Покупка сайта

vozzy
На сайте с 26.07.2011
Offline
16
548

Вопрос в следующем: хочу купить сайт, но по сути интересует только контент (уник и в индексе) этого сайта, хотя у сайта есть пузомерки. Как корректно перенести контент на свой сайт?

no pain - no game
S
На сайте с 29.01.2006
Offline
404
#1

ctrl-c ctrl-v

Какие еще могут быть варианты?

R8
На сайте с 26.11.2011
Offline
44
#2
vozzy:
Вопрос в следующем: хочу купить сайт, но по сути интересует только контент (уник и в индексе) этого сайта, хотя у сайта есть пузомерки. Как корректно перенести контент на свой сайт?

А зачем так морочиться? Проблема в том что этот контене проиндексирован для того домена который вы купите. То есть вам придется ждать пока сайт выпадит из индексации и очиститься кэш, а если контента много - это может занять много времени.

Если у вас есть средства на покупку сайта, то лучше их потратит на заказ контента у коперайтора. Тут на фору месть раздел, посмотрите, по отзывам: не дорого, качественно, быстро, а главное уникально.

Chesnok
На сайте с 20.11.2009
Offline
39
#3

На самом деле Вы можете так поступить, повесив на сайте который покупаете табличку мол "сайт переехал" но тогда это не избавит Вас от вышеописанной проблемы выпадения из индекса купленного контента на купленном домене и ожидание его индексации на новом. Можно повесить табличку мол сайт является зеркалом вышего настоящего ресурса и вся информация на нём более не пополняется, смотрите новое там-то. Самый лучший на мой взгляд вариант - глубокий качественный рерайт информации, но ведь в этом случае и покупать его ни к чему))

"По-ЧесТному" - Блог честного человека.
vozzy
На сайте с 26.07.2011
Offline
16
#4

Вообще мне представлялось это таким образом. На покупаемом прописываем хост, импортируем контент в тот же раздел на моем (структура покупаемого простая), ставим 301 с покупаемого. Или я капитально заблуждаюсь?

rain-84:
Если у вас есть средства на покупку сайта, то лучше их потратит на заказ контента у коперайтора. Тут на фору месть раздел, посмотрите, по отзывам: не дорого, качественно, быстро, а главное уникально.

Стоимость контента получается 0,8 usd/1k (вряд-ли я уник за такую цену на бирже найду) + плюс пузомерка приклеится...

Dwarfik
На сайте с 11.10.2008
Offline
85
#5

Если сайт покупается вместе с доменом, то переносите контент и ставьте 301.

Мы сейчас сайт переносим, тоже заморочились с этим делом. Рассуждения привели к следующему: сайты имеют свойство иногда переезжать, вместе со всем своим контентом, стало быть редирект и хост должны вполне доходчиво объяснить ПС, какому домену теперь принадлежит контент.

6 тип эннеаграммы
vozzy
На сайте с 26.07.2011
Offline
16
#6

Dwarfik, я тоже так думаю, по-экспериментируем...

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий