Аmаzоn хочет чтобы я отдал ему бесплатно домен kindlе.соm.uа

123 4
Ajiotaj
На сайте с 01.12.2006
Offline
150
2933

Просьба копировать слова kindlе и Аmаzоn из этого сообщения, или самостоятельно вставлять кирилицу в них, чтобы поисковики не видели эту тему.

Итак от каких-то адвокатов пришло письмо на английском на электронку что мол я нарушаю права компании и должен передать им домен немедленно и бесплатно. Ответил что-то вроде "чем могу помочь?".

Затем приходит уже реальное письмо от киевских адвокатов, заказное, правда я за него не расписывался, вручили матери. Там пишут опять все то же уже на украинском и мол если я вдруг откажусь то подадут в суд и ждут меня муки и скитания до конца дней моих...

Что скажете?

pastuhoff
На сайте с 29.10.2005
Offline
229
#1

Словарное слово вроде как. Узнайте, по каким классам ТМ зарегистрирована и ничего подобного на домене не выкладывайте. Как минимум.

Коллекционер доменных имен.
Ajiotaj
На сайте с 01.12.2006
Offline
150
#2

да на домене ничего и не выложено вообще

один человек знакомый сказал что в Украине вообще понятия нет такого "завереный скрин" потому даже если бы на домене что-то было, как бы они могли это доказать?

ABACUS
На сайте с 30.09.2009
Offline
92
#3

Сколько лет обладателю домена ?

Каким имуществом обладаете (движимым/недвижимым, ЦБ, депозиты, дебиторская задолженность, официальная часть ЗП), тем и будете отвечать если впаяют. Думайте, передавайте если чё.

Если будет судебный иск, идите к юристам и подавайте встречный (разумеется, если ранее не размещали на этом домене "и-ридеры" или другие амазоновские ценности).

pegs
На сайте с 07.06.2007
Offline
658
#4
Ajiotaj:
один человек знакомый сказал что в Украине вообще понятия нет такого "завереный скрин" потому даже если бы на домене что-то было, как бы они могли это доказать?

В Украине нотариусы же есть? :) Значит должна быть такая услуга (на заверить скрин, разумеется :)). В РФ называется протокол осмотра сайта нотариусом, наверняка есть нечто подобное и в Украине.

«Палата номер 6» ищет своего Главврача: https://www.palata6.ru/
Ajiotaj
На сайте с 01.12.2006
Offline
150
#5

лет больше 18, имущества нет

по поводу иридеров - даже если бы размещалось что-то, как это можно доказать?

pegs
На сайте с 07.06.2007
Offline
658
#6
ABACUS:
Если будет судебный иск, идите к юристам и подавайте встречный (разумеется, если ранее не размещали на этом домене "и-ридеры" или другие амазоновские ценности).

О чём будет встречный иск? ;)

Ajiotaj
На сайте с 01.12.2006
Offline
150
#7
pegs:
В Украине нотариусы же есть? :) Значит должна быть такая услуга (на заверить скрин, разумеется :)). В РФ называется протокол осмотра сайта нотариусом, наверняка есть нечто подобное и в Украине.

человек вроде бы знающий сказал что чисто юридически такого нет, а значит все на словах - они говорят было что-то, я говорю не было ничего

ну может быть предложать судье в кеш гугла глянуть...

ABACUS
На сайте с 30.09.2009
Offline
92
#8
pegs:
О чём будет встречный иск? ;)

Так, дурное дело ж - не хитрое.)

Главное с желанием подойти.

Ajiotaj:
по поводу иридеров - даже если бы размещалось что-то, как это можно доказать?

Докажут.

pegs
На сайте с 07.06.2007
Offline
658
#9
Ajiotaj:
человек вроде бы знающий сказал что чисто юридически такого нет, а значит все на словах - они говорят было что-то, я говорю не было ничего
ну может быть предложать судье в кеш гугла глянуть...

Как это "чисто юридически такого нет"? Нотариус сделает и заверит (или сделал и заверил) протокол осмотра сайта, в суде это является доказательством.

ABACUS:
Так, дурное дело ж - не хитрое.)

Главное с желанием подойти.

Не-е, заявить то встречный можно. - это да Но суд может и отказать. Поэтому и спрашиваю.

Например, встречный об аннулировании ТЗ в РФ практике суды часто отказывают. Поскольку это надо делать отдельным производством.

pastuhoff
На сайте с 29.10.2005
Offline
229
#10
pegs:
Нотариус сделает и заверит (или сделал и заверил) протокол осмотра сайта, в суде это является доказательством.

Может приколоться кому-нибудь? В одно время в разных городах (к примеру) "заверить" один и тот-же сайт с клоакингом (разный контент для разных городов) у разных нотариусов...

123 4

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий