Вставить скрипт в Wordpress

ID
На сайте с 13.11.2011
Offline
1
1949

Добрый день!

Существует сайт на wordpress. Есть необходимость на 1 из страниц вставить следующий скрипт:


<?php if (function_exists('get_highest_rated')): ?>
<ul>
<?php get_highest_rated(); ?>
</ul>
<?php endif; ?>

В итоге, на этой странице должна выдаваться топ-выборка из некоторого набора сообщений.

Вопрос, как это сделать?

Помогите пжлст!

p.s. прошу прощения, если тему не там разместил.

ой.. кажется, действительно не туда.. перенесите пжлст в Техничвеские вопросы -> Веб-строительство..

galaid
На сайте с 13.09.2011
Offline
16
#1

Заходишь в панели управления в режим редактрования исходного кода, выбираешь место для будущего блока, вставляешь код и сохраняешь.

facegrodno
На сайте с 02.05.2009
Offline
45
#2

если на определенной странице, то могу порекомендовать использовать Произвольные поля (погуглите), либо же поставить плагин runPHP и этот код всунуть вручную в нужный пост

Партнерка кино и развлекательное (http://u.to/BrgYAQ) Новая Кинопартнерка (http://goo.gl/tXuaC) NEW Май 2012
ID
На сайте с 13.11.2011
Offline
1
#3

galaid, захожу в Админку -> Внешний вид -> Редактирование.. и он мне дает править только сам шаблон. Т.е. файлы header.php, single.php и тд.. (Это я обычно делаю не из админки, а в блокноте с файлами расположенными на компе, после чего заливаю их на хостинг).

Если я там отредактирую, например, single.php, то этот "код" будет работать на всех страницах.. а мне нужно, чтобы только на одной странице он работал.

или я не туда захожу? Чувствую, что не туда.. Но больше "редактирования" не нашел

hexacell
На сайте с 10.12.2010
Offline
65
#4

Используйте плагин Exec PHP - 100% поможет

SA
На сайте с 09.10.2010
Offline
70
#5
ivanov-dv:
galaid, захожу в Админку -> Внешний вид -> Редактирование.. и он мне дает править только сам шаблон. Т.е. файлы header.php, single.php и тд.. (Это я обычно делаю не из админки, а в блокноте с файлами расположенными на компе, после чего заливаю их на хостинг).

Если я там отредактирую, например, single.php, то этот "код" будет работать на всех страницах.. а мне нужно, чтобы только на одной странице он работал.

или я не туда захожу? Чувствую, что не туда.. Но больше "редактирования" не нашел

Вам надо только в один пост вставить PHP код? То это надо делать в режиме редактирования HTML при редактировании этого поста как написали в предыдущем сообщении. А Вы пытались редактировать сам шаблон сайта.Или используйте плагины которые советовали выше.

Шаблон для рассылки личных сообщений на форуме 4pda.ru.- Третий конкурс шаблонов голосование 5.03-10.03.2019 г. (https://zennolab.com/discussion/threads/shablon-dlja-rassylki-lichnyx-soobschenij-na-forume-4pda-ru.56546/)
D
На сайте с 23.10.2008
Offline
110
#6

hexacell, вывод рейтинга записей делается вне цикла, поэтому Ваш способ не сработает.

ТС, пошаговая инструкция:

1. Создаете страницу (page, а не single) для рейтинга (если ее еще сделали) и смотрите ее id. Где это делается, надеюсь, знаете? Предположим у страницы id 10

2. Делаете копию page.php и переименовываете эту копию в page-10.php

3. Внутри page-10.php удаляете цикл, вместо цикла вставляете Ваш код и сохраняете.

Вот и все.

Нельзя сбить с пути того, кому пофиг куда идти.
ID
На сайте с 13.11.2011
Offline
1
#7

facegrodno, спс. Пошел по направлению плагина runPHP, но в процессе гугления наткнулся на плагин exec-php, коим и воспользовался.

dadda, мысль уловил, благодарю. Буду использовать в будущем.

Сейчас уже работает с exec-php.

Насколько я понимаю, использование оценок должно идти в цикле (я включил это в single.php, в цикл), а сам вывод - можно без циклов (это как раз тот код, о котором я говорил).

D
На сайте с 23.10.2008
Offline
110
#8

ivanov-dv, Да, оценка внутри цикла, а вывод рейтинга - вне цикла.

ЗЫ. Странно, что exec-php у Вас сработал. На сколько я помню, он "вклинивается" в запись, а значит находится внутри цикла. Ну раз багов нет и все работает корректно - дык, это ж замечательно. У меня на WP 2.3.3 так не получилось.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий