Раскрывающееся меню и текст в блоках?

Stasmotion
На сайте с 16.11.2011
Offline
153
357

Здравствуйте!

В ходе оптимизации сайта http://rado-shop.ru/ столкнулся со следующими вопросами.

Главная страница разбита на 3 блока: слева, справа и в самом низу.

Планирую в модуле слева сделать заголовок h1 и текст с 1 ключом, в модуле справа заголовок h2 и текст с другим ключом, либо ключи только в заголовках а текст будет направлен исключительно на посетителя. Далее внизу основной текст для поисковиков с необходимыми ключами.

Подскажите как отнесутся к такому расположению поисковики? Или стоит поменять?

И вопрос по поводу раскрывающегося меню. Как известно оно плохо влияет на индексацию сайтов.

У меня это меню сделано при наведении на "каталог" и будет еще блок "статьи".

На сколько это плохо с точки зрения сео?

Спасибо за ваши советы.

Комплексное SEO продвижение сайтов, полная отчетность Настройка и ведение Яндекс.Директ
S
На сайте с 27.01.2010
Offline
68
#1

Это реклама сайта?) Не боитесь светить урл?))

Поисковики найдут ключевики и в конце, главное - не перебрать с выделением и количеством, а то читабельность не очень

Buzzy-Wuzzy
На сайте с 07.07.2010
Offline
66
#2

Поехала верстка, сайт выглядит дешево, простыня текста с выделенными ключами это уг.

Раскрывающиеся меню никак не влияет на индексацию. Главное соблюдать структуру сайта вцелом, ну а количество заголовков должно соответствовать смысловой нагрузке страницы, а не советам авторов seo-бложиков.

Stasmotion
На сайте с 16.11.2011
Offline
153
#3
Serginiosis:
Это реклама сайта?) Не боитесь светить урл?))

Поисковики найдут ключевики и в конце, главное - не перебрать с выделением и количеством, а то читабельность не очень
Buzzy-Wuzzy:
Поехала верстка, сайт выглядит дешево, простыня текста с выделенными ключами это уг.
Раскрывающиеся меню никак не влияет на индексацию. Главное соблюдать структуру сайта вцелом, ну а количество заголовков должно соответствовать смысловой нагрузке страницы, а не советам авторов seo-бложиков.

Причем здесь реклама сайта? Как по другому мне показать сайт?

Всмысле поехала верстка? Сейчас напишу дизайнеру пусть исправляет, а то сидит руки потерает что проект уже готов)

Да простыня такая тоже что-то не нравится, думаю вставка картинок с альтами может помочь.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий