Adsense Как повысить CTR?

12
R
На сайте с 10.03.2011
Offline
56
#11

Ваш нижний блог является логичным "выходом" с сайта и именно поэтому у него такой большой CTR. Если цель заработать именно на рекламе, попробуйте поставить горизонтальный блок ссылок над картой.

Можно вписать небольшой блок в результаты поиска маршрута. Если в этом блоке выводить названия улиц или районов точки старта и финиша маршрута, то может прорезаться "региональный" трафик, то есть самые сливки контекстной рекламы.

Вообще, логичнее всего размещать блоки в точках "выхода" с сайта. Человек посмотрел то что ему нужно, получил информацию, окинул взглядом экран и или, ничего не увидев, закрыл окно, или, с большой вероятностью, кликнул по ссылке в контекстной рекламе.

Вот как-то так.

cityads.ru обманывает вэбмастеров.
Cuck
На сайте с 02.06.2011
Offline
110
#12

mark101, правый блок выдает себя, и на него практически не обращают внимания. Есть зоны в которых лучше всего размешать блоки, в Вашем акке можете посмотреть.

[Удален]
#13

Да, верхний блок подкорректировать надо - а то он не вписывается - по этому по нему наверное и не кликают...

А вот на нижнем - самой захотелось кликнуть - о чём и говорит доход с этого блока.

Cuck
На сайте с 02.06.2011
Offline
110
#14

Я бы вообще вывел между картой и результатом поиска один длинный блок, такой же после результатов но с анимацией, а третий поместил бы не в правой части, а в левой под блоком ввода адресов, таким образом облепил бы рекламмой весь вывод результатов, что на мой взгляд было бы эффективнее.

[Удален]
#15

Верхний блок убери и будет больше CTR, понимаешь о чём я? Надо считать конверсию трафика а не какойта там CTR... Размещай блоки в контенте сайта, ток больше ставь блоки (плоский в директе называеться) по 4 объявления, да пожирней делай объявы и под карту (если это основной контент). И помни .. считать нужно КОНВЕРСИЮ!

Cuck
На сайте с 02.06.2011
Offline
110
#16
Ivanov-Ivan:
Надо считать конверсию трафика а не какойта там CTR...

Конверсия это хорошо, но CTR тоже имеет значение!

A
На сайте с 23.06.2009
Offline
171
#17
Cuck:
Конверсия это хорошо, но CTR тоже имеет значение!

No comments.

Сегодняшняя статистика одного из моих сайтов

🤪

Cuck
На сайте с 02.06.2011
Offline
110
#18

Anzey, Ну и что вы этим хотели показать? У меня было то же самое, но цена 0.26 евро.

hard7
На сайте с 01.08.2009
Offline
92
#19

поставьте вебвизор, который идет в комплекте с яндекс метрикой. отследите поведение посетителей на сайте. как они передвигают мышь, в какие части страницы нажимают, какие входные страницы и т.д.

а на вскидочку могу посоветовать разместить верхний баннер под картой и над/под блоком выбора маршрута разместить коробок

воздух выдержит тех кто верит в себя...
Е1
На сайте с 29.12.2011
Offline
1
#20
mark101:
Сейчас 70% дохода приносит нижний баннер, кстати можете объяснить почему?

потому что обычно пользователи проматывают страничку а потом уже начинают обращать внимание на рекламу

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий