Бесплатные счетчики. Дубль 198 сцена 24

12
Avatar
На сайте с 18.05.2003
Offline
168
#11

Вот:

Хотлог не режет "и, на, в" ... :)

однако хоть он и стоит первее ракса - он не поймал несколько переходов с внешних страниц (не с поиска).

По данным счетчикам Эксперимент можно считать законченым.

Мое заключение:

1е место РАКС (и смотреть удобнее старый вариант отчетов)

очень быстро (я бы сказал - моментально) обрабатывает новые обращения и отображает их в статистике. Только один замеченый мной минус - обрезает "и, на, в, а, за, ..." Имеет больше типоразмеров и цветов, чем тот же хотлог.

2е место Хотлог - тормозной и статистика меньше, даже несмотря на то, что он первее в загрузке, не все переходы успевает (или умеет) ловить.

спайлог халявный нафиг не нужен.

Avatar
На сайте с 18.05.2003
Offline
168
#12

Так. Возвращаясь к эксперименту по удалению сайта из яндекса:

сегодня пришел робот, сделал 3 сессии.

После этого из индекса пропали 3 (из 6) страниц. Т.е. прошел один день :)

Подсветчиками страницы не смотрел (дабы роботу изменения показывать).

Эксперимент чист :) Т.е. пока имеем: 3 проверенных роботом страницы - 3 удаленных страницы. Буду освещать и дальше :)

"Секреты оптимизации" 2 может топик завест ;) ?

M
На сайте с 03.10.2003
Offline
5
#13

Поставил РАКСовый счётчик, копаюсь в нём уж 2-й день, и в новой версии и в старой и, хоть убейте, не могу найти, где же можно IP поглядеть людей, которые заходили.

Подскажите ПЛЗ

Maxil
На сайте с 02.12.2003
Offline
107
#14

Hotlog во всем устраивает, но в последнее время действительно заметны тех. проблемы. Особенно огорчает обнуление статистики по дням. Так же ухудшился отлов поисковых фраз и ссылающихся страниц.

"Метамакс" - продвижение, создание сайтов на Битрикс (http://www.metamax.ru)
NL
На сайте с 29.01.2003
Offline
212
#15
Поставил РАКСовый счётчик ... не могу найти, где же можно IP поглядеть людей, которые заходили.

А нет такого отчета ... А он Вам действительно нужен? 10 против 1, что кроме счетчика от Ракса у Вас есть еще и Рамблер Топ 100 - в нем этот отчет есть - если потребность в подобной статистике очень периодическая, то и в Рамблер Топ 100 можно периодически заглядывать.

M
На сайте с 03.10.2003
Offline
5
#16
Как писал NULL
А нет такого отчета ...

Да, спасибо, я уже прочёл об этом на их сайте.


А он Вам действительно нужен?

Нужен, у меня посетителей мало, я их всех почти по именам знаю, вот мне и интересно, как они заходят и когда ;)


10 против 1, что кроме счетчика от Ракса у Вас есть еще и Рамблер Топ 100 - в нем этот отчет есть - если потребность в подобной статистике очень периодическая, то и в Рамблер Топ 100 можно периодически заглядывать.

Понятно, спасибо, но рамблеровского нету. У меня был ещё вчера счётчик "extreme tracking", но я его снёс, а он как раз кроме IP ничего и не показывал, переходы и всё остальное он зажимал :)

Avatar
На сайте с 18.05.2003
Offline
168
#17

Ну вот. Эксперимент закончился. Страницы из индекса убраны, т.е. можно утверждать, что после визита робота на убираемую страницу при ее отсутствии на сайте она пропадает из индекса не более чем через неделю. Такой вот у меня срок получился. Никакими подсветчиками не пользовался. Пользовался только removeurl

Avatar
На сайте с 18.05.2003
Offline
168
#18

Кстати, перед тем, как выкинуть окончательно из базы, приходил H (зеркальщик). Несколько раз цапал robots.txt и корневую страницу (других нет, по 404й редирект стоит на корневую).

Странно то, что это был "H", к тому же в субботу. На этот домен больше роботы яндекса не заходили. Хотя может просто совпадение (робот был раньше), но оставалось не выкинутых 3 страницы, а Н как раз 3 раза спрашивал домен. Короче, мне кажется енто он :)

Итого общий результат - 10 дней (2 раза по 3 страницы убирались, всего их было 6). Я думаю, если бы на сайт при посещении была другая квота (больше 3х страниц) - убралось бы всё из индекса после первого визита. А так - сайт ОЧЕНЬ давно не обновлялся и видимо поэтому так мало робот брал (хотя по идее 50% от сайта за один проход).

Короче - если робот ходит на ваши страницы достаточно часто - одной недели должно хватить для удаления ПРОВЕРЕННЫХ робоом страниц. Возможно воспользовавшись подсветчиком удастся ускорить этот процесс (конечно речь идет не о большом кол-ве страниц - умрешь искать свои страницы)

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий