hosting.ua Не пользуйтесь никогда

vint
На сайте с 06.05.2004
Offline
187
#31

ТС, вы бы еще наехали на мобильного оператора у которого поминутная оплата с требованием манибэка за неиспользованные секунды до полной минуты.

Есть биллинговый период, чем он больше, тем больше плюшек и скидок. В итоге платите меньше за единицу товара/услуги (типа опт), но теряете гибкость при оплате и использовании услуг.

KU
На сайте с 17.07.2008
Offline
251
#32

Если вы читали договор, то зачем заказывали?

А если не читали, то ССЗБ.

Хостинг ( https://good-host.net ) / Linux VPS ( https://good-host.net/vps ) / Windows VPS ( https://good-host.net/windows-vps ) / Выделенные серверы ( https://good-host.net/dedicated ) 14 лет онлайн!
M
На сайте с 26.05.2006
Offline
201
#33
Andron_buton:
Давайте рассмотрим сторону хостера: чтобы предоставить Вам сервер в аренду - его надо купить и цена его явно не $233.33 (самый дорогой тариф который удалось там найти), Вы берет сервер оплачиваете его, а через день требуете манибек и занимаетесь шантажом, и Вам пофиг, что хостер потратил на сервер 1-2к$, оплатил человеко-часы за установку итд. В результате получается, что хостер на ровном месте влетел в пару тысяч, а Вы весь в белом пальто красивый...
Некоторые хостеры берут плату за установку, чтобы хоть частично обезопаситься от таких клиентов, как Вы.

Жду когда Вы скажем в хетзнере закажете сервер, оплатите на пол года, и потом через неделю захочете съехать, как они вернут Вам деньги.
ЗЫ Им пофиг Ваши обсирания на СЕ.

"Жду когда Вы скажем в хетзнере закажете сервер, оплатите на пол года, и потом через неделю захочете съехать, как они вернут Вам деньги." а вы пробовали?

хостер это я, вы что-то такое пишите - пустое и алогичное, боюсь что даже сами этого не понимаете. "потратил на сервер 1-2к$" и? сдал мне в аренду чистым, я там все поставил и настроил, предоставлял людям хостинг, пользовался им 8 месяцев, дальше он мне не понадобился я от него отказался, дата центр отформатировал файловую систему и снова его сдал, в чем проблема? он брал его для меня специально этот сервер? в чем проблема? у них был свободный сервер - я его заказал, я понимаю если бы не было свободных, я упросил дата центр, они бы мне его нашли, я бы им попользовался месяц и съехал при этом обязуясь там быть например год.

"Некоторые хостеры берут плату за установку, чтобы хоть частично обезопаситься от таких клиентов, как Вы." от каких таких? вот от вас я бы точно себя обезопасил, вы не читаете, не думаете, несет черти что.

michail добавил 05.11.2011 в 17:12

vint:
ТС, вы бы еще наехали на мобильного оператора у которого поминутная оплата с требованием манибэка за неиспользованные секунды до полной минуты.

Есть биллинговый период, чем он больше, тем больше плюшек и скидок. В итоге платите меньше за единицу товара/услуги (типа опт), но теряете гибкость при оплате и использовании услуг.

я смотрю этого болезнь сравнивать какие-то не сравнимые вещи. Какие скидки? у меня не было никаких скидок, какие плюшки?

[umka]
На сайте с 25.05.2008
Offline
456
#34
Andron_buton:
Давайте рассмотрим сторону хостера: чтобы предоставить Вам сервер в аренду - его надо купить и цена его явно не $233.33 (самый дорогой тариф который удалось там найти), Вы берет сервер оплачиваете его, а через день требуете манибек и занимаетесь шантажом, и Вам пофиг, что хостер потратил на сервер 1-2к$, оплатил человеко-часы за установку итд. В результате получается, что хостер на ровном месте влетел в пару тысяч, а Вы весь в белом пальто красивый...
Некоторые хостеры берут плату за установку, чтобы хоть частично обезопаситься от таких клиентов, как Вы.

Вообще-то, клиенту должно быть абсолютно по-барабану, какие там дополнительные накладные расходы понесёт хостер при оказании услуги. Это во-первых.

Во-вторых, хостер не покупает новый сервер под каждого клиента :)

Ну и в-третьих, у хостера в стоимость услуг должна быть заложена стоимость всех расходов, как на поддержку/техническое обслуживание/амортизацию, так и накладные расходы как-то связанные с тем, что например 2% клиентов откажутся от сервера на следующий день. Так что подобная ситуация не должна быть неожиданностью и стрессом :)

Лог в помощь!
Andron_buton
На сайте с 19.07.2007
Offline
270
#35
michail:
"Жду когда Вы скажем в хетзнере закажете сервер, оплатите на пол года, и потом через неделю захочете съехать, как они вернут Вам деньги." а вы пробовали?

Я не пробовал, но у многих буржуев отказываться от сервера надо за месяц и манибека - нет.

michail:
"
хостер это я, вы что-то такое пишите - пустое и алогичное, боюсь что даже сами этого не понимаете.

В данном случае хостер для Вас - это hosting.ua.

michail:

"потратил на сервер 1-2к$" и? сдал мне в аренду чистым, я там все поставил и настроил, предоставлял людям хостинг, пользовался им 8 месяцев, дальше он мне не понадобился я от него отказался, дата центр отформатировал файловую систему и снова его сдал, в чем проблема?

Проблема в том, что обычно в тарифе заложено время, если Вы взяли тариф на 3 месяца, а через месяц просите манибек, то хостеру это становится уже не выгодным.

michail:

он брал его для меня специально этот сервер? в чем проблема? у них был свободный сервер - я его заказал, я понимаю если бы не было свободных, я упросил дата центр, они бы мне его нашли, я бы им попользовался месяц и съехал при этом обязуясь там быть например год.

А откуда Вы знаете ихнюю ситуацию, может они оперативно собирают сервер? В любом случае, задействованы люди, которым надо платить ЗП

michail:

"Некоторые хостеры берут плату за установку, чтобы хоть частично обезопаситься от таких клиентов, как Вы." от каких таких? вот от вас я бы точно себя обезопасил, вы не читаете, не думаете, несет черти что.

michail добавил 05.11.2011 в 17:12

я смотрю этого болезнь сравнивать какие-то не сравнимые вещи. Какие скидки? у меня не было никаких скидок, какие плюшки?

ТС, Вам бы нервишки полечить, а то ощущение, что прикупили себе футболку и верите в то ,что на ней написано.

sumar
На сайте с 22.11.2005
Offline
140
#36
michail:

...я смотрю этого болезнь сравнивать какие-то не сравнимые вещи. Какие скидки? у меня не было никаких скидок, какие плюшки?

Ну зачем Вы сразу в штыки принимаете, кроме меня вот еще несколько человек с трезвым мышлением, не сомневаюсь что еще найдутся :)

Вот вот, сравнивать предоставление услуги виртуального хостинга с выделенным сервером не совсем корректно, в первом случае делать манибэки более безболезненно, я бы сказал даже что вобще безболезненно, по сравнению с арендой сервера. Да, понятно что если речь идет о помесячной оплате и вы просите назад денег за неиспользованный месяц то это целиком нормально, каждый здравомыслящий хостер вернет денежку. Но блин, а если взяли с контрактом на 3 месяца то извольте и пользоваться сервером 3 месяца. Могу только предположить что скидка была изначально заложена в эти 3 месяца.

выделенные серверы - https://masterdedicated.com/ (https://masterdedicated.com/) доменные имена за приятную цену - только тут (https://masterdedicated.com/foru/announcements.php?id=2)
Andron_buton
На сайте с 19.07.2007
Offline
270
#37
'[umka:
;9626295']Вообще-то, клиенту должно быть абсолютно по-барабану, какие там дополнительные накладные расходы понесёт хостер при оказании услуги. Это во-первых.
Во-вторых, хостер не покупает новый сервер под каждого клиента :)
Ну и в-третьих, у хостера в стоимость услуг должна быть заложена стоимость всех расходов, как на поддержку/техническое обслуживание/амортизацию, так и накладные расходы как-то связанные с тем, что например 2% клиентов откажутся от сервера на следующий день. Так что подобная ситуация не должна быть неожиданностью и стрессом :)

Согласен, обычно все риски закладываются в тариф, у тарифа есть временные рамки, или может Вы делаете манибек вплоть до секунды? А что будет, если Вам конкуренты устроят рейд и число таких клиентов будет не 2% а 50?

M
На сайте с 26.05.2006
Offline
201
#38
sumar:
Ну зачем Вы сразу в штыки принимаете, кроме меня вот еще несколько человек с трезвым мышлением, не сомневаюсь что еще найдутся :)

Вот вот, сравнивать предоставление услуги виртуального хостинга с выделенным сервером не совсем корректно, в первом случае делать манибэки более безболезненно, я бы сказал даже что вобще безболезненно, по сравнению с арендой сервера. Да, понятно что если речь идет о помесячной оплате и вы просите назад денег за неиспользованный месяц то это целиком нормально, каждый здравомыслящий хостер вернет денежку. Но блин, а если взяли с контрактом на 3 месяца то извольте и пользоваться сервером 3 месяца. Могу только предположить что скидка была изначально заложена в эти 3 месяца.

скидки нет и не было, посмотрите тарифы, там все сказано, скидка 10 процентов при заказе от шести месяцев, но и в таком случае никто не дает право не делать возврат, вычли скидку - сделали возврат, в чем проблема собственно?

michail добавил 05.11.2011 в 17:54

Andron_buton:

ТС, Вам бы нервишки полечить, а то ощущение, что прикупили себе футболку и верите в то ,что на ней написано.

вы право глупы, где вы видите "нервишки" мне непонятно. Если вы нервничаете то и лечитесь.

michail добавил 05.11.2011 в 17:57

Andron_buton:
может Вы делаете манибек вплоть до секунды? А что будет, если Вам конкуренты устроят рейд и число таких клиентов будет не 2% а 50?

когда человек не имеет аргументов и видит собственную глупость, то начинает утрировать, какие секунды? я не просил манибек за 1 оставшийся день.

суть и основание всего - нежелание возвращать деньги, с этим может спорить только идиот, а это нежелание исходит от жадности, а не из экономической целесообразности, законности или чего-то еще, оферта, которая противоречит закону - это лишь прикрытие собственной жадности и глупости. У нас люди не любят расставаться с деньгами, которые получили в свои руки, даже

Andron_buton
На сайте с 19.07.2007
Offline
270
#39
michail:


michail добавил 05.11.2011 в 17:54
вы право глупы, где вы видите "нервишки" мне непонятно. Если вы нервничаете то и лечитесь.

Человек, который рьяно пытается доказать что-то уже не одному оппоненту, которые приводят контраргументы и при этом обзывается, считает свое мнение единственно правильным итд - явно не здоров.

michail:

michail добавил 05.11.2011 в 17:57

когда человек не имеет аргументов и видит собственную глупость, то начинает утрировать, какие секунды? я не просил манибек за 1 оставшийся день.

Аргументы я Вам приводил уже, но Вы все равно продолжаете видеть все со своей колокольни, а посмотреть со стороны предоставляющего Вам услуги даже и не пытаетесь.

M
На сайте с 26.05.2006
Offline
201
#40
Andron_buton:
Человек, который рьяно пытается доказать что-то уже не одному оппоненту, которые приводят контраргументы и при этом обзывается, считает свое мнение единственно правильным итд - явно не здоров.



Аргументы я Вам приводил уже, но Вы все равно продолжаете видеть все со своей колокольни, а посмотреть со стороны предоставляющего Вам услуги даже и не пытаетесь.

кому доказывать? вам? вы безнадежны. Это вы даже не пытались прочесть что вам пишут, не расписывайтесь за всех оппонентов. Я тоже не сильно внизу колокольни, так что не надо, у меня не одна сотня клиентов на хостинге и ни с одним я не поступал так как пытался сделать хостинг юа, такого же отношения прошу и к себе, тем более что оно абсолютно справедливо и законно.

это вот это вы назвали аргументом? :))

Andron_buton:
Многие мобильные операторы обходят этот закон так: 1 секунда стоит 20 коп., секунды с 2-ой по 60-ую - не оплачиваются. Может у Вас там хостинг тоже стоит скажем 20 грн первого числа, а со 2-го по 30-е - бесплатный?

или это?

Andron_buton:
То о чем я и говорил, что клиентам пофиг на условия предоставления услуг, потом начинают заниматься вымогательством.
Andron_buton:
Давайте рассмотрим сторону хостера: чтобы предоставить Вам сервер в аренду - его надо купить и цена его явно не $233.33 (самый дорогой тариф который удалось там найти), Вы берет сервер оплачиваете его, а через день требуете манибек и занимаетесь шантажом, и Вам пофиг, что хостер потратил на сервер 1-2к$, оплатил человеко-часы за установку итд. В результате получается, что хостер на ровном месте влетел в пару тысяч, а Вы весь в белом пальто красивый...
Некоторые хостеры берут плату за установку, чтобы хоть частично обезопаситься от таких клиентов, как Вы.

я вам ответил по всем пунктам, вам плевать - вы не читаете.

1. Сервер под меня никто не покупал, он стоял свободный, я его арендовал - отказался -отформатировали файловую систему - продаем дальше, в чем проблема? за его время использования я заплатил.

2. И не требовал минибек через день как вы изволили написать, я пользовался им 8 месяцев, извините что дата центру пришлось поднять одно место и поставить туда ос, после того как я оплатил, конечно - датацентр вообще ничего не должен делать, только деньги получать.

3. На какие тысячи долларов влетел датацентр? что за бред, что вы пытаетесь выставить аргументом? бред сивой кобылы какой-то.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий