Ищу colo в Москве.

1 234
AD
На сайте с 09.10.2006
Offline
81
#21

Нет у КолоКошки там предел у них по этой площадке. У меня там клиент стоял в свое время, поэтому площадку знаю. Расти этому ДЦ некуда из-за питания. Может они новое что-то построят, но пока ничего не слышно даже.

B7
На сайте с 19.10.2009
Offline
16
#22

Teemuchin,

Привыделении подсети цена все та же 30р ип или договорная ?

Коммутатор в стойке на начальном этапе не обязателен в том случае, если организуете 5 включений и будете терпеливо настраивать нам вланы, ну еще и реагировать на это оперативно :) А так коммутатор должен сэкономить нервы вашему нокеру и нашим админам :)

Управляемый коммутатор нужен как для решения вопроса локальной сети между серверами и стореджем и попутно все хозяйство подключить к сети.

За 2011 год на текущей площадкес февраля по сегодняшний день мы перевалили за гигабит трафика. Российская зона будет менее популярная но надеемся что до гигабита в течении года-двух дотянем. Так что полный гигабит в перспективе будем выюзывать. По мере роста вполне устроит наращивание пропускной способности канала 100, 200. 300 мбит и т.д.

Так что для старта гигабитное включение на свич и оплата по полосе вполне утсроит. В течении 3-х месяцев точно не перевалим за 50 мегабит.

У вас на сайте прочитал что к ЦОДу у вас идет 2 канала 10 Гбит и 1 Гбит. Я так понимаю гигабит резервный? На сколько загружены каналы на данный момент и не падает ли все при падении основных 10 Гбит? Планируете ли расширяться в ближайший год?

botsman77 добавил 27.11.2011 в 16:09

AciD_PiG

Так и думал про колокет - душевные но небольшие :)

А у есервер вы размещаетесь в E01?

eServer.ru,

Как у вас сместом и емкостью каналов в той гермозоне в которую вы нас планируете ставить?

ware
На сайте с 12.09.2010
Offline
407
#23
botsman77:
eServer.ru,
Как у вас сместом

Тоже заканчивается, поэтому они недавно цены подняли до 3200 руб + за каналы еще платить + за поддержку по телефону и т.д. Но они новые ЦОДы строят. Знакомому за размещения сервера 1U с каналом 100 мбит безлимитный выставили счет 8100 руб.

eServer.ru
На сайте с 28.09.2006
Offline
247
#24

ware, Вы вроде не наш клиент, а прям все за нас ответили.

У нас новая гермозона вводится, места достаточно и хватит. Новых ЦОДов мы пока не строим. А цены подняты были, так как просто на момент открытия ЦОДа были снижены для привлечения клиентов, когда клиентов стало достаточно руководство приняло решение вернуть цены на прежний уровень. И то это только для новых клиентов.

Чтобы не было разночтений скажу.

В цену 1U (т.е. 3200 рублей) входит канал 100Мбит/с, с мягким ограничением в 30% (т.е. 30Мбит). Если за это ограничение Вы переходите, то нужно брать выделенный канал.

Каналы у нас безлимитные в любом случае, берете ли вы бесплатный канал или выделенный. Вы платите только за полосу.

Размещение 1U + 100Мбит shared канал стоит - 3200 рублей в месяц. В размещение 1U включено 350Вт питания.

Размещение 1U + 100Мбит выделенный канал стоит - 6400 рублей в месяц + 1000 установка. В размещение 1U включено 350Вт питания.

botsman77, я бы Вам не предлагал услуги, не имея в наличии юнитов под них - согласитесь, что было бы не логично. Уже при заполненности текущих мощностей на 70% мы начали работы по подготовке следующей гермозоны. У нас размещаются крупные проекты, которые в неделю привозят нам по от 1 до 10 юнитов, поэтому мы просто не можем себе позволить сделать так, чтобы место просто взяло и закончилось. Также есть компании, которые реселлят наш ЦОД, их мы тоже подводить не можем. Если они присылают нам клиента, то мы должны его разместить.

На наступающей неделе мы вводим новую гермозону и тем самым у нас места хватит для всех.

Каналов у нас достаточно. Конечно, если Вы сразу хотите 20Г потреблять, то нужно будет провести некоторые работы. А 10Г резерва всегда есть.

Хостинг-оператор eServer.ru - 8 (800) 777-4678 (HOST) Услуги на базе TIER-3 дата-центров eServer.Space в Москве и Братиславе vps хостинг (http://www.eserver.ru/vds/) | аренда серверов (http://www.eserver.ru/dedicated/ru/) | сolocation (http://www.eserver.ru/colocation/ru/) | наши клиенты (http://www.eserver.ru/info/clients.xhtml)
ware
На сайте с 12.09.2010
Offline
407
#25
eServer.ru:
Конечно, если Вы сразу хотите 20Г потреблять, то нужно будет провести некоторые работы. А 10Г резерва всегда есть.

Еще один провод к дата-центру ФИОРД протянете через дорогу ? :)

ware добавил 27.11.2011 в 18:32

eServer.ru:
ware, Вы вроде не наш клиент,

Нет, не Ваш клиент.

[Удален]
#26

Поставили сервер в данный ЦОД(есервер), пока услугами довольны( 3 дня :))) ), связанность отличная. Как говорили, привезем еще 9 серверов.

А еще могу оставить отзыв о ЦОД ТЕЛ. Суперский дата-центр, суперское отношение к клиентам ;)

И в колокет мы тоже были. Тоже хороший ЦОД. Знаю , что 10U точно разместят. Уточните, у них вроде больше есть...

eServer.ru
На сайте с 28.09.2006
Offline
247
#27
ware:
Еще один провод к дата-центру ФИОРД протянете через дорогу ? :)

ware добавил 27.11.2011 в 18:32

Нет, не Ваш клиент.

Если Вам так интересно, то скажу, что наши дата-центры никак не зависят друг от друга канально (это кстати можно легко проверить если у Вас есть инструментарий - а у Вас его нет). Вся оптика идет на М9. А так мы вообще даже в одном здании находимся. Мы одно крыло арендуем, они в другом находятся. Приезжайте - все покажем расскажем. Нам нечего скрывать.

Единственное, что раздражает, Вы даже не представляете о чем говорите, но говорите. Если бы Вы хотя бы варились в кухне дата-центров, магистралов, тирванов или канальщиков, тогда был бы хотя бы какой-то бэкграунд под Вашими словами. А так типа пошутил - а на самом деле ни о чем - не интересно даже.

AD
На сайте с 09.10.2006
Offline
81
#28
botsman77:

AciD_PiG
А у есервер вы размещаетесь в E01?

Да, я с еСервером давноооо уже. По разным ДЦ поездил с ними пока они свой Е1 не построили. Я такой давний клиент, что знаком с ними лично - только положительные впечатления.

Я обслуживаю серверы в разных ДЦ, в основном если ДЦ не устраивает меня, я клиента перевожу в еСервер. Очень рад, что в свое время дал комманду из МСХоста перевести серверы клиента к есерверу.

AciD_PiG добавил 27.11.2011 в 19:03

eServer.ru:

Единственное, что раздражает, Вы даже не представляете о чем говорите, но говорите. Если бы Вы хотя бы варились в кухне дата-центров, магистралов, тирванов или канальщиков, тогда был бы хотя бы какой-то бэкграунд под Вашими словами. А так типа пошутил - а на самом деле ни о чем - не интересно даже.

Да ладно, человек же коло или дедик отрабатывает, наверное 🤪

B7
На сайте с 19.10.2009
Offline
16
#29

Пока могу сказать однозначно что из обсуждаемых здесь ДЦ точно возникло желание встречаться, смотреть ДЦ и договариваться с eServer. Чем и займемся на следующей неделе :)

По остальным или остались непроясненности или какие-то вещи такие как потенциал для роста и т.д. не устраивают.

MajorHost

У вас на сайте еще пишется что вы стоите в tel.ru. Что вам там не понравилось, что пришли к решению переехать на eServer?

ware
На сайте с 12.09.2010
Offline
407
#30
botsman77:
Что вам там не понравилось, что пришли к решению переехать на eServer?

Они не переезжали, они новую площадку нашли, вторую :)

Хранить все яйца в одной корзине - плохо.

Мы тоже работаем с двумя дата-центрами.

1 234

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий