Беспредел какойто начался....

12 3
nomarketing
На сайте с 23.09.2009
Offline
149
3630

Вообщем что то с гуглом твориться не ладное, все сайты скакают, с утра до вечера, + ко всему начали вылазить страницы которых раньше вообще в топовых местах и видно небыло, из за этих скачек и не раберих просел траффик.. И когда это преркатиться то....

Трафик просел еще в октябре где то, а вот с недавних нововведений пошли какие то тотальные измениение выдачи, очень странные, к примеру, по запросу site:mysite.com главная сайта аж на 2 странице ! хотя у нее ПР4 а у тех что в топе 0, 1, 3... когда это закончиться то...

Кто то в курсе что случилось то ???

kelevra1982
На сайте с 10.11.2010
Offline
13
#1

Это вы поймали фильтр уважаемый. Скорее всего за ссылочную массу. Что в последнее время делали?

nomarketing
На сайте с 23.09.2009
Offline
149
#2
kelevra1982:
Это вы поймали фильтр уважаемый. Скорее всего за ссылочную массу. Что в последнее время делали?

Да ничего особенного ни делал, у меня просто траффик упал, в октябре.. я чуток по продвигал но не сильно, сайт, но все как было так и осталось, он то на место становился, то уходил куда то, а щас он пришел обратно на свое место но только на 2 , 3 страницы от топа, + какие то еще страницы сайта пришли 4,5 страница поиска, а раньше было только главная в топе и субдомен, и все... А щас позиции чуток опустились на топ 20-30 но страниц увеличелось, т.е вместе с главное 4 - 5 страниц сайта варируеться рядом.... Вот и думаю что такое произошло... вот начал обратно по социалкам нормально публиковать релизы то се, может поможет, бо уже не знаю что делать, заработок вообще упал.... в индексе 120 000 страниц, они растут хорошо, но трафика нет..

kelevra1982
На сайте с 10.11.2010
Offline
13
#3

Если будете двигать только социалками, то тряска продолжиться. Вам нужны ссылки с разного типа ресурсов.

F
На сайте с 04.12.2010
Offline
170
#4

Если в октябре, то вполне вероятно, что Вы попали под Панду. Когда конкретно трафик упал???

nomarketing
На сайте с 23.09.2009
Offline
149
#5
Fessen:
Если в октябре, то вполне вероятно, что Вы попали под Панду. Когда конкретно трафик упал???

Щас в аналитик не буду открывать, где то 10-20 числах, упал, потом повышлася обратно потом начал скакать..... вообщем ужас я уже не знаю что и делать..

Я продвигаю не только социалками, блоги статьи вообщем по разному, но такого еще небыло, так самое интересное то, что страницы чуть ли не по 1000 в день добовляеться в гугле, и картинки, и все, а позиции - вот с ними и проблема...

Игорь Родной
На сайте с 05.07.2008
Offline
369
#6
nomarketing:
так самое интересное то, что страницы чуть ли не по 1000 в день добовляеться в гугле, и картинки, и все, а позиции - вот с ними и проблема...

Уник наверное копирайтеры тоннами добавляют, да?

Комплексный маркетинг в буржунете (http://burzhu.net/showthread.php?t=39)
nomarketing
На сайте с 23.09.2009
Offline
149
#7
Игорь ( Родной Портал):
Уник наверное копирайтеры тоннами добавляют, да?

Нет, у меня сайт обьявление, там много страниц, раньше было 40 тысяц в индексе, потом 80, а вот в последнее время сайт начался индексироваться очень хорошо, и добовляться страницы те которые раньше небыло в индексе... вот к примеру вчера было 115 000 тысяч сегодня 120 тысяч страниц... и в поиске это все дело прыгает, - т.е сам сайт нормальный ничего не забаненно и т д, только позиции странно ведут себя и сама индексация, в переди сайты с ПР1 ..... я в шоке... т.е молодые сайт все встали почти в топах, а мой и еще пару конкурентов просто улетели, но те хоть вроде на месте а у меня все летает и прибаваляеться..

kievrent
На сайте с 27.12.2009
Offline
206
#8

Эпическое название темы... Прям в стиле "Лучшее видео на ютубе! Смотри, не пожалеешь" а там УГ...

nomarketing:
заработок вообще упал

ежели тизерами и/или биржами все завешано, как на большинстве подобных площадок - вообще повезло, что не бан сайта...

Игорь ( Родной Портал):
Уник наверное копирайтеры тоннами добавляют, да?

ага, такие, как я: на одном сайте напечатал объявление, а на всех остальных "Ctrl-C" - "Ctrl-V" ;) вот и весь уник...

nickmake
На сайте с 20.07.2010
Offline
27
#9

тоже заметил такую непонятку, в Яшке позиции как примерзли, ни вверх, ни вниз, а вот google в среднем 20-30 позиций срезал в начале ноября. правда я перед этим сквозняк поставил... правда когда пошел откат позиций, я его сразу снял, но за почти 3 недели позиции по google вверх так и не поползли...

Пчеловодство. (http://pchelovodstvo-med.ru/)Продукты пчеловодства - прополис, мед. (http://pchelovodstvo-med.ru/index.php/produkty-pchelovodstva/mjod), Система учета компьютерной техники. (http://comp-sale.anystar.ru/)
nomarketing
На сайте с 23.09.2009
Offline
149
#10
kievrent:
Эпическое название темы... Прям в стиле "Лучшее видео на ютубе! Смотри, не пожалеешь" а там УГ...

ежели тизерами и/или биржами все завешано, как на большинстве подобных площадок - вообще повезло, что не бан сайта...
ага, такие, как я: на одном сайте напечатал объявление, а на всех остальных "Ctrl-C" - "Ctrl-V" ;) вот и весь уник...

Блин, маги собрались :) вы же не знаете кто как продвигал, у меня сайт дошел до того уровня что его продвагать уже практически не нужно было, разве что поддерживать, в плане оптимизации инновации ну и немного беэлинков со статьями, что бы не тревожить гугл.

Просто дело в том, что я ничего не трогал, и резко пошла такая вот история в гугле..

Но вот понять что именно происходит так и не удаеться, сайт как бы растет в ссылках, беках возмозжно, причем я давно ничего не делал, в плане супер продвижение или массивного постинга, просто что то изменилось и и процесс пошел... я еще думал может дескрипшин поменять и тайтлы... Но опять же это займет много время.. на переиндексацию и давление на те или инные ключи.. Я помню раз так сделал когда то, и попал под панду, иди фильтр кажеться... Потому что я не знал как постепенно можно было интергрировать новую оптимизацию кеи и дескришн ) гугл поудмал что я флудил..

12 3

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий