Количество страниц в поиске? Просьба перечислить ошибки с т.з. SEO.

Godinovich
На сайте с 27.05.2009
Offline
38
458

СДЛ. Есть сайт на WordPress. Возраст: месяц с небольшим.

Индексируется нормально. XML & HTML карта сайта есть. Яндекс её периодически грузит. Все без ошибок. ЧПУ выставлены. Но мета-описаний не прописывал, - есть заходы с Яндекса и без них.

Но сейчас думаю прописать, ориентируясь на Google.

Первоначально в поиск попало 160 страниц (хотя реально полезного контента было ок. 60 страниц).

Далее часть страниц вышла. Опустилось до 100. Потом поднялось до 120.

Вроде бы всё как обычно.

Но через несколько дней постепенно снизилось до 80 с хвостиком.

Хотя сейчас на сайте чуть больше 100 страниц контента.

Буду рад советам по поводу изменения представления информации на сайте.

С балансом между SEO юзабилити.

P.S.

Также есть сайт на Drupal (блог-статейник). С прописанными мета-описаниями, картой сайта и пр. С ним таких проблем нет.

Godinovich добавил 23.11.2011 в 07:40

Есть ли ЯВ (или у любого др. сервиса) возможность просмотреть какие конкретно страницы (по URL) были загружены роботом Яндекса?

Хочу в robots.txt закрыть кучу хлама, кот. по умолчанию генерирует WordPress.

Качественные темы для WordPress (http://www.wordpreso.ru) 2012-ого года на русском языке.
disss
На сайте с 25.02.2009
Offline
147
#1

Не нашел у Вас в исходном коде обращение к файлу robots.txt, так же делательно в том же robots.txt прописать зеркало вашего сайта. Он "как бы" не обязательный но Яша с ним быстрее индексирует страници.

ИМХО - это нормальная работа Яши, на ранней стадии Яша сайты завышает в выдаче, и потом пошел резкий застой на пару месяцев и всё далее зависит от Вашей грамотной оптимизации внутренней и внешней.

"To be or not to be..."

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий