ИЦ и обратные ссылки

12
A6
На сайте с 01.12.2003
Offline
0
1896

известный факт, что обратные ссылки понижают ИЦ, но можно ведь сделать отдельную старницу со ссылками на другом домене:

основной сайт "сайт.ру" =>>> страница со ссылкам "сайт.народ.ру" =>>> обратная ссылка на партнера

уважаемые знатоки, внимание вопрос!

1. Неужто все так просто?

2. Если все так просто, то эта отдельная страница должна быть на отдельном домене или отдельном хостинге? А может лучше и то и другое?

[Удален]
#1
Как писал alpina69

основной сайт "сайт.ру" =>>> страница со ссылкам "сайт.народ.ру" =>>> обратная ссылка на партнера

И с Вами никто не будет меняться ссылками, во всяком случае те, кто хоть что-то в этом смыслит.

A6
На сайте с 01.12.2003
Offline
0
#2
Как писал Scaramush


И с Вами никто не будет меняться ссылками, во всяком случае те, кто хоть что-то в этом смыслит.

Почему? Другим сайтам так же выгодно не иметь обратную ссылку, ведь

я говорю не просто сделать какую-то страницу не имеющую отношения к основному сайту, а сделать нормальны раздел на который будет ссылаться основной сайт, только хостинг(или домен?) будет другой.

Или я что-то не так понял?

K
На сайте с 31.01.2001
Offline
737
#3
известный факт, что обратные ссылки понижают ИЦ,

А вот это откуда известно? Проводился эксперимент? Достигнута повторяемость?

Уточнение. Я имею в виду не просто исходящую ссылку, а ссылку, устанавливаемую в порядке обмена. Кстати, не забывайте еще про ссылочное ранжирование и не путайте его с разными видами ИЦ.

Выделенные полосы в Москве (http://www.probkovorot.info) привели к снижению скорости до 23%.
[Удален]
#4
Как писал alpina69

Или я что-то не так понял?

Если на Ваш сайт ссылаться будут также, то получится обмен ссылками, который никому ничего не даст, кроме возни по установке ссылок и может быть когда-нибудь каких-нибудь переходов...

И, кстати, прав Kost, не факт, что обратные ссылки снижают иц. К тому же следует определиться, что Вы имеете ввиду под ИЦ'ем... ИЦ, тИЦ, вИЦ, PR?

Artlight
На сайте с 15.09.2003
Offline
123
#5
известный факт, что обратные ссылки понижают ИЦ

они наверное его не понижают, а просто не учитываются поисковиками и поэтому никак на него не влияют.

А относительно ссылочного ранжирования метод предложенный alpina69 возможно и даст некоторый результат.

Обменяю свой вмр на ваш яд курс 1-1
S
На сайте с 17.10.2003
Offline
332
#6
основной сайт "сайт.ру" =>>> страница со ссылкам "сайт.народ.ру" =>>> обратная ссылка на партнера

Такая схема пройдет если только ИЦ сайта "сайт.народ.ру" будет значительно выше чем у "сайт.ру" (ну и PR ссылающейся страницы соответственно), это вполне разумно и честно, когда сайт "растет" и переезжает на платный хостинг, Вас поймут. Если наоборот, то подумают, что Вы просто издеваетесь.

Не все ссылки одинаково полезны ( https://www.svift.org/ ). Тут заказываю комментарии и отзывы ( https://qcomment.ru/ref/5651 ) для своих сайтов
Ayavryk
На сайте с 11.10.2003
Offline
209
#7
Как писал Artlight они наверное его не понижают, а просто не учитываются поисковиками

Как правило обмен ссылками идет не через главные страницы, т.е.

не по схеме A->B B->A

а по схеме A->A1->B B->B1-A1

учет взаимных ссылок в этом случае затруднен. Мощностей не хватает все учесть.

Как писал alpina69 основной сайт "сайт.ру" =>>> страница со ссылкам "сайт.народ.ру" =>>> обратная ссылка на партнера

1.Если говорить о ИЦ a'la PR, то посковики оперируют не сайтами а документами. Где вы поставите страницу ссылок у себя или на другом сайте - разницы нет (почитайте здесь Растолкованный PR). Лишь бы у страницы ссылок был ненулевой PR. НО есть какие-то тонкости именно при работе с сайтами (не с документами) Страницы на халявных хостингах учитываются как-то по другому. Скорее всего перетекающий с них PR учитывается меньше или вообще не учитывается.

Поэтому и сслочное ранжирование о котором сказал Kost может сработать на народе.ру не так как на нормальном хостинге.

2. Человеческий фактор. Я не знаю точно как учитываются ссылки с Народа.Ру. Но я знаю, что если web-master замутил какую-то лабуду и не ставит у себя на сайте страницу ссылок - значит он что-то знает. Если он пошел на этот геморрой, значит это ему выгодно. Выгодно ли это мне - не знаю. Ну его в ... Мало ли нормальных линк-листов без заморочек.

Тынгыр, мынгыр, комсомол (http://erum.ru). Ехари, ехари, (жалобно) аяврик. /народная тунгусская песня/
Artlight
На сайте с 15.09.2003
Offline
123
#8
по схеме A->A1->B B->B1-A1
учет взаимных ссылок в этом случае затруднен. Мощностей не хватает все учесть.

Наверное имелось ввиду: A->A1->B, B->B1->A

Но я не об этом.

Я думаю что "взаимными" считаются ссылки между доменами, а поскольку В и В1 в одном домене, то не важно с какой из этих страниц идет ссылка на А, она всё равно будет "взаимной". Ответная ссылка должна размещаться на третьем сайте.

narod.ru для этой цели конечно мало подходит, и в связи с этим вопрос:

как поисковики относятся к ссылкам с доменов типа сайт.com.ru, .org.ru и.т.п

Ayavryk
На сайте с 11.10.2003
Offline
209
#9

В Апорте нечто такое есть - учитываются не все ссылки с одного домена на другой а только значимая. На других поисковиках такого скорее всего нет. Во всяком случае обмен ссылками дает неплохой результат.

К указанным сайтам нормально относятся. Только вы опять не хотите учитывать человеческий фактор.

Artlight
На сайте с 15.09.2003
Offline
123
#10
В Апорте нечто такое есть - учитываются не все ссылки с одного домена на другой а только значимая. На других поисковиках такого скорее всего нет

т.е. Вы хотите сказать, что если я поставлю у себя две ссылки на Ваш сайт, то результат (для Вас) будет в два раза лучше? Мне кажется, что так быть не должно.

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий