Животрепещущий вопрос по ссылками и отношению к ним поисковиков

Elqilibro
На сайте с 15.02.2009
Offline
110
477

Компания хочет купить на моем сайте место под одну ссылку на каждой странице. Страниц на сайте около 10.000, других продажных ссылок нет.

Но ссылки будут вести на разные страницы сайта-компании.

Вопрос: поисковики будут воспринимать это как одну сквозную ссылку или 10.000 разных ссылок?

empowered
На сайте с 16.10.2009
Offline
88
#1

По словам анкоров ссылок вес передастся скорее всего, по всем. То есть искаться скорее всего будет.

По статическому весу - думаю не лучше чем сквозняк.

Точно ответить на вопрос не могу, поэтому лучше спрошу дополнительно:

Получит ли сайт ТС по башке простым АГСом?

Афиллируют ли сайт ТСа с акцептором?

kirillproweb
На сайте с 14.09.2010
Offline
87
#2

Будет:

-ссылающихся страниц 10000

-ссылающихся сайтов 1

kirillproweb добавил 11.11.2011 в 16:34

А обычный сквозняк будет всегда лучше. Ведь чаще всего, по мнению ПС, сквозняки ставят на сайты друзей. Ну, или на сайты одинаковой тематики. Поэтому лучше всё же договоритесь на один сквозняк на главную)

Elqilibro
На сайте с 15.02.2009
Offline
110
#3
empowered:

Получит ли сайт ТС по башке простым АГСом?
Афиллируют ли сайт ТСа с акцептором?

Вот эти вопросы меня тоже интересуют, т.к. ссылок раньше не продавали. Возможно, вы в курсе похожих случаев. Какие санкции от пс я могу получить за такую продажу? Повторюсь, других ссылок не продавали, сайт сдл, 3 года, поисковики относят хорошо, посещаемость тоже хорошая, покупными ссылками не продвигался.

LS
На сайте с 10.08.2010
Offline
42
#4

Вероятность получить санкции от ПС на "старом" сайте СДЛ практически нулевая, если только частота появления/смены ссылок будет адекватная (не десятками в неделю).

seotalk.by
На сайте с 09.12.2009
Offline
69
#5

если вам за 10 000 разных ссылок дадут денег в 10 000 раз больше, то не стоит рассуждать на счет 1 сквозняка :) :)

GUSAROV (http://gusarov-group.by/) - строим системный электронный маркетинг в b2b и b2b (от стратегии до внедрения)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий