Как отследить сайт-источник, с которого пришли и кликнули на опред. ссылку на сайте?

WebSerfing
На сайте с 02.07.2009
Offline
124
2171

Здравствуйте. Помогите плс решить маленькую проблему.

Нужно отследить сайт-источник, с которого посетитель зашел на мой сайт и совершил клик по определенной ссылке на сайте, например, /vasya.html

B
На сайте с 02.05.2007
Offline
240
#1

google analytics

цели, сегменты

N2
На сайте с 07.04.2010
Offline
12
#2

проще всего использовать скрипт (например perl/php) и отслеживать REFERER, весь путь от входа и выхода с временными промежутками - и нет проблем.

WebSerfing
На сайте с 02.07.2009
Offline
124
#3
balueff:
google analytics

цели, сегменты

О сегментах более подробно можно?

Например, если нужно сравнить эффективность двух источников трафика при переходе по ссылке на странице, например, тизерная реклама и адвордс, что делать в этом случае? Цели задал, но оба источника пока-что не отслеживается... нужно ли ставить дополнительный код на ссылку?

B
На сайте с 02.05.2007
Offline
240
#4
WebSerfing:
Цели задал, но оба источника пока-что не отслеживается... нужно ли ставить дополнительный код на ссылку?

это как? :) входная страница для целей-то какая?

TheOptimizer
На сайте с 13.08.2008
Offline
108
#5

сам потратил на этот вопрос много времени. Сегменты вам нужны для выборки аудитории. Цели вам нужны в целом если у вас э-магазин.

для решения вашего вопроса вам нужны события (Events)

в поиске вы легко найдёте док.

http://code.google.com/intl/ru/apis/analytics/docs/tracking/eventTrackerGuide.html

Вешаете на ссылку событие, указываете значения. и видите сколько раз кликнули.

накладываете сегмент "поисковый трафик" видите кто из поиска кликрунл на вашу ссылку.

всё. я делал. у меня всё получилось.

=))
Seomann63
На сайте с 17.12.2011
Offline
2
#6

google analytics

Тоже им пользуюсь. Там есть вкладка Traffic Sources, где показаны адреса сайтов-источников

Честный-дизайнер
На сайте с 27.06.2009
Offline
20
#7

google analytics самый простой и надежный метрике не очень доверяю да и возможностей у нее меньше.

A
На сайте с 31.12.2011
Offline
0
#8
WebSerfing:
Здравствуйте. Помогите плс решить маленькую проблему.
Нужно отследить сайт-источник, с которого посетитель зашел на мой сайт и совершил клик по определенной ссылке на сайте, например, /vasya.html

Попробуй поставить счетчик от http://www.ips.shoa.biz (Не сочтите за рекламу) И получишь полную статистику кто, когда во сколько времени,и с какого сайта перешли на твой сайт Просто супер сам пользуюсь Единственный минус то что платная, они дают бесплатно для пробы толи 7 толи 14 дней вот не хочу врать Я просто за 1 год заплатил им 12 $ и пользуюсь Но можешь попробовать может подойдет

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий