Как аннулировать регистрацию домена, если ООО не существует?

gerant
На сайте с 05.01.2008
Offline
168
1063

Уважаемые коллеги!

Суть вопроса такова:

ООО "А" ликвидирована путем присоединения к ООО "Б"

ООО "А" не существует официально с января 2011 года и на него оформлен домен.

Переходит ли права этого домена к ООО"Б" ?

По признакам ООО "Б" номинальная фирма с номинальными директорами и учредителями.

А управляет доменом люди (раз домен делегирован и эти люди имеют доступ к аккаунту) не имеющие отношение к этим двум фирма соответственно!

Им не интересно заявлять об этом и спокойно продлевать и использовать домен.

Разве сейчас не обязаны быть идентифицированным?

Как аннулировать эту регистрацию и оформить на себя?

Ру Центр ответил, что чтобы нынешний админ обратился к ним!!!

Где нибудь в правилах или в регламенте об этом написано?

Спасибо большое за любой ответ по существу!

gerant добавил 27.11.2011 в 00:43

никто не в курсе?

РФ и RU =99 руб (http://domainfest.su) Красивые домены на продажу (https://domainparking.ru/user/DOMAINDEALER) Премиум домены (http://www.reg.ru/domain/shop/lots-by-seller/5088)
[Удален]
#1
gerant:
По признакам ООО "Б" номинальная фирма с номинальными директорами и учредителями.

Вы как эти признаки определяете, смотрели устав, учредительный договор, проверяли учредителей их бух фин отчетность?

gerant:
Переходит ли права этого домена к ООО"Б" ?

Скорее да, я даже уверен, что да, потому что это в договоре о присоединении должно быть указано, если домен был и числился на фирме А, то путем присоединения права на него получила фирма Б.

gerant:
Как аннулировать эту регистрацию и оформить на себя?

Вы хотите захватить домен? На основании чего полагаете, что он должен быть ваш?

gerant:
Разве сейчас не обязаны быть идентифицированным?

Регистратор не будет проверять все юр.лица каждый год на предмет ликвидаций, слияний, присоединений и т.д.

На самом деле все по-моему просто. Фирма А на ней был домен официально. Она ликвидировалась путе мприсоединения, значит в газетах и т.д. аж два раза об этом должно быть упомянуто, причем также упомянута и фирма Б. Налоговая также получает информацию о присоединении. Домен переходит к фирме Б, они не обязаны что-то исправлять, так как скорее всего об этом не знают, все работает и ладно, если будет верификация, то фирма Б без проблем покажет договор о присоединении фирмы А и домен переведут на нее. Я не понимаю с какого бока вы его получите? Вы как-то относитесь к фирме А или Б? тогда надо думать, а если так захватить домен, то нет, не получится.

faedrus
На сайте с 30.10.2008
Offline
158
#2

gerant, обратитесь в договорной отдел, с просьбой переоформить договор с ликвидированной фирмы А на фирму Б. Если ликвидация была был путем присоединения, в выписке из ЕГРЮЛ это должно быть отражено, тогда собрав все документы (св-во о ликвидации, огрн, инн, устав) можно будет перевести домен на фирму Б и от нее уже аннулировать домен..

Ушел на завод
gerant
На сайте с 05.01.2008
Offline
168
#3

hjdenis,

hjdenis:
Вы как эти признаки определяете, смотрели устав, учредительный договор, проверяли учредителей их бух фин отчетность?

да знаю, есть выписки, информация на nalog.ru

hjdenis:
Вы хотите захватить домен? На основании чего полагаете, что он должен быть ваш?

я не хочу захватить а регистрировать, немного неправильная формулировка! захват немного по другому делается по моему. Я соблюдаю законы!

Еще раз повторяю- кто сейчас управляют тоже незаконно владеют, раз не переведен домен на "Б". Тем более обе фирмы являются номинальными и используются для серой (черной) ликвидации фирм

faedrus, Не могу, не имею отношение ни той и ни другой фирме!

pegs
На сайте с 07.06.2007
Offline
658
#4

gerant, разве правопреемника у компании ООО "А" нет?

gerant:
я не хочу захватить а регистрировать, немного неправильная формулировка! захват немного по другому делается по моему. Я соблюдаю законы!
Еще раз повторяю- кто сейчас управляют тоже незаконно владеют, раз не переведен домен на "Б". Тем более обе фирмы являются номинальными и используются для серой (черной) ликвидации фирм

Просто Вы от чистого сердца хотите помочь домену - у Вас ему будет намного лучше :D

«Палата номер 6» ищет своего Главврача: https://www.palata6.ru/
[Удален]
#5

Если вы не имеете отношение ни к домену, ни к фирмам А и Б, а он числился сначала на фирме А, а потом путем присоединения, права на него скорее всего были переоформлены или даже не переоформлены, но все равно принадлежат фирме Б, так как вы это называете, вы же покупать не собираетесь, мы же с вами ни про обратный захват домена говорим, а про "прямой". Информация на налог .ру это гуд, но по сути вы считаете, что ООО незаконно зарегистрировано, то есть были основания в отказе при регистрации ооо Б, или считаете, что договор о присоединении с душком? или что? Так это налоговой проблемы, она могла бы это и заметить, чем "темнее" ситуация, тем более подробно придется писать, иначе не ясно что тут, и каким образом вы вообще посчитали, что домен должен у вас находиться, на основании чего так подумалось? Есть что-то реальнее чем, хочу домен?

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий