Директ и аффилированные сайты

12
SD
На сайте с 18.09.2009
Offline
44
2202

Есть два домена для одного сайта. В директе крутится реклама двух доменов. Но при этом в определенный момент показывается реклама только одного из них.

Как добиться приоритета в показе для одного из доменов?

Пробовал назначать высокую ставку и стратегию "наивысшая позиция" и ничего не помогает.

Кто-то сталкивался с такой проблемой?

Brand from Amber
На сайте с 18.08.2007
Offline
291
#1
При размещении рекламных объявлений по соответствующему ключевому слову (словосочетанию) из группы объявлений, признанных сходными, пользователю показывается только одно рекламное объявление, у которого произведение кликабельности на цену за клик является наилучшим. Все остальные рекламные объявления такой группы признаются дублирующими и не показываются (не размещаются). Назначенная рекламодателями для дублирующих объявлений цена за клик не учитывается (в том числе при определении места показа иных рекламных объявлений) в течение всего времени приостановки показа таких объявлений.

(С) help.yandex.ru

Лучший способ понять что-то самому - объяснить это другому.
D1
На сайте с 05.05.2004
Offline
280
#2
Как добиться приоритета в показе для одного из доменов?

Отлючить второй от Директа, ибо в одновременно будет только один сайт.

ПС: по ссылке выше читать пункт 5.

SD
На сайте с 18.09.2009
Offline
44
#3

я рекламирую только один домен, мне надо чтобы мои объявления показывались, а с другого домена нет, правила показа я знаю.

Проблема в том что назначение высокой ставки в данном случае не помогает

Brand from Amber
На сайте с 18.08.2007
Offline
291
#4

sergio.d, Увеличивайте ставу ещё. До тех пор, пока у первого домена "произведение кликабельности на цену за клик" будет выше, второй не покажется. Если это не поможет, то задайте свой вопрос тут или ещё лучше тут: support@direct.yandex.ru.

OPTIMER
На сайте с 05.01.2006
Offline
486
#5

sergio.d, как говорится, читайте подробно все, что написано на сайте директа.

sergio.d:
назначение высокой ставки в данном случае не помогает

а никто и не говорил, что поможет

значит, вы где-то еще делаете ошибки

Brand from Amber, это ж может и ухудшить ситуацию.

Плюс - не все там очень быстро происходит. Может понадобиться время.

оО Раскрутка сайтов без абон. платы, единоразово от 100.000 руб.
SD
На сайте с 18.09.2009
Offline
44
#6
OPTIMER:
sergio.d, как говорится, читайте подробно все, что написано на сайте директа.

а никто и не говорил, что поможет
значит, вы где-то еще делаете ошибки

а подробнее можете сказать. Как мне говорили в службе поддержки все определяется CTR*ставку

B1
На сайте с 05.11.2010
Offline
81
#7
sergio.d:
Есть два домена для одного сайта. В директе крутится реклама двух доменов. Но при этом в определенный момент показывается реклама только одного из них.
Как добиться приоритета в показе для одного из доменов?
Пробовал назначать высокую ставку и стратегию "наивысшая позиция" и ничего не помогает.
Кто-то сталкивался с такой проблемой?

если домены разные, будут крутится оба домена, и неважно что сайт одинаковый.

если домены одинаковые то будет крутится тот у которого произведение ctr*ставку выше. ( конкретно по каждому ключевому слову ).

И еще, не совсем понятна логика, если вам надо чтобы крутился 1 домен - отключите второй.

Может быть мы имеете ввиду домены вида xxxxx.domen.ru и zzzzz.domen.ru ? В таком случае будет крутится тоже только один домен.

Или может 2 домена это ваш и конкурента ( партнерские программы где дают всем один домен ) ?

Вообщем ситуацию конкретней, и лучше домены в студию.

СРА партнерка, белые тематики (http://office.ad1.ru/i/103318) - конверт 1:8
Xakez
На сайте с 20.12.2008
Offline
96
#8

Возможно повышение ставки Вам не помогает из-за включенного автоброкера. Попробуйте отключить автоброкер и увеличить ставку значительно. Таким образом можно добиться показа и Вашего объявления)

Монетизация WAP трафика. Конверт 1:8!!! (http://wap.click/?invite=1548)
SD
На сайте с 18.09.2009
Offline
44
#9
bash1k:
если домены разные, будут крутится оба домена, и неважно что сайт одинаковый.

если домены одинаковые то будет крутится тот у которого произведение ctr*ставку выше. ( конкретно по каждому ключевому слову ).

И еще, не совсем понятна логика, если вам надо чтобы крутился 1 домен - отключите второй.

Может быть мы имеете ввиду домены вида xxxxx.domen.ru и zzzzz.domen.ru ? В таком случае будет крутится тоже только один домен.
Или может 2 домена это ваш и конкурента ( партнерские программы где дают всем один домен ) ?

Вообщем ситуацию конкретней, и лучше домены в студию.

Домены разные, но ведут на один сайт. Домены припаркованы к одному сайту. Я не могу отключить рекламу по второму домену, потому что ей не управляю.

Про формулу ctr*ставка я знаю, но в моем случае она почему-то не работает

B1
На сайте с 05.11.2010
Offline
81
#10
sergio.d:
Домены разные, но ведут на один сайт. Домены припаркованы к одному сайту. Я не могу отключить рекламу по второму домену, потому что ей не управляю.

Про формулу ctr*ставка я знаю, но в моем случае она почему-то не работает

Вы можете говорить полностью ? описав подробно ситуацию.

Сразу возникают вопросы, если вы не управляете компанией по второму домену то кто ей управляет?

Спрошу еще раз - 1 и 2 домен это конкуренты ?

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий