Домофоноразвод или как?

123 4
markinyan
На сайте с 30.03.2008
Offline
125
#11
Dzen:
ну с нашими пенсиями их понять можно, и не они виноваты.

Ну да, ну да. Бедненькие-несчастненькие прямо. Они тут все поголовно всякие ветераны и тому подобное, пенсии под 15 тыс (а в Иркутске у молодых специалистов такая зарплата), да и не бездетные. Да и им детей не кормить, кредитов не платить.

Я еще размышлял как-то, как они могут быть ветераны войны, если в войну им было 7-10 лет.

-S
На сайте с 10.12.2006
Offline
Модератор1355
#12
markinyan:
Ну да, ну да. Бедненькие-несчастненькие прямо. Они тут все поголовно всякие ветераны и тому подобное, пенсии под 15 тыс (а в Иркутске у молодых специалистов такая зарплата), да и не бездетные. Да и им детей не кормить, кредитов не платить.
Я еще размышлял как-то, как они могут быть ветераны войны, если в войну им было 7-10 лет.

Это не совсем так. В большинстве своем наоборот.

melkozaur
На сайте с 06.04.2010
Offline
505
#13

markinyan,

Обижен ветеранами?

Серверы в NL/US со скидкой 30% нашим читателям: E5-2650v4/10GB DDR4/240GB SSD/1 Gbps - от $20: https://ua-hosting.company/vps/nl SEO без компромиссов: https://seoleaks.net SEOLEAKS - продвижение сайтов: https://www.instagram.com/seoleaks
D
На сайте с 03.03.2006
Offline
123
#14

melkozaur, видимо он не в курсе цен на жкх, еду, лекарства и больничные дела, раз говорит что для них 15 штук это много. А пользоваться льготами и т.д. не всегда есть возможность.

А кто-нибудь знает как юридически можно обосновать необходимость предоставления кода? а не только ключа. Ведь реально, скорая например приедет и что? и всё что ли.

pastuhoff
На сайте с 29.10.2005
Offline
229
#15
MoMM:
но вот обслуживание запирающего устройства у вас все равно в строчке квитанции ежемесячной появится...

А я тоже могу свой (пусть даже второй) домофон поставить на любой подъезд и собирать дань с жителей?

Коллекционер доменных имен.
BLACK_DANTE
На сайте с 24.03.2007
Offline
188
#16
markinyan:
Ну да, ну да. Бедненькие-несчастненькие прямо. Они тут все поголовно всякие ветераны и тому подобное, пенсии под 15 тыс (а в Иркутске у молодых специалистов такая зарплата), да и не бездетные. Да и им детей не кормить, кредитов не платить.

Мои старики живут на квартире, получают на пару менее 15т. Домофон в принудительном порядке, трубку в квартиру 2500р., за каждый ключ 200р. ( 2 человека + 1 запасной) Также добровольно-принудительно недавно делали косметический ремонт дома, по 10 000 с квартиры и такой-же "добровольный" ремонт подъездов - по 5000 с квартиры.

Это я все к тому, что стариков, которые по половине булки хлеба берут в магазине уже достали умники, которые так и ищут где-бы денег с кого снять. Мы выросли не в то время, чтобы так ценить деньги, как делают это они.

Будьте людьми.
Cell
На сайте с 09.10.2007
Offline
552
#17
BLACK_DANTE:
Домофон в принудительном порядке, трубку в квартиру 2500р., за каждый ключ 200р. ( 2 человека + 1 запасной)

Ну без лоха и жизнь плоха.

Ведь написали уже четко и ясно:

MoMM:
установка запирающего устройства для вас бесплатная...

домофон в квартиру вы можете отказаться устанавливать и не заключать договор... вам могут выдать ключ или сообщить код от подъезда...

Вам обязаны выдать ключ или сообщить код. И все.

BLACK_DANTE:
по 10 000 с квартиры и такой-же "добровольный" ремонт подъездов - по 5000 с квартиры.

Развод.

Если только у вас не ТСЖ и правление ТСЖ решило делать ремонт.

The Piper at the Gates of Dawn.
BLACK_DANTE
На сайте с 24.03.2007
Offline
188
#18
Cell:
ТСЖ

Оно. Да и не у меня, у стариков моих. Домофоны год назад устанавливали

Cell:
Ведь написали уже четко и ясно:

Спасибо, кэп :) Это было год назад.

MoMM
На сайте с 16.06.2006
Offline
727
#19
pastuhoff:
А я тоже могу свой (пусть даже второй) домофон поставить на любой подъезд и собирать дань с жителей?

да, если вас на это подрядило ТСЖ, или ДЭЗ/РЭУ

mnn
На сайте с 21.01.2008
Offline
71
mnn
#20
Dzen:
врезали в подъездную дверь электронный домофон (был механический)

Как выглядит механический домофон? Шланги с тросиками что ли?

По теме: Уже не первая подобная тема за последние дни на данном форуме. Почему вы так противитесь домофонов? Религия что ли не позволяет? Или нравится, когда в подъезде лазят левые?

Dzen:
И почему жильцы что-то ДОЛЖНЫ вообще, если они живут в собственных приватизированных квартирах.

У вас наверняка приватизирована квартира, а не дом целиком. Так вот, у собственника квартиры, кроме прав, есть ещё и масса обязанностей.

123 4

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий