Выкинули из ДМОЗ. Как узнать за что?

12 3
Fabio
На сайте с 17.07.2008
Offline
126
1634

Заранее прошу прощения за мелочный вопрос, сам, конечно, не придаю особого значения этому каталогу.

Но все же немного обидно, один хороший тематический сайт с приличной посещаемостью взяли и ни с того ни с сего выкинули из Дмоз.

Хотелось бы узнать причину такого шага уважаемого редактора.

Как можно выяснить причину? К кому обратиться?

Cell
На сайте с 09.10.2007
Offline
552
#1

Fabio, может быть, сайт и раздел укажете?

Сложно отвечать на абстрактные вопросы.

P.S. Посмотрел сайт.

Как раз сегодня была чистка этого раздела. Было удалено несколько сайтов, которые не соответствовали правилам Каталога.

Я могу только огласить раздел - это World/Russian/Общество/Отношения/Свадьба. Надеюсь, вы не будете в претензии за разглашение этой информации?

Если редактор DMOZ, проводивший чистку раздела, сочтет, что ему нужно отписаться в этой теме - то он отпишется.

The Piper at the Gates of Dawn.
The WishMaster
На сайте с 29.09.2005
Offline
2543
#2

Fabio, ну и что тебе давал этот дмоз?:)

Пешу текста дешыго! Тематики - туризм, СЕО, творчество, кулинария, шизотерика :)
Fabio
На сайте с 17.07.2008
Offline
126
#3

Cell, спасибо за информацию. Чистка, конечно, очень "интересно" проводится. Этот сайт находился там со времен, когда там было 5 сайтов. Потом редактор активно (мягко говоря) стал добавлять новые сайты сомнительного качества, а теперь некая "чистка". Причем там остались после чистки откровенные ГС, которые, как минимум, ничем не лучше моего. Никаких принципиальных изменений с сайтом не проводилось, добавлялись только новые материалы, новости, форум развивался за счет пользователей. Странно, что он вдруг перестал удовлетворять "правилам каталога".

В общем, судя по Вашему ответу, ловить, скорее всего, нечего.

Спасибо за реакцию.

Fabio добавил 28.11.2011 в 18:03

The WishMaster, так-то оно так, ничего особенного не давал, конечно. Просто непонятны критерии качества "редакторов". Если интересно, могу привести примеры других хороших сайтов, которые выкинули сегодня и примеры тех творений, которые оставили. Абсолютно алогичные решения принимаются. :)

Cell
На сайте с 09.10.2007
Offline
552
#4
Fabio:
Просто непонятны критерии качества "редакторов"

Критерии отбора одни - вот они.

Конкретно по вашем сайту - "Content mill. Открутка рекламы. Площадка для биржи статей".

Редактор, который чистил раздел - достаточно опытный и объективный.

Fabio
На сайте с 17.07.2008
Offline
126
#5
Cell:
Критерии отбора одни - вот они.

Конкретно по вашем сайту - "Content mill. Открутка рекламы. Площадка для биржи статей".

Редактор, который чистил раздел - достаточно опытный и объективный.

Да вы что, какая открутка рекламы? :) Один блок адсенса расположенный в подвале и приносящий копейки, это открутка рекламы? ))) И насчет площадки для биржи статей это вы загнули, конечно.)) Кстати говоря, безбожно торгующие ссылками сборники статей не тронули.)

Ладно, я не собираюсь устраивать сыр-бор из-за этого каталога, выкинули и выкинули. Доверимся "опытному и объективному" редактору.

Спасибо за ответ.

Cell
На сайте с 09.10.2007
Offline
552
#6
Fabio:
Доверимся "опытному и объективному" редактору.

Да, в данной ситуации лучше довериться.

У вас каждая статья - с продажными ссылками.

Причем (это уже мое личное мнение, не редактора) - сам по себе факт продажи ссылок - не криминал. Плохо, когда контент пишется под продажу ссылок.

В результате - бесцветный сайт, набор контента, ни огонька, ничего уникального.

Преснятина - каких миллион в интернете. Не для DMOZ.

Надеюсь, вас ничем не обидел, ведь я говорил исключительно про сайт.

Fabio
На сайте с 17.07.2008
Offline
126
#7
Cell:

Надеюсь, вас ничем не обидел, ведь я говорил исключительно про сайт.

Не обидели, конечно. ;)

Fabio добавил 28.11.2011 в 20:44

Cell:


У вас каждая статья - с продажными ссылками.

Это, мягко говоря, не совсем так. Возможно, редактор и вы просто наткнулись на участок, где шли несколько статей со ссылками друг за другом. На самом деле большинство статей собственные и совсем не продажные. Тем более сайт не продавал никогда ссылки. Сами понимаете, покупку контента и расходы на сайт необходимо чем-то компенсировать, хоть немного.

grafinya
На сайте с 11.08.2008
Offline
139
#8

Cell, вот вы даете ссылку на критерии отбора сайтов. Я уже много раз подавала сайт в этот свадебный раздел, при этом на сайте полностью уникальные тексты, а также уникальные сервисы для пользователей, каких нет ни на одном другом свадебном сайте. Можно узнать, каким критериям не отвечает сайт, почему его отвергают?

Мой youtube-канал (https://www.youtube.com/user/polyachenkovv)
eis
На сайте с 18.10.2008
Offline
473
eis
#9

grafinya, почему Вы решили, что его отвергают?:)

- Здесь я покупаю вечные ссылки на свои сайты! (https://backlinkator.com) - сотни ссылок за копейки
Seredniy
На сайте с 17.03.2008
Offline
251
#10

grafinya Вам бы с юзабиллити поработать. Слыхали такое?

Wordpress и другие CMS: правки, настройка, верстка и натяжка шаблонов, разработка сайтов "под ключ" (/ru/forum/1008050)
12 3

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий