Не взяли платно в ЯК - причина ...

12
zavoykin
На сайте с 29.04.2010
Offline
40
1430

Уважаемый/ая ********** ******!

Ваш заказ на платную регистрацию в каталоге сайта "*********************** ** ***************." (http://www.*************.**) не принят. Причина: согласно текущей редакционной политике Яндекс.Каталога важным условием регистрации подобных сайтов является наличие на них официального названия и реквизитов организации.

Первый раз сталкиваюсь с такой ситуацией, хотя уже не один ЯК за плечами =((.

Кто сталкивался посоветуйте!

1. Могу выставить реквизиты, не проблема, но на этих реквизитах уже ранжируется сайт по этой тематике. Не будет ли санкций за то что это второй сайт, третий, четвертый....?

3. Нужно ли будет хранить на сайте эти реквизиты все время или можно будет их убрать после того как сайт попадет в ЯК?

4. В продолжение пункта 3. - Если будет через какое то время просматривать мой сайт редактор ЯК'а а у меня там (на сайте) уже будут другие реквизиты? (Не выкинут ли из ЯК)

..... Очень интересно узнать кто как решил подобную ситуацию. (Поподробнее если можно)

Заранее всем спасибо.

zavoykin добавил 05.12.2011 в 18:24

....... Да и еще вопрос, если кто знает, как они вообще валидацию этой информации делают? Имхо так просто можно чужую инфу поставить и не париться...

stockvest
На сайте с 07.03.2009
Offline
98
#1
zavoykin:

1. Могу выставить реквизиты, не проблема, но на этих реквизитах уже ранжируется сайт по этой тематике. Не будет ли санкций за то что это второй сайт, третий, четвертый....?

Будут

3. Нужно ли будет хранить на сайте эти реквизиты все время или можно будет их убрать после того как сайт попадет в ЯК?

Лучше хранить

4. В продолжение пункта 3. - Если будет через какое то время просматривать мой сайт редактор ЯК'а а у меня там (на сайте) уже будут другие реквизиты? (Не выкинут ли из ЯК)

Так а что мешает поставить сразу другие реквизиты отличные от других сайтов.

SQ
На сайте с 17.10.2011
Offline
75
SPQ
#2
zavoykin:
....... Да и еще вопрос, если кто знает, как они вообще валидацию этой информации делают? Имхо так просто можно чужую инфу поставить и не париться...

Мониторинг у них есть эпизодический. Менял на сайте телефоны и фактический адрес, спустя некоторое время новые данные появились в ЯК без моего участия.

Step40
На сайте с 12.02.2009
Offline
246
#3
zavoykin:
Да и еще вопрос, если кто знает, как они вообще валидацию этой информации делают? Имхо так просто можно чужую инфу поставить и не париться...

Не делают....

Работа удаленно на дому! (http://www.step-up-web.ru/vacansiya/)
zavoykin
На сайте с 29.04.2010
Offline
40
#4

1. Так это же не логично! У одного юр. лица могут быть разные офисы и соответственно разные сайты! Да еще и в разных регионах! (Как собственно говоря в моем случае) Да и в довесок эта фирма скорее всего скоро закроется!

4. Мешает то что та фирма еще не создана как таковая. (возможна смена юр.лица)

Да и вообще не очень понимаю. Что бы конторе иметь сайт для каждого из своих офисов ей что нужно на каждый новый офис новое Юр.Лицо регать?

Что-то как то странно это.

Если с прокачкой нескольких сайтов по одним и тем-же запросам с одним адресом и телефоном для меня как то это логично, то тут какая-то неясность ...

Warhammer
На сайте с 05.12.2011
Offline
42
#5

Лучше на уникальных реквизитах делать, тоже был такой момент. По уникалке сделал и все нормально стало. А потом вполне можешь сменить, если нужно будет.

Tell me what you want...
zavoykin
На сайте с 29.04.2010
Offline
40
#6
Warhammer:
Лучше на уникальных реквизитах делать, тоже был такой момент. По уникалке сделал и все нормально стало. А потом вполне можешь сменить, если нужно будет.

То есть регаю на не запаленом в ЯКЕ юрике сайт, а потом снимаю его реквизиты и забиваю на все?

zavoykin добавил 05.12.2011 в 18:43

или именно меняю? ...

Warhammer
На сайте с 05.12.2011
Offline
42
#7
zavoykin:

zavoykin добавил 05.12.2011 в 18:43
или именно меняю? ...

Именно так делал я, но в поисковике просто может выдавать ресурс по старым данным, если конечно они были особенно важным элементом ;)

Cell
На сайте с 09.10.2007
Offline
552
#8
Step40:
Не делают....

Еще как делают...

zavoykin:
Да и в довесок эта фирма скорее всего скоро закроется!

А тогда на кой вам ЯК?

The Piper at the Gates of Dawn.
Y1
На сайте с 06.02.2011
Offline
59
#9
zavoykin:
...
1. Могу выставить реквизиты, не проблема, но на этих реквизитах уже ранжируется сайт по этой тематике. Не будет ли санкций за то что это второй сайт, третий, четвертый....?
3. Нужно ли будет хранить на сайте эти реквизиты все время или можно будет их убрать после того как сайт попадет в ЯК?
4. В продолжение пункта 3. - Если будет через какое то время просматривать мой сайт редактор ЯК'а а у меня там (на сайте) уже будут другие реквизиты? (Не выкинут ли из ЯК)

..... Очень интересно узнать кто как решил подобную ситуацию. (Поподробнее если можно)
Заранее всем спасибо.

zavoykin добавил 05.12.2011 в 18:24
....... Да и еще вопрос, если кто знает, как они вообще валидацию этой информации делают? Имхо так просто можно чужую инфу поставить и не париться...

99,9% что санкции будут, аффилиат. Но это в поиске. Остальные сайты этой фирмы в ЯКе или нет? Кому эти сайты принадлежат, тоже непонятно.

Реквизиты желательно оставить - инфа действительно проверяется, правда кем и с какой периодичностью не знаю. Один сайт чуть не выкинули из ЯК после проверки редактором Я.Адресов (наверное какую-то информацию передают друг другу), пришлось письмо писать на бланке организации с подписью директора и печатью.

В продолжение - вот тема /ru/forum/667687

Насчёт валидации - чаще всего звонили по телефону.

zavoykin
На сайте с 29.04.2010
Offline
40
#10
Cell:
Еще как делают...

А тогда на кой вам ЯК?

Закроется Юр.Лицо ... В нашей действительности смена юр.лиц дело обыденное.

Всем спасибо за информацию.

Видимо прейдется просто на свою фирму оформить, хоть основной профиль фирмы совсем другая тема, но по ней в яндексе сайты не ранжируются.

zavoykin добавил 06.12.2011 в 09:35

yeugeny1:
99,9% что санкции будут, аффилиат. Но это в поиске. Остальные сайты этой фирмы в ЯКе или нет? Кому эти сайты принадлежат, тоже непонятно.
Реквизиты желательно оставить - инфа действительно проверяется, правда кем и с какой периодичностью не знаю. Один сайт чуть не выкинули из ЯК после проверки редактором Я.Адресов (наверное какую-то информацию передают друг другу), пришлось письмо писать на бланке организации с подписью директора и печатью.
В продолжение - вот тема /ru/forum/667687
Насчёт валидации - чаще всего звонили по телефону.

Один сайт не в як - по этой же тематике. А второй по другой тематике в яке но на него никто не просил никаких данных по фирме когда его добавляли в ЯК. Юридическое лицо на этом сайте другое, а адреса и телефоны совпадают с теми что на сайте который не в ЯК.

Надо отметить что оба сайта отнесены к регионам Москва и Сочи, а новый сайт который я пытался зарегистрировать в ЯК только по Москве...

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий