Несколько вопросов по ИП

12
Навигатор
На сайте с 15.07.2006
Offline
156
#11
Tima44:
У меня возник вопрос, если я предоставляю юр лицу счет на оплату услуг, договор обязательно отправлять или можно и не отправлять, если юр лицо не требует этого? И тоже самое с актом.

Смотрите, клиент заплатил вам деньги (будем считать "в белую" на р/с).

Он может (теоретически) через некоторое время сказать что "я вот оплатил, а вы ничего не сделали". А акт как раз и есть тот документ, в котором подпись клиента означает "мне всю работу сделали, всем доволен". И акт нужен больше вам, чем клиенту и налоговой. В принципе можете и забить на акты, если уверены во всех клиентах.

Договор - это документ на основании которого вам переводят деньги, а вы оказываете услуги. Тоже очень желательно иметь подписанный сторонами - для того, чтобы не возникло претензий со стороны клиента и налоговой.

Хотя у меня налоговая за 5 лет деятельности никаких документов кроме КУДИРа не спрашивала.

Шерегеш (http://gesh.info/) - зимний горнолыжный курорт
V
На сайте с 05.08.2008
Offline
72
#12
Isaround:
Не декларировать? А закон о НПС? Не сейчас, но скоро WM наверное придётся считать деньгами (хоть и с не понятной эмиссией), и не только при получении в нал.

Где-то на форуме был топик в котором был официальный ответ сотрудника Webmoney, который сказал, что к тем электронным чекам wmr (так они вроде их называют), которые сейчас в WM существуют этот закон не применяется.

Возможно им придётся создавать какой-то ещё вид WM кошельков, и вот они уже будут приравнены к деревянным рублям со всеми вытекающими.

Кто рано встаёт, тот мало зарабатывает!!!
B
На сайте с 02.05.2007
Offline
240
#13
Veditos:
вот они уже будут приравнены к деревянным рублям со всеми вытекающими.

и внезапно станут не нужны :):):)

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий