Крайне большой % отказов на сайте (89%)

12 3
RR1
На сайте с 04.02.2007
Offline
258
RR1
1716

Добрый день.

Может кто сможет накинуть советов каких интересных насчет сайта www.ourpmc.com

Тематика: медицина.

Основная проблематика: невероятно большой % отказов (89%).

Анализирую по гуглАналитикс, он говорит, что человек в среднем на сайте 30 секунд и делает 1 просмотр страницы. Я почему-то уверен, что проблема или в сайте или ну что-то в доступе. Потому что на сайте статьи нормальные, все перечитывал сам. Да просто логически рассуждая, не может быть такой огромный процент отказа (сопоставим с полным отказом и сразу с выходом). На сайте не стоят попандеры и другие всплывающие вещи, которые мешали бы нормальному обзору сайта.

Да, сайт не наполнен весь и еще наполняется! Да, возможно, не особо удобное меню (сверху), но разве это может послужить основной проблемой?

Одним словом - буду рад Вашим ответам.

С уважением, Александр

если не сделаешь ты, то кто?
stalker37
На сайте с 16.05.2008
Offline
164
#1

RR1, я не знаю почему, но когда открыл страницу почему-то сразу сложилось впечатление о том, что я на платнике. Почему - не знаю, но если бы зашел на сайт случайно, то тоже закрыл бы его сразу.

Может стоит сделать вывод более большого куска текста на главной (где-то на половину)?

Шаред и облачный хостинг, VPS (http://jino.ru/?par=stalker37)
[Удален]
#2

меню просто ужасно-отпугивающее. поменяйте цветовую гамму, сделайте в одном цвете. у вас анонсы новых и популярных статей выглядят как тизерные блоки.

mansursp добавил 11.11.2011 в 19:59

вам нужен юзабельный дизайн

beaware
На сайте с 26.09.2011
Offline
26
#3

Визуально доверия не вызывает.

С первого взгляда. И далее.

Даже при том, что реклама при первом заходе блокировалась (да и по-любому ее немного).

Статьи читабельны, и это воспринимается неожиданностью, поскольку первое ощущение от сайта - очередная свалка копирайторских и копипастерских шедевров (изобилие мелких картинок по странице, в боковых колонках, работает в ту же сторону).

По вопросу - а зачем приходят те, кто уходит? откуда, по каким запросам?

Seoнизаторы всех стран соединяйтесь!
k.d.r
На сайте с 06.07.2008
Offline
182
#4

Нормальный сайт

webrock
На сайте с 05.04.2010
Offline
261
#5
RR1:

Основная проблематика: невероятно большой % отказов (89%).

Не берите дурного в голову! По такой тематике это нормальный %.

Сколько у вас в месяц с ПС заходов? Сколько новых и вернувшиеся?

Процент отказов не означает что сайт не интересен.

Полный аудит сайтов. (/ru/forum/765361)
Lesya-lisichka
На сайте с 10.01.2011
Offline
41
#6

Какой-то он однообразный. Ничего не цепляет. Действительно хочется уйти, потому что не интересно. Сделайте красивую шапку.

webrock
На сайте с 05.04.2010
Offline
261
#7
Lesya-lisichka:
Какой-то он однообразный. Ничего не цепляет. Действительно хочется уйти, потому что не интересно. Сделайте красивую шапку.

А что он должен цеплять-то? Сайт про болячки! На какую публику расчитан сайт?

Если кто зашёл на сайт с ПС и искал то что нашёл, прочитает и уйдёт, если не продоставят ему ещё информацию, похожую ... тогда он будет продолжать навигировать.

owneroflife
На сайте с 07.11.2011
Offline
18
#8

Я бы поменял шапку, сделал стандартное меню справа,убрал/заменил блок популярные статьи

Нямкин
На сайте с 02.12.2010
Offline
65
#9

Сайтмап есть (методом тыка нашел), но в роботс.тхт его нет. Вручную что ли добавлен в вебмастер? Менюхи (и даже шапка) на жаба-скрипте - это зло.

Не правильно:


User-agent: Yandex
Disallow: /reviews/

...

Host: www.ourpmc.com

Правильно:

User-agent: Yandex
Disallow: /reviews/
Host: www.ourpmc.com

...

Причина: при неправильной директиве (а Host - это понятно только для Яндекса) роботс может быть обозначен другими поисковиками (Гуглом) ошибочным и проигнорирован.

RR1
На сайте с 04.02.2007
Offline
258
RR1
#10

вот и мне казалось, что очень сайт похож на каталог статей! Однако, человек попадает же на страницу статьи, а если ,как вы говорите, статьи нормальные... то в чем проблема? Может действительно тов.webrock прав в том, что человек просто получает ответ и уходит, т.к его не заинтересовывает ничего больше и не заставляет остаться.

Как вариант было: мало статей на сайте... + блоки меню все же люди привыкли видеть слева - это удобнее!

p.s: ищу конечно новый дизайн, но итак старался делать все максимум легко... )) но ,как говорится, чего хочется... не всегда достигается.)

12 3

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий