Как раскрутить форум?

123
ID
На сайте с 02.09.2004
Offline
106
#11

Тут как-то проскакивала мысль (кажется, Елизаветы), что форум популярен ровно настолько, насколько интересна создавшая его персоналия. Есть что самому сказать миру - будет форум, нет - забудьте о нем. Надо понять, что раскрутить форум может далеко не каждый.

Y
На сайте с 02.01.2006
Offline
138
#12
Igor-D:
что форум популярен ровно настолько, насколько интересна создавшая его персоналия

А вот тут я не соглашусь. Человек, который форум создал и раскручивает его могут быть два разных человека (С). Плюс к этому, если человек, который создал форум, просто нашел свою нишу и она свободна, то форум может сам себя раскрутить.

ID
На сайте с 02.09.2004
Offline
106
#13

Давайте не придираться к терминологии. А то и продолжить можно - "домен зарегистрирован на третьего человека, а хостинг оплачивается вообще четвертым".

Но если угодно, могу и поправить себя: форум популярен ровно настолько, насколько интересна раскручивающая его персоналия. А вот надолго ли ее хватит, если форум не принадлежит ей - это уже совсем другая история.

Исключение, конечно, форумы при огромных контент-проектах - там все само по себе закрутиться может, но если вот взять такую ситуацию - человек зарегистрировал домен, купил хостинг, установил скрипт форума - то да, при долгом кропотливом многолетнем труде и "регистрация под несколькими никами" сработает, но если организатор - личность яркая, то успех придет намного быстрее.

Y
На сайте с 02.01.2006
Offline
138
#14

Igor-D, представьте себе, что я заказываю раскрутку форума неким людям в черном ;) т.е. владелец форума я, я же и адмнистратор, не пишу постов, только правлю существующие, люди в черном работают, чтобы не спалиться, т.е. особо не светятся, но форум растет, развивается...

Владелец форума может быть мега-яркой звездой, но все решают пользователи, которые получают на форуме ответы на свои вопросы.

ID
На сайте с 02.09.2004
Offline
106
#15

Так в чем тут противоречия? :) Значит, люди в черном - талантливые ребята :)

И потом, посетители форума не всегда задают вопросы. Иногда они просто так что-то обсуждают.

V
На сайте с 25.02.2003
Offline
176
#16
Redaktor:
Добрый день. Подскажите с чего начать раскрутку форума. Форум узкотематический, как раздел сайта. Как сделать, чтобы люди начали общаться.

"раскрученный форум" - это форум на котором тусуются те, кому нечем заняться, сидя у компьютера

вот взглянем, например на местный форум :)

когда темы были "по теме", тут было "полтора землекопа" или человек по 300 в день

сейчас же тут просто толпы народу и чтоб найти что-то нужное и полезное, надо вооружиться столь мелким ситом и таким количеством свободного времени, что проще и не начинать искать

про то "с чего начать"

соглашусь с Lisa, что разделов по началу надо делать мало 1-2-3

например:

"по теме"

регистрация и модерация строго по теме, читать могут все

"закрытый по теме"

регистрация и модерация строго по теме, читать сообщения могут только те, кто зарегистрировался

в таких разделах обычно обсуждают/размещают то, что может быть неприемлемо для открытого доступа(любимая тема - варез, менее любимая - общение профи)

"общий"

а-ля местная курилка

ну и завести 4-5 персонажей, чтоб они тусовались и что-то обсуждали

характеры персонажей прописать на бумажке и зачитывать для себя перед тем, как постить сообщения от их имени

в общем в конечном итоге скорее всего Вы придете к мысли, что ну его на фиг - пусть или сам развивается или денег кому-то заплатить за постоянную поддержку форума

Работа в интернет, реальная оплата, не партнерка (http://www.vjazanie.ru/job.php)
Gordon01
На сайте с 21.05.2006
Offline
12
#17
Добавьте свою статью бесплатно -- HTML разрешен | Как раскрутить форум -- пособие для чайников
Обсуждения проблем фриланса

И на его же форуме.

Статистика по месяцам Новые темы Новые сообщения Новые пользователи Максимум Online Просмотров
Августа 2006 9 60 1 4 7980
Июля 2006 21 79 4 6 0

Прикольно.

А где-нить можно "купить" топикстартеров форуму?

Проблемы с сервером? Не та кодировка в MySQL? 404? Настройка VPS/VDS (forum.searchengines.ru/showthread.php?t=69437)
Y
На сайте с 02.01.2006
Offline
138
#18

Gordon01, вопрос непонятен :(

Gordon01:
Прикольно.

что именно?

Gordon01:
А где-нить можно "купить" топикстартеров форуму?

Я ничего не покупаю для своего форума. Да и "вменяемых" топикстартеров Вы не купите.

Lisa
На сайте с 31.01.2002
Offline
438
#19
Yukko:
а можно примеры форумов, которые они раскрутили?

Не-а, я не для того с ними разговаривала, чтобы проконтролировать, умеют ли они это делать, а для того, чтобы было к кому отправить тех, кто запрашивает услугу у меня :)

Т.е. меня интересовала адекватность разговора, а не портфолио. Это уже пусть они с клиентами сами обсуждают. Тем более, что, как я уже сказала, платежеспособного спроса я пока не вижу. В данный момент 100% интересующихся отваливаются на сумме.

Digital Development (https://ddplanet.ru/)
[Удален]
#20
Lisa:
В данный момент 100% интересующихся отваливаются на сумме.

которая, как уже неоднократно обсуждалось, составляет четыри знака перед запятой, а то и 5...

123

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий