сайте с 03.11.2008
Offline
1609
#848
facegrodno:
RusToLat и смена ЧПУ дало нулевой эффект, так и осталось /?, ибо плагин только к вновь публикуемым работает.

Значится так, давай мух отделим от котлет.

Настройка ЧПУ (пермалинки) - для преобразования урлов из динамики (/?p=ххх) в статику(/nazvanie-posta/). При этом у постов появляются слаги - ЧПУ-шная часть урла.

На самом деле и динамика никуда не девается - при запросе /?р=ххх происходит 301 редирект на ЧПУшный урл

А плаг - он уже для транслитерации слагов.

При включении ЧПУ - динамика преобразуется в статику для всех постов - опубликованных и будущих.

А вот RusToLat - тот да может не обработать (преобразовать) слаги. Потому как он работает лишь при создании или обновлении поста.

Но другой плаг (данный выше) - тот вроде может и обработать уже опубликованное:

Automatically converts existing post, page and term slugs on activation
facegrodno
На сайте с 02.05.2009
Offline
45
#849

спасибо. плагин по ссылке действительно помог

Yapy
На сайте с 30.01.2012
Offline
2
#850

Здравствуйте. Вопрос в следующем.

Существует ли готовый плагин (или готовое свободное решение) для WP, который бы позволял шаблонизировать страницы?

Я имею в виду вот что. Допустим, сайт будет состоять преимущественно из однотипных страниц сходной структуры. Например, каждая страница - это описание животного из красной книги. На каждой странице будут поля: название животного, ареал обитания, естественные враги, расширенное описание и т.д.

Хочется, не каждый раз отдельно заполнять страницу (статью) нужным образом,

а чтобы при добавлении нового материала был удобный редактор, где будут все нужные поля отдельно.

Надеюсь, ясно описал проблему. Жду ваших советов, хотя не очень оптимистичен в плане существования нужного решения, поэтому позволю задать себе ещё один вопрос: на какой свободной CMS лучше (и вообще возможно) реализовать данную задумку? На уме Drupal и ModX. Проблема в том, что с этими системами я не имел дело, однако, если других вариантов не

будет, придётся использовать их.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий