Расскажите про MODx

12
M
На сайте с 21.10.2009
Offline
67
1070

Расскажите о том, для каких сайтов подходит MODx, какие трудности и подводные камни могут возникнуть при работе с ней? MODx EVO нужно ставить, верно?

1
На сайте с 28.05.2011
Offline
90
#1

Система отличная, для эво на сегодня плагинов и всяких плюшек и самое главное документации больше. Рево - прогрессивнее.

Нравится гибкость и seo ориентированность после качественной настройки.

Минус для меня это сложность разработки. Поясню, чтоб получился хороший проект нужен хороший и грамотно отверстаггый шаблон и придется заморочится в то время как на какую нить joomla шаблоны здоровенных порталов поставить минутное дело

A
На сайте с 06.01.2010
Offline
77
#2

Т.е. "какая-нить" жу - лучшеЕЕ?

S
На сайте с 06.01.2011
Offline
45
#3

не реклама вот здесь про MODx очень хорошие уроки. Система очень гибкая и настраиваемая, хорошо держит нагрузку. А по CMS CMF - это вечный холивар, от ваших требований нужно идти, что вам нужно. жумла и фордпрес это система практически из коробки, а в MODx нужно все ручками настраивать.

TO
На сайте с 21.09.2007
Offline
170
#4

Для визитки любых размеров - идеальный вариант. Для каталога или не особо функционального магазина - тоже.

Не подходит для какого-нибудь мудреного пользовательского интерфейса на бекенде, ибо там в админку влазить себе дороже, проще написать свою.

elemashine
На сайте с 29.10.2011
Offline
5
#5

Revo, Evo - в зависимости от задач, они отличаются конечным позиционированием, описанием чанков, TV, etc. Но для Evo больше документации. И после ее изучения лично я не хочу ни на чем другом делать сайты. Единственный минус - самостоятельное добавление превью к новостям, хотя и можно создать формочку для добавления картинки именно для превью, но автоматический ресайз и вывод в Ditto был бы кошерен. Я просто млею, когда собираю конструктор на MODx!

Пробую себя
AM
На сайте с 09.01.2007
Offline
467
#6
elemashine:
Единственный минус - самостоятельное добавление превью к новостям

а что это проблема?

решается на раз установкой дополнительного плагина tvimageresizer

elemashine
На сайте с 29.10.2011
Offline
5
#7
AndyM:
tvimageresizer

Он автоматом подхватывает картинку новости? То есть указав однажды для ресурса картинку, он сам сделает маленькое превью для вывода в дитто?

AM
На сайте с 09.01.2007
Offline
467
#8

да, хоть 2 превью:)

хоть с водяным знаком

elemashine
На сайте с 29.10.2011
Offline
5
#9

Спасибо за совет.

2ТС: Трудности у меня в основном в разборе семантики кода и отдельных сниппетов, а остальное - даже с точки зрения СЕО: настройка каждой страницы под ключи, удобная прикрутка к любому дизайну, да и вообще! :) Сначала планировал свой проект на вордпресс делать, как раз из-за проблемы с отображением превью в списке новостей(ну не осилил), а после разбора modx к другим прикасаться не хочу. Он как мой любимый линукс - долго настраиваешь, зато потом он тебя радует очень долгое время

M
На сайте с 21.10.2009
Offline
67
#10

У меня немного другая ситуация: я не программист, и настройка, копание кода мне никакого удовольствия не доставляют 🍿

Настройку осуществит программист, думаю, получится ли у меня поддерживать сайт-каталог, не лазая в мудреную админку ежесекундно?

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий