Подставка для ноутбука, Lenovo y560.

123
Mirrrorr
На сайте с 16.03.2009
Offline
119
#11

Гы-гы.

Ноутбук должен быть с интегрированным видео, я это уже давно понял ;)

Не сочтите меня параноиком, но мне кажется, что кто-то постоянно читает то, что я здесь пишу.
DV
На сайте с 01.05.2010
Offline
644
#12

edogs, кратенько, справлюсь. Не затрачивая дополнительных средств, только лишь выбрав нормальные (я подчёркиваю, не супер-пуперские, а нормальные) комплектующие.

Нет-нет, я не спора ради. Ноут всё же не тянет на приемлемую для меня мультимедиа-систему. Всё какое-то недо...

Вот смотрите: любой ноут шумит. Даже маленький. Сопит. Мой системник — нет. Т.е. конечно, в абсолютной тишине в полуметре слышен шелест воздуха. Но при дневном фоне не слышно. За тишину не переплачивал, скомплектовал и немного доработал (писал об этом).

Монитор в ноуте опять недо. Ну не тянут 15 дюймов. В дороге — да, даже меньше лучше. А дома извините.

Звук... Можно, я улыбнусь? Пуколка. Всё одно, звуковушка такого класса меня не устроит, и колоночки-то предпочитаю из деревяшки, да помассивнее.

Картридеры всякие... Не пользуюсь, но ради USB дырки на морду купил за 150 руб. Много-много всяких дырочек, даже не знаю, что туда вставляется.

1394, ну может быть. Хотя опять же, не знаю, что туда включать. Были камеры какие-то когда-то.

Винда... Если нужна, то да. Это плюс ноуту.

Вот по поводу ремонтопригодности — это песня, и знаю не по наслышке, т.к. иногда сам балуюсь ремонтами. Когда из-за сдохшей материнки или матрицы разумнее сдать всё на запчасти, ибо конфиг не тот, чтобы платить такие деньги. К тому же, большинство пользователей ни в жизнь не заменят плату, даже при наличии. И платы-то не стоят в магазинах на витрине! Т.е. сервис, ожидание.

А вот смотрите, в том году у меня в системнике крякнула моя любимая старая плата ECS. Работа, всё такое, время не терпит. Сходил в магазин и взял новую, не задумываясь. Через 3 часа компьютер в строю, это с учётом отучения системы от железа! А старую плату на досуге-то починил, ещё один системник получился.

В плане ремонтопригодности двойка с плюсом ноуту. Ремонтируется, но долго, дорого и не всегда.

Не в курсе, что за камеры в ноуте. Скорее всего, лоуэнд.

Пульт :) Я сделал так: спаял IgorPlug на ATTINY2313 за 150р, взял пульт от ресивера, и пользуюсь.

В общем, думаю, смысл моей тирады понятен: за портативность надо платить, и не всё можно купить. Недокомпьютер.

Забыл добавить — необходимость в подставке означает, что ЭВМ выросла из ноута :)

VDS хостинг ( http://clck.ru/0u97l ) Нет нерешаемых задач ( https://searchengines.guru/ru/forum/806725 ) | Перенос сайтов на Drupal 7 с любых CMS. ( https://searchengines.guru/ru/forum/531842/page6#comment_10504844 )
ZeeRaN
На сайте с 16.05.2011
Offline
67
#13
DenisVS:
edogs, кратенько, справлюсь.

За 14500, да еще с деревянными колоночками масиивными и монитором больше 15"? Я думаю сложновато будет. Либо будет совсем слабенький компьютер.

SEO-услуги, качественно и недорого (/ru/forum/700348) Продвижение сайтов, составление СЯ (/ru/forum/comment/10999957), мелкие консультации - ICQ 621086068
DV
На сайте с 01.05.2010
Offline
644
#14

ZeeRaN, я не имел в виду, что за такие деньги буду комплектовать то, что мне надо. Будет такой же недокомпьютер, только не мобильный.

В данном классе, спору нет, ноуты впереди. Но... системник-то не для этого. А чтобы подключить нормальную стационарную периферию. С комфортом.

Ноут — чтобы было что таскать, а уж какой он там, дело десятое.

edogs software
На сайте с 15.12.2005
Offline
775
#15
DenisVS:
edogs, кратенько, справлюсь.

Когда справитесь - скажите, пока не получилось.

DenisVS:
Вот смотрите: любой ноут шумит. Даже маленький. Сопит. Мой системник — нет. Т.е. конечно, в абсолютной тишине в полуметре слышен шелест воздуха. Но при дневном фоне не слышно.

И без передергиваний пожалуйста. Нормальный ноут при обычной работе вентилятор не включает, абсолютно бесшумен (у самих один такой), но Вы приписывает ноутам "жуткое сопение". Системнику же приписываете абсолютную бесшумность (хотя у системника всегда работают вентили), тут же говоря что системник издает "приятный шелест".

DenisVS:
В общем, думаю, смысл моей тирады понятен:

Дык где конфиг-то? Тирады дело не хитрое.

Лирическое отступление: Мы вообще тоже из "раньшего" времени, когда ноуты стоили жутко дороже системников и мы долгое время были фанатами системников не понимая ноутов вообще. Но по какой-то загадочной причине последние 3-5 лет цены более или менее сравнились, а в чем-то у ноутов есть даже преимущества, которые если набить в системник, то системник даже дороже может получиться. Попробуйте реально посчитать, сколько стоят бытовые конфигурации (без колхоза с шумоподавлением и эстетства с деревянными кнопками на сабфуфере), удивитесь.

Разработка крупных и средних проектов. Можно с криптой. Разумные цены. Хорошее качество. Адекватный подход. Продаем lenovo legion в спб, дешевле магазинов, новые, запечатанные. Есть разные. skype: edogssoft
ZeeRaN
На сайте с 16.05.2011
Offline
67
#16
DenisVS:
ZeeRaN, я не имел в виду, что за такие деньги буду комплектовать то, что мне надо. Будет такой же недокомпьютер, только не мобильный.

Так речь о том и идет, что за такие деньги можно получить только такой же недокомпьютер и при этом не портативный. Спор то о чем? А про большие деньги никто и не спорит, можно купить все, что пожелается, потому что в принципе по мощи ноутбук никогда со стационарным компом не сравнится. Но у него и цели нет такой.

Логистик
На сайте с 31.12.2008
Offline
191
#17

Юзаю такую вот подставочку

3 положения

2 больших и тихих вентилятора 140X140X15mm

2 USB-порта и кнопка питания.

вот подробнее:

http://www.deepcool-ru.com/Product/N2600/

устраивает полностью

лучше чем пластик и металл на мой взгляд :)

Создание сайтов на заказ - http://htmlplus.ru || Конструктор адаптивных сайтов Wysiwyg Web Builder - обучение, уроки, консультации - http://wwbmaster.ru || Настройка ЭЦП || Настройка корпоративной почты
DV
На сайте с 01.05.2010
Offline
644
#18

edogs, большой вентилятор на малых оборотах почти бесшумен. Почти — это потому, что движение воздуха может создавать шум.

По поводу конфига, вот честно, рука не поднимается искать по прайсам разный фастфуд и что-то из него комплектовать. Ну, там колонки-мыльницы за 200 рэ, самый маленький монитор, корпус из жести, нонейм вебкамеру "вырви глаз", диск на 320 Гб (сейчас зело дороже выйдет, да, но и у меня стоит 2 Тб, а где такие ноуты?) и т.д.

По поводу сравнения... Пока вижу компактность и лёгкость как достоинство ноута. ИБП забыл, упущение.

Удивляюсь, как можно сравнивать несравнимое.

У меня вполне себе бюджет система. Нормальный экран, стоящий дальше вытянутой руки. Полноразмерная клавиатура, стоящая как раз под руками. Хороший звук. Ну и разные TTX. Хошь — числа дроби, хошь — играй (не играю почему-то), хошь — файлопомойку устраивай. Было дело, сайты на нём (да-да, на моём системнике) крутились, пол года с отличным аптаймом. Куда тут ноуту?

ZeeRaN, спор об том, что технологические извращения доставляют. Сродни USB кружкогрейкам всяким.

edogs software
На сайте с 15.12.2005
Offline
775
#19
DenisVS:
edogs, большой вентилятор на малых оборотах почти бесшумен.

И стоит конских денег. А в системник их надо минимум 2 - на БП и на проц (допустим Вы раздобыли видяху с пассивным охлаждением).

DenisVS:
Почти — это потому, что движение воздуха может создавать шум.

А у ноута он может просто не включаться, отсюда бесшумность. Тут изрядную роль играет конечно энергопотребление и вынос БП за рамки.

DenisVS:
По поводу конфига, вот честно, рука не поднимается искать по прайсам разный фастфуд и что-то из него комплектовать. Ну, там колонки-мыльницы за 200 рэ, самый маленький монитор, корпус из жести, нонейм вебкамеру "вырви глаз", диск на 320 Гб (сейчас зело дороже выйдет, да, но и у меня стоит 2 Тб, а где такие ноуты?) и т.д.

Ту же топик о ширпотребе, а не выборе "теплого лампового звука".

DenisVS:
У меня вполне себе бюджет система. Нормальный экран, стоящий дальше вытянутой руки. Полноразмерная клавиатура, стоящая как раз под руками. Хороший звук. Ну и разные TTX. Хошь — числа дроби, хошь — играй (не играю почему-то), хошь — файлопомойку устраивай. Было дело, сайты на нём (да-да, на моём системнике) крутились, пол года с отличным аптаймом. Куда тут ноуту?

У нас тоже на ноуте полноразмерная клавиатура, экран на растоянии вытянутой руки, отличный звук, коре и7 (еще не сэнди бридж, старый qm), видеокарта вполне достаточная для анрыла 3 и уж тем более квейков и фолаутов, сайты на нем же летают (иногда БД обрабатываем на нем вместо хостинга), покупали год назад, экран лучше чем когда был отдельный монитор (и мониторов таких нет отдельных вообще). Вот куда тут ноуту. Что касается винтов на 2Тб, у нас еще при десктопах был куплен NAS, отдельно стоящий, и на десктопах больше 500гб никогда не стояло (да и зачем больше? порнуху с торрентов хранить?).

При чем у нас нет зоопарка из рядом стоящих "кардридеров, ибп, вебкамеры, сканера отпечатков, блютуф модуля торчащего, колонок" и прочего хлама создающего к тому же паутину проводов. Куда тут десктопу?

Когда покупали - прикидывали сколько будет стоить системник с тем же конфигом (учитывая БП, блютуф и т.д.). Тоже думали в 1.5-2 раза дешевле... агащазблин... небрендовый самосбор оказался на 10% дешевле.

Из неявных плюсов - если надо ехать на встречу с заказчиком, берем свой рабочий ноут и все под рукой, и нет такого что что-то не показать т.к. осталось на "основном" компьютере, как было раньше, когда таскались с нетбуком отдельно.

DenisVS, тут фишка еще в том, что современные конфиги ноутов уже давно являются оверкиллом по производительности для бытовых задач. Откровенным оверкиллом. Поэтому проблема производительности давно уже не стоит.

DV
На сайте с 01.05.2010
Offline
644
#20

edogs, давайте не будем спорить. Вы разбираетесь в том, о чём пишете. Я тоже.

Я поставил под сомнение конфигурацию "ноут+подставка", которая делает из сабжа несколько не то, что задумывалось изначально.

123

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий