userpic Новая формула ранжирования для Московского региона

 23.11.11

Cell
На сайте с 09.10.2007
Offline
552
#51
pchol123:
Вася же не виноват, что на дядю ему работать нет желания и он оказался настолько бошковитым

Настолько башковитым, что

Nicola:
потом хрен найти

Нет, вот лично мне такая башковитость не нужна. Мне бы понадежнее что-то.

_Ivan_:
Вы, возможно, забыли сказать, что основную часть псевдо-магазинов нашли через яндекс.маркет.

Нет, честно вбил в поисковую строку самую лоховскую фразу типа "покрышки такого-то размера недорого" ))))))))))

Потом, правда, попробовал манипулировать поиском - все одно, на 85% в выдаче сплошное УГ.

Их мне сейчас нисколечки не жалко. И с фразой "дайте людям заработать" в данном контексте я не согласен. Не хочу, чтобы на мне зарабатывали мошенники.

The Piper at the Gates of Dawn.
basilic
На сайте с 16.05.2008
Offline
369
#52
pchol123:
Nicola, И?
Вася же не виноват, что на дядю ему работать нет желания и он оказался настолько бошковитым, что смог организовать своё дело дав пользователю аж 35% скидки. Лох тут не яндекс.

Правильно, лох тут покупатель. Так как купил по сути у незнамо кого, который завтра скажет иди в опу, или вы думаете иначе?

basilic добавил 24.11.2011 в 00:45

Cell:

Нет, честно вбил в поисковую строку самую лоховскую фразу типа "покрышки такого-то размера недорого" ))))))))))
Потом, правда, попробовал манипулировать поиском - все одно, на 85% в выдаче сплошное УГ.

Cell, ты вправду думаешь что включив в ранжирование цену ты говно получишь в меньшем объеме? Это наивно

Cell:
Не хочу, чтобы на мне зарабатывали мошенники.

Чтобы на тебе не зарабатывали мошенники 1) ненадо вестись 2) раз повелся, то обращайся в милицию, али Яндекс защитит? ;)

di_max
На сайте с 27.12.2006
Offline
262
#53
Cell:
Намекаю, что и Яндекс уже устал от такого количества интернет-магазинов. По-хорошему (не кидайте помидорами, ладно?) и нужно-то 20-30 магазинов на весь Рунет. Только крупных, проверенных.

Там есть малюсенькая приписка - на примере.

То есть еще на что-то распространяется.

Я-то как раз об этом.

// Все наши проблемы от нашего не знания...
Присущ
На сайте с 06.01.2011
Offline
929
#54

Чем меньше лоховских магов в сети будет, тем больше люди станут верить интернет магазинам, и больше нормального бизнеса придет в сеть за увеличившимся рынком сбыта и меньше придется отсеивать заказчиков. Господа оптимизаторы, яндекс для вас старается.

Прототипы и юзабилити, чтоб продавал и в топ попал Анализ сложившихся бизнес моделей и поиска точек роста Директ — от 2500 р, включая бюджет на клики / Аудит РК до и после запуска — от 5000 р
noaham
На сайте с 04.07.2007
Offline
54
#55

Одно дело - серфер, ему действительно фиолетово, выбор есть. Другое дело, что поиск реально не улучшается, несмотря на кипучую деятельность команды Яндекс. Это очевидно, и твердить о свободе выбора на этом форуме как бы не совсем корректно. Обсуждение проблем поисковых систем здесь - нормальное явление. ;)

Ну и веселья ради:

экскаватор в Балашихе

Я, конечно, понимаю, что в Балашихе может быть с экскаваторами напряг. Но доставка суши на 9 месте, продажа квартир на 8 и 10.... Дальше боюсь смотреть. Или суши доставляют на экскаваторах теперь? А у вас что в выдаче? 🍿

Вебмастеру и оптимизатору: здесь (http://miralinks.ru/users/registration/from:3150) статьи работают! Если нет времени на статьи - вот инструмент (http://gogetlinks.net/?inv=hvh20i)
di_max
На сайте с 27.12.2006
Offline
262
#56
basilic:
Cell, ты вправду думаешь что включив в ранжирование цену ты говно получишь в меньшем объеме? Это наивно

Почемуй-то?

Дешевы - гнилые бананы.

А качественные бананы - адназначна дороже.

Значит - что искал то и получи. Как-то так. :)

Присущ
На сайте с 06.01.2011
Offline
929
#57
basilic:
вправду думаешь что включив в ранжирование цену ты говно получишь в меньшем объеме? Это наивно

Если шняжным интернет магам придется начать играть по правилам цивилизованного бизнеса, а именно продавать по рекомендованным производителям ценам, мелочь разводящая и заманивающая ценами лохов, разорится в большинстве своем.

basilic
На сайте с 16.05.2008
Offline
369
#58
Присущ:
Если шняжным интернет магам придется начать играть по правилам цивилизованного бизнеса, а именно продавать по рекомендованным производителям ценам, мелочь разводящая лохов заманивающая их ценами разорится в большинстве своем.

Насколько мне известно рекомендованные цены должны отслеживать представители, но не поисковик с дистрибуцией, поэтому никаких "если бы" быть не может, а релиз в вебмастере это профанация для размытия причин по которым ваш же сайт к примеру улетит "на камчатку", а саппорт ответит, наши алгоритмы отследили какие-то странные частые скачки цен, мол, не к добру это)))) И срали они на ваши глубочайшие познания в бизнесе и маркетинговом подходе, который сами же и пропагандируют, а будет это прибилизительно именно так))) ололо

pchol123
На сайте с 13.05.2007
Offline
234
#59
basilic:
Правильно, лох тут покупатель. Так как купил по сути у незнамо кого, который завтра скажет иди в опу, или вы думаете иначе?

Я правильно вас понял?

- давайте прибьём "гвоздями" к топу сайты таких компаний как эпал, самсунг, нокия и прочих проверенных компаний.

Это обезопасит пользователя от посылов и попаданий на Васю со скидкой в 35%. Да?

Тогда какой смысл пользоваться поисковиком при поиске товаров? Грамотнее было бы разделить коммерческую выдачу и простой поиск, где в коммерческой были бы сайты проверенных компаний подтвердивших своё право продавать и оплативших своё место под солнцем.

А в директе попасть на развод тиап не? Ну да, это же директ, там не кинут, фуфло не продадут 🍿

Кстати народная мудрость гласит:

Лох всегда найдёт того, кто его кинет.

basilic:
Насколько мне известно рекомендованные цены должны отслеживать представители, но не поисковик с дистрибуцией, поэтому никаких "если бы" быть не может, а релиз в вебмастере это профанация для размытия причин по которым ваш же сайт к примеру улетит "на камчатку", а саппорт ответит, наши алгоритмы отследили какие-то странные частые скачки цен, мол, не к добру это)))) И срали они на ваши глубочайшие познания в бизнесе и маркетинговом подходе, который сами же и пропагандируют, а будет это прибилизительно именно так))) ололо

Вот тут вы безусловно правы.

Нам остается лишь смириться с тем, что яндекс это просто каталог сайтов с десятком копированных у гугла сервисов. Какие сайты они захотят видеть в своём каталоге, такие видеть и будут.

сеть трастовых сайтов (http://articles.sape.ru/r.5b6641ce4e.php)
besik1976
На сайте с 07.07.2010
Offline
163
#60
Cell, ты вправду думаешь что включив в ранжирование цену ты говно получишь в меньшем объеме? Это наивно

Вот тут согласен на 100% - просто одно Г сменится на другое и все.

и нужно-то 20-30 магазинов на весь Рунет. Только крупных, проверенных.

А как проверить то? А может маленький магазин Васи Пупкина за счет своих небольших обьемов может предложить наиболее качественный сервис для клиента и то же качество товара - как например отсутствие задержек в доставке товара из за отсутствия "загруженности" службы доставки, пусть цена у него будет на 10% больше, но сервис будет лучше и какая разница кто на фоне вашего разговора по телефону плачет?)

А по поводу "крупных" и с "адекватной ценой" - возьмите то же самое Эльдорадо и DNS скажем - пример по покупке мною нового ноутбука - я переплатил 3к.р. но купил в DNSе, зато на следующий день пришел и без проволочек обменял на другой ноутбук (просто увидел, что на склад поступила более интересная модель) - что было бы в случае с Эльдорадо - даже не хочется говорить....

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий