Мода и Адсенс

1 234
Mastak83
На сайте с 01.09.2009
Offline
45
#21
Angelx:
нет гарантий, что с новым дизайном будет лучше

Конечно, ведь всё зависит от дизайна. Спроектируйте дизайн с учётом рекомендаций Адсенс и профит будет 100%:)

Angelx:
А дизайн стоит по меньшей мере 15-18 тысяч.

Ужас какой, я за день рисую и верстаю себе уникальный дизайн под друпал.

Иногда заказываю верстку своим спецам рублей за 500-1000. Таким образом если даже не копировать сам дизайн с понравившегося сампля в магазине, то вряд ли бюджет вылезет выше 3 ну пусть 5 тыр.

Неужели с вордпрессом так всё плохо)))

Вывалите задачу на фриланс.ру, пусть студенты пободаются и выкатят нормальную цену.

Будут траблы - обращайтесь, озадачу своих спецов, нарисуем поди дизайн за 5 тыр, а это 65% экономии от первоначальной цены☝

Angelx:
Каким путем вставлять рекламу в середину публикации? Пробовал разными путями, ничего хорошего не получалось.

Самый простой ХТМЛ, например таблица с невидимыми линиями из трёх столбцов, в центре блок, остальные два шириной по 50%. Можно в спан или див и через цсс свойтсва, вариантов очень много, всё зависит от вашего уровня владения основами ХТМЛ.

Иконки (http://www.plati.ru/asp/pay.asp?idd=1187434) для программы Key Collector (http://seom.info/tag/key-collector/)!
V
На сайте с 25.10.2007
Offline
45
#22
[Удален]
#23
Каким путем вставлять рекламу в середину публикации? Пробовал разными путями, ничего хорошего не получалось.

Мда, значит блоки после статьи портят все а в середине статьи не портят? Реклама в теле статьи это самое худшее что может быть, раздражает неимоверно потому что к ней невозможно адаптироваться, игнорить ее, но в этом нет ничего позитивного, так как она тупо мешает читать/смотреть контент. На счет левого сайдбара - зачем там столько блоков? Два нижних квадрата адсенса в сайдбаре вполне можно убрать без ущерба, наверняка у них цтр вида 0.05%. На счет начала статьи - там можно поставить блок ссылок горизонтальный если вопрос вписывания в дизайн так важен, ну а 468х60 весьма убогий вариант в плане цтр

Angelx
На сайте с 21.04.2011
Offline
83
#24

Поставил рекламный блок Адсенса в самый низ публикации, сразу под контентом - http://mylitta.ru/291-girl-model.html теперь остается подождать и посмотреть какие это даст результаты. Еще думаю поэкспериментировать с цветовой гаммой заголовков и ссылок в объявлениях.

Какое мнение относительно цвета наиболее подходящего при таком дизайне?

Mastak83
На сайте с 01.09.2009
Offline
45
#25
Angelx:
Какое мнение относительно цвета наиболее подходящего при таком дизайне?

Касаемо цвета ссылок, я сначала делал стандартный синий, как якобы самый привычный и потому кликабельный. Но эксперименты показали, что если все ссылки сайта (например) красные, в соответствии с общей цветовой гаммой сайта, то СТР такой же, или даже выше. Не говоря уже про общий облик страницы.

Черные ссылки - однозначная кома для юзерей и путь к сливу капитала:)

Mirrrorr
На сайте с 16.03.2009
Offline
119
#26

Angelx, я бы на сайте с адсенсом подобные материалы не публиковал.

Попробуйте синие заголовки и без рамки.

Не сочтите меня параноиком, но мне кажется, что кто-то постоянно читает то, что я здесь пишу.
87793
На сайте с 12.09.2009
Offline
661
#27
Angelx:
Ради эксперимента опубликовал вот такую статью - http://mylitta.ru/346-credit-card.html модный дизайн кредитных и дебетных карт. Будет ли положительный эффект от таких публикаций? Имеется ввиду дорогие клики.

Кстати, отдельный URL-канал создали отдельный на эту страничку в своём аккаунте?

Наше дело правое - не мешать левому!
BD
На сайте с 27.12.2007
Offline
107
B_D
#28

ТС, есть успехи после смены расположения блоков?

[Удален]
#29

Привет. Вот что я думаю по вашему сайту: правда, у меня виден только ЯД сейчас, но видимо размещение блоков вы не поменяли...

Не правильно используете пространство. Слишком много пустот - именно они "портят дизайн", а не реклама. Рекламу вообще, нужно вписывать в существующий дизайн, тогда будет наилучший эффект, ИМХО. И конкретно:

Не хватает 728х90, для него есть место в шапке, рядом с лого. Огромная пустая область.

Не хватает прямоугльника 328. Место рядом с Похожими статьями, тоже огромная пустая область. ИМХО, если поместите туда рекламу, люди будут больше переходить по походим статьям, тк блок станет наконец, заметным.

Вообще не обработан первый экран. Там должно быть максимум рекламы. Убирете шапку с фотками, либо удерите поиск и не нужные тексты из левой колонки, чтобы поднять блок рекламы.

Обязательно используйте все 3 разрешенных блока рекламы на странице. Только не забывайте, первый в коде должен быть тот блок, что приносит больше всего денег...

Angelx
На сайте с 21.04.2011
Offline
83
#30
B_D:
ТС, есть успехи после смены расположения блоков?

Провел ряд экспериментов с размещением, удалось немного поднять CTR, думаю этого достаточно. Благодарю всех участников, тему можно считать исчерпанной.

1 234

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий