Привязка к региону

New Member
На сайте с 21.12.2008
Offline
211
623

Есть сайт, домен .com

Привязку не делал.

Сайт вообще Эмиратский. Но запросы русские, по типу как:

"новости ОАЭ" и так далее.

Запрос НЧ НК.

Дело в том, что заказчику главное, чтобы у него в эмиратах там такие запросы были в топе, то бишь комовский гугл. По нему проблем нету, все вылазит в топ.

Но вот львиная доля кликов происходит из стран СНГ, России.

Стоит ли делать привязку к России для повышения позиций? Не убудут ли позиции в google.com/.ae?

Раскрутка сайтов (https://seomasters.com.ua/)
angr
На сайте с 11.05.2006
Offline
413
#1
New Member:
Дело в том, что заказчику главное, чтобы у него в эмиратах там такие запросы были в топе, то бишь комовский гугл. По нему проблем нету, все вылазит в топ.

в чем вопрос?

Требуется СЕО-Специалист в Кишиневе, в офис. ()
New Member
На сайте с 21.12.2008
Offline
211
#2
angr:
в чем вопрос?

Ну я люблю когда есть трафик, а не просто позиции, если есть возможность вогнать в топ по google.ru то почему бы и нет? А вопрос я задал в последнем предложении...

angr
На сайте с 11.05.2006
Offline
413
#3

New Member, я вам выделил мнение владельца сайта (с ваших слов), а вот то что вы "любите" оставьте для своих личных проектов, на это я и намекал...

New Member
На сайте с 21.12.2008
Offline
211
#4
angr:
New Member, я вам выделил мнение владельца сайта (с ваших слов), а вот то что вы "любите" оставьте для своих личных проектов, на это я и намекал...

А я намекаю на то, что вообще сути вопроса это касаться вас не должно, я с заказчиком работаю не один год, и к нему хорошо отношусь, но это вообще никак не должно вас касаться. Я просто привел полностью ситуацию, чтобы люди читающие мой топик понимали суть дела, а то начнутся вопросы "а зачем, а почему". Неважно как кто хочет, я конкретно задал вопрос, т.к. с такой ситуацией не встречался. Видимо я таки плохо объяснил ситуацию, раз вы прицепились. Я же не просил каких-то жизненных советов от вас, как мне правильно поступить, а конкретно технические вопросы!

angr
На сайте с 11.05.2006
Offline
413
#5
New Member:
Стоит ли делать привязку к России для повышения позиций?

для повышения в России - стоит

New Member:
Не убудут ли позиции в google.com/.ae?

убудут - ибо сайт рассчитан на Россию

вы задаете глупые вопросы, ответы очень логичны на них, вы не видите логики - ваши проблемы, и не надо фыркать на меня

New Member
На сайте с 21.12.2008
Offline
211
#6
angr:
и не надо фыркать на меня

Сильно надо, ну та й ладно.

Еще тогда вопрос по теме. У гугла есть возможность разным подкаталогам присваивать разные регионы для раскрутки.

Допустим есть сайт:

site.com - русская версия

site.com/en - следовательно английская версия.

Если я для site.com укажу регион Россия, а для site.com/en Эмираты.

Он будет нормально ранжировать сайт под регионы? Просто обычно использовал классический метод поддоменов, интересно услышать какие-либо отзывы по этому делу.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий