Крайне большой % отказов на сайте (89%)

123
Ervin
На сайте с 15.08.2008
Offline
112
#11

Главная страница - ужас-ужас. Как выше уже говорили, доверия она не вызывает совершенно, такой сайт хочется закрыть сразу после открытия.

На второстепенных страницах то же самое - ни дизайн, ни структура, ничего не говорит о том, что это - серьёзный сайт. Так, какой-то полублог, наполненный статьями и нацеленный на адсенс или сапу.

И самое главное на сайте, тексты... они неинтересные. Довольно слабенький рерайт "ни о чём", да ещё и с фактическими ошибками - писали не врачи и не для пациентов, писали копирайтеры для поисковиков. Одна сплошная вода. Больше шансов, что человек найдёт, что искал, в блоке контекстной рекламы, чем на страницах сайта. В общем, что-то среднее между дорвеем и МФА.

Credendo vidas!
Z1
На сайте с 09.12.2005
Offline
164
#12

Да всё нормально с процентом отказов. Юзер приходит на нужную статью по НЧ запросу, (не)находит там нужную ему инфу и уходит с сайта. Если бы статья была поделена на части - листал бы дальше. Или если бы в поле его зрения попадались ну очень близкие к его запросу ссылки на статьи. У Вас же ему и идти-то некуда. Слева и справа менюшки выглядят как тизеры и большинством игнорируются. Верхнее меню скорей всего далеко от запроса юзера, а снизу идти некуда.

П.С. Зато на адсенс по идее должен немалый процент людей кликать, да?

getnaked
На сайте с 13.02.2011
Offline
62
#13

1. Нет поиска, а это очень существенный минус.

2. Нет полноценного каталога. Например, хочу посмотреть материалы по экземе. Перехожу в болезни и симптомы на букву «э». А там пусто.

Нехватает примера, по каким запросам и на какую страницу приходят.

Мой блог (http://getked.ru)
stalker37
На сайте с 16.05.2008
Offline
164
#14
getnaked:
Нехватает примера, по каким запросам и на какую страницу приходят.

А зачем это? Если я, например, вижу такой блок на странице, то у меня рождается четкая ассоциация с тем, что этот сайт - г-но и создан для выкачивания денег с пользователей, поэтому на него я больше не захожу. Уверен, что не я один такой. Есть менее броские способы вписать ключевики на страницу.

Шаред и облачный хостинг, VPS (http://jino.ru/?par=stalker37)
РИ
На сайте с 28.01.2007
Offline
178
#15

поставьте видео, желательно по-тематике, можно и с Ютуба... Юзеры сразу увеличат время нахождения на сайте..

RR1
На сайте с 04.02.2007
Offline
258
RR1
#16

нет, ну я не говорю, что тексты мега-крутые, но и не соглашусь с большинством, что они заточены тупо под продвижение. Да, в статьях вода есть, но опять же, не все вода...

про юзабилити сайта с большинством согласен, что надо переделать в сторону более-менее серьезного портала, а не каталога статей.

если не сделаешь ты, то кто?
Ervin
На сайте с 15.08.2008
Offline
112
#17

RR1, как Вы написали в первом посте, среднее время пребывания на сайте 30 секунд - это значит, что человек открывает сайт и сразу же закрывает. Или открывает, пролистывает и закрывает. Мне кажется, о качестве текстов это говорит лучше всего :o

malquem
На сайте с 14.06.2011
Offline
133
#18

Просто попробуй поменять вид меню и шапку. Сделай блоки по плотнее.

Все люди - братья, но не все братья - люди.
RR1
На сайте с 04.02.2007
Offline
258
RR1
#19
Ervin:
RR1, как Вы написали в первом посте, среднее время пребывания на сайте 30 секунд - это значит, что человек открывает сайт и сразу же закрывает. Или открывает, пролистывает и закрывает. Мне кажется, о качестве текстов это говорит лучше всего :o

в принципе, вы дело говорите.

но не писать же диссертацию по определенной болезни.

статьи написаны с уклоном на то, что человек в ЛЮБОМ СЛУЧАЕ обязан обратиться в мед.учреждения. А не расписано, как ему самому что-то лечить.

Просто доля траффика еще по картинкам, может быть это дает пинок к минимальному времени проведения на сайте? Доля трафика от картинок в районе 30%

S7
На сайте с 01.08.2010
Offline
24
#20

Насколько релевантен сайт запросам пользователя? источники трафика, ключевые слова по которым заходят?

123

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий