Вопрос к гуру...

12
V4
На сайте с 28.01.2008
Offline
139
1008

Есть 2 сайта одной организации... Допустили они одну большую ошибку в контактах на обоих указали одинаковые адреса, юр. лицо и телефоны... За что был наложен фильтр аффелиальности...

Вопрос, сделующего характера, при смене на одном из сайтов страницы контакты на другую организацию, как долго по времени будет сниматся фильтр???

nik_kent
На сайте с 05.02.2008
Offline
178
#1

Гуру спрашивают - а мешает ли этим сайтам аффиляция? Сайты продвигаются по одинаковым запросам?

С уважением, Николай.
V4
На сайте с 28.01.2008
Offline
139
#2

да сайты одной тематики, в одном и том же регионе.... Очень много товара перекликается...

nik_kent
На сайте с 05.02.2008
Offline
178
#3
Vol4:
да

Тогда ответ такой - сам аффилиат-фильтр вряд ли снимется, нужно писать Платонам и доказывать (документально), что это сайты разных организаций. Так что можете делать 3-й сайт, а потом 4-й, 5-й и т.д - судьба у них одна.

3 пары сайтов из моих последних удалось разаффилировать только прислав Платонам документы, подтверждающие, что эти организации - это разные ООО. Поэтому, 7 раз подумайте, так ли нужен второй сайт.

V4
На сайте с 28.01.2008
Offline
139
#4
nik_kent:
Тогда ответ такой - сам аффилиат-фильтр вряд ли снимется, нужно писать Платонам и доказывать (документально), что это сайты разных организаций. Так что можете делать 3-й сайт, а потом 4-й, 5-й и т.д - судьба у них одна.
3 пары сайтов из моих последних удалось разаффилировать только прислав Платонам документы, подтверждающие, что эти организации - это разные ООО. Поэтому, 7 раз подумайте, так ли нужен второй сайт.

Они уже созданы.... и работают больше года...

di_max
На сайте с 27.12.2006
Offline
262
#5
Vol4:
... и работают больше года...

Тогда в чём вопрос?

Пусть и дальше работают...

// Все наши проблемы от нашего не знания...
V4
На сайте с 28.01.2008
Offline
139
#6
di_max:
Тогда в чём вопрос?
Пусть и дальше работают...

из за фильтра - в яндексе по СЧ и ВЧ - практически непредставенны

Vol4 добавил 05.12.2011 в 09:14

а снимется ли фильтр, если я один из сайтов - убью???

Tatsu
На сайте с 11.07.2006
Offline
111
#7
Vol4:
из за фильтра - в яндексе по СЧ и ВЧ - практически непредставенны

Если бы это было из-за фильтра, то хотя бы один из 2-х был бы представлен)

Tatsu добавил 05.12.2011 в 09:17

Vol4:
а снимется ли фильтр, если я один из сайтов - убью???

Если вообще убъете, то снимется. Т.к. аффилировать будет не с кем.

Cthulchu
На сайте с 09.09.2011
Offline
50
#8
Vol4:

а снимется ли фильтр, если я один из сайтов - убью???

здравое решение, чаще всего так и делают.

но есть и другие решения... неподтвержденные, но очень похожие на правду:

Изучив вопрос немного подробнее, решение проблемы одно: смена брендинга, контактов и тд ну и переезд на новый домен. Почитав другие форумы, случаев вывода сайта из под обоснованного аффилиат фильтра не было. Даже сайты двух разных компаний, попавших под этот фильтр, Платонами очень проблематично и с неохотой из под него выводились. Как вариант, нашел такую тему: меняются все контакты, запрещаем сайт под аффилиат фильтром в выдаче, ждем пока он полностью выпадает из индекса, возвращаем обратно. Но это чисто теоретически. Второй вариант, опять же теоретический: меняем весь контент с контактами на сайте, ссылки оставляем старые, пишем платонам (сайты уже официально не аффилиаты), фильтр снимают, аккуратно возвращаем контент. Я называю это крючкотворством )) Лично не один из способов тестить не буду.

Практический итог один: смена домена. Т.к. под фильтр ставят в ручную по стуку, то спалиться на чем то мелком сложно, но лучше не рисковать. По этому некоторые выводы, может кому то поможет:

- Разный хостинг и контакты хуиз
- Разные контакты на сайтах
- Разные аккаунты директа для разных сайтов (как читал, и на этом спалились)
- Разные аккаунты вебмастера
- Никаких перекрестных ссылок
- Ну и естественно дизайн, движок и тд

ps Очень интересна ситуация с этим фильтром сама по себе. Яша его официально не признает даже ))
я смею всё, что смеет человек. кто смеет больше, тот не человек.
V4
На сайте с 28.01.2008
Offline
139
#9

Спасибо все огромное....

dino_spomoni
На сайте с 09.06.2007
Offline
624
#10

Один сайт убираем, делаем другой на другие контакты, имхо так.

#1 ФАРМ партнёрка, API, 80%+ АПРУВ! Мега крутой конверт, льем всю фарму! -> https://bit.ly/3EvLxX8 | Лей фарму на Zombie Team - будет много $$$! -> https://bit.ly/42u3nE6 | PharmEmpire - ТОП Конверт фарма трафика!!! -> https://clck.ru/QrgKx | TOП ФИН/ТРЕЙДИНГ офферы!!! -> https://bit.ly/3ULkfEE
12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий