Несбыточная мечта о ВЧ

12
Артем Романов
На сайте с 28.05.2008
Offline
108
1647

Здравствуйте, уважаемые форумчане!

Прошу совета или адекватной критики. Ситуация следующая: есть дверной сайт http://www.dverburg.ru/, с 2008 продвигается по ВЧ "металлические двери". За это время сменилась не одна известная компания и куча частников (двое из них довольно известны на серче). Я не пытаюсь кого-то обвинять и показывать пальцем, просто слито за эти годы столько бабла...

Работы над сайтом ведутся постоянно, но результат только хуже и хуже... Самая лучшая позиция была 36-я. Второй месяц подряд скатывается назад и назад. Затаривался только статьями и контекстными ссылками на мощных площадках, отбирал вручную в разделе со ссылками. Пробовал все как у топовых (тексты, вхождения), получил банан за переоптимизированность, убрал - вернули. В сегодняшний ап еще минус 40 позиций...

Продажи с сайта нормальные, но они благодаря нч и сч (которые неплохо лезут), но вот основной запрос - полная ж...

К чему я склоняюсь:

1) Слишком много точных вхождений в анкорах, надо больше разбавлять

2) Велся обмен контекстными ссылками из статей, хз, может стоит вычистить?

3) Просто мало ссылок, продолжать прокачивать ссылочное

4) Какая-то неведомая херь наложенная яшей...

Буду рад услышать любой совет... Всем спасибо!

Прямой эфир серча ()
pe2x
На сайте с 01.10.2008
Offline
69
#1

из спамного, мне кажется что у вас слишком переоптимизированные длинные url внутренних статей

../vhodnye-dveri/metallicheskie-dveri-laminat/vkhodnaya_zheleznaya_dver_s_otdelkoy_laminatom_mod/

../vhodnye-dveri/metallicheskie-dveri-viniliskozha/stalnaya_dver_s_otdelkoy_viniliskozhey_model-4/

+ короткие явно спамные, насыщенные ссылками статьи ../info/prodazha-stalnykh-dverey/

Вежливость - лучшее оружие вора! (с) Джентльмены удачи
[Удален]
#2

Скока денег за топ10 яндекса по запросу "металлические двери" и смежные "двери металлические", "двери металлические купить\входные\дешево ит.п." готовы платить????

ЗЫ могу дать консультацию по ошибкам, необходимой оптимизации и продвижению платно (с гарантией вывода в топ за 1,5-3 месяца с минимальными вложениями)

mr_krabs
На сайте с 31.03.2010
Offline
77
#3

открыл главную, почитал текст, закрыл. на месте пользователя сделал бы тоже самое

Профессиональные услуги веб-аналитики (http://forup.ru) Форум о веб-аналитике (http://allmetrics.ru)
Присущ
На сайте с 06.01.2011
Offline
929
#4
Артем Романов:
Я не пытаюсь кого-то обвинять и показывать пальцем, просто слито за эти годы столько бабла...

А вы озвучьте, далеко не все мелькающие часто и звучно, вообще что то реально делают, кроме собирания денег...

А так сайт хороший. Я бы изменил навигацию, разгрузил главную. В общем, если по простому, повысил бы удобство для пришедших на сайт не чего не понимающих покупателей.

Товарных единиц не так много, можно улучшить описание конкретных дверей, и убрать воду с верху над разделами. Дать дверям названия а не 1, 2, 3. Новостную ленту активизировать. Поработать с титлом. и тд Ну в общем продвигать а не только ждать, что само и сайт хороший.

А откатываетесь случайно, не в результате пульта шаманства????

Прототипы и юзабилити, чтоб продавал и в топ попал Анализ сложившихся бизнес моделей и поиска точек роста Директ — от 2500 р, включая бюджет на клики / Аудит РК до и после запуска — от 5000 р
TS
На сайте с 09.11.2009
Offline
107
#5
mr_krabs:
открыл главную, почитал текст, закрыл. на месте пользователя сделал бы тоже самое

а этот - открыл, почитал текст и заказал бы? )))) http://profdver.ru/

mr_krabs
На сайте с 31.03.2010
Offline
77
#6
tito.su:
а этот - открыл, почитал текст и заказал бы? )))) http://profdver.ru/

не. тут видна рука мастера. заставляет задуматься о покупке стальной двери, если она и не нужна вовсе

Детство. Помните, как вы мечтали и надеялись?

Двери. До сих пор, открывая металлические двери, появляется ощущение из детства – надежда, что за ними скрыто что-то очень важное.

Надежда. Именно она заставляет нас открыть двери и сделать шаг в будущее.
мы изготавливаем стальные двери. Двери – как пропуск из надежного настоящего в стабильное будущее.
Пока у человека есть мечта, он – живет. Когда у человека есть дом, он – спокоен. Двери открывают человеку доступ к спокойной жизни – тому внутреннему пространству, где он чувствует себя защищенным.
Мы делаем металлические двери:

Визуально утонченные
Изысканной эстетики и шарма
Уровня вашего безупречного комфорта

Артем Романов, учитесь, или контакты копирайтера стрельните

Белый Ум
На сайте с 27.04.2009
Offline
240
#7
mr_krabs:
открыл главную, почитал текст, закрыл. на месте пользователя сделал бы тоже самое

Пользователи не читают текст они находят телефон и звонят.

Skype: shum_beliy
promomaniac
На сайте с 10.03.2011
Offline
160
#8
Белый Ум:
Пользователи не читают текст они находят телефон и звонят.

Они как минимум до этого посмотрят номенклатуру предложений и цены.

Меня смущает, что колода плохо перетасована, но лишь до тех пор, пока мне не придет хорошая карта. © Джонатан Свифт.
Белый Ум
На сайте с 27.04.2009
Offline
240
#9

Хороший у вас сайт, работайте и будет вам Счастье)

Общее впечатление - всё слишком переоптимизированно. Слишком длинные title - все равно не влезут.

http://yandex.ru/yandsearch?text=%D0%9C%D0%B5%D1%82%D0%B0%D0%BB%D0%BB%D0%B8%D1%87%D0%B5%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B5+%D0%B4%D0%B2%D0%B5%D1%80%D0%B8+%D0%B2%D0%B8%D0%BD%D0%B8%D0%BB%D0%B8%D1%81%D0%BA%D0%BE%D0%B6%D0%B0&lr=213

http://www.dverburg.ru/vhodnye-dveri/metallicheskie-dveri-viniliskozha/

Лучше уменьшайте длину то такой чтобы целиком помещалась на странице поиска. Я думаю кликабельность будет больше + возможно переспама будет меньше.

Автоматические анкоры перелинковки совсем не радуют.

Белый Ум добавил 17.11.2011 в 18:45

Из отзывов:

Не наебалово - продолжение отзыва 2011-09-24 04:37:45
Что могу сказать, эта единственная, которая похожа на компанию! С нормальным офисом и производством. Люди! Если вам нужна дверь без заморочек, которая сделана нормальными руками, я думаю стоит обращаться к ним. НО! Дверь у них я так и не заказал и по прежнему нахожусь в поисках. Да, видимо просто не захотели связываться с проблемным клиентом, собственно как и все остальные. Но я не теряю надежды... ХЗ, опубликуют мой отзыв или нет, но думаю что он будет полезен... PS: меня еще удивило что мне запросто так устроили экскурсию по всему заводу и достаточно вежливо отвечали на мои вопросы
ответов: 1
комментариев: 1
Не наебалово 2011-09-24 04:33:13
У меня достаточно долгая история и этот отзыв будет полезен скорее людям, похожим на меня. Скажу сразу, я особенный клиент и у меня свой взгляд на многие вещи. На протяжении нескольких месяцев, а если быть точнее, пошел уже третий, я выбираю себе дверь. Да, я также как и многие из тех, кто увидит мой текст набирают в яндексе запрос и просматривают кучу сайтов. Я просмотрел реально много сайтов дверников, наверное не меньше сотни, выписывал на листок все контакты и сам лично ездил на производства. Боже, какое везде наебалово и развод. На сайте пишут что все отлично и выглядят как серьезная компания, приезжаешь на место и видишь закуток в каком-то заброшенном ангаре с тремя таджиками и что, за это я должен отдавать свои кровные? Даже самые именитые и раскрученные, на деле оказались либо простыми дилерами или гаражом. Нашел я этих ребят. Т.к. основная часть всех дверных \"типа крутых\" фирм находилась в клину, ехать до высоковска было недолго, они почти рядом.

Выложите фото, видео завода, фото мастеров, закажите в блогах отчет по производству дверей у человека уровня Варламова. Я и не понял что это завод. С виду обычный кондиционерно брусово пластиковооконный сайт.

Белый Ум добавил 17.11.2011 в 18:49

Пока у человека есть мечта, он – живет. Когда у человека есть дом, он – спокоен. Двери открывают человеку доступ к спокойной жизни – тому внутреннему пространству, где он чувствует себя защищенным.

Ну и что такого, как сеошник я вижу текст стоимость от 2000 за 1000 зн, а будь я обычным обывателем, я бы прочел только цены в виде таблицы.

И в тоже время

Заказав железные двери в нашей компании, Вы экономите деньги, время и нервы. Четкая организация работы и индивидуальный подход к каждому клиенту позволяют нам выполнять заказы любой сложности, максимально оперативно и превосходным качеством!

- ужасный, тошнотворный текст.

П.С. и да, мы хотим имен.

Алексей
На сайте с 23.02.2009
Offline
572
#10

Артем Романов, не тот ракурс текста))) типа "действительно долгое время существует на рынке металлических дверей"

А я действительно продвигаю в топ10... и что? =)))

короче текст в топку....

-------------------

может еще плохая история сайта....

p.s. "Надеемся, что Вы примете верное решение и закажите металлические двери у нас." хохма.

Программирование на ПХП для сайтов на MODX - автоматизация, парсинг, автоматическое наполнение, формы заказов с расчетом цен и парсингом. Программирование функционала, которого нет в паблик решениях. Все вопросы в личку - отвечу смогу или нет, сроки и цены, условия.
12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий