Конкуренты, User Agent, Метаданные

WwWork
На сайте с 07.02.2006
Offline
150
716

Привет всем!

В наш век стремительно развиваещегося индустрии, возникла не менее стремительно развивающаяяса конкуренция....

Придположем что Мой сайт на первом месте в гугле по запросу "дипломная по программированию", но есть также мой конкурент, который посмотрит где стоят ссылки на меня, поставит свои тудаже, и украдет все мои мета данные.

Про текст Я не говорою, поскольку это будет сразу заметно, или немного переиначит текст (контент-наполнение) и тоже поместить себе.

Ребята есть такой вопрос.

Как гугл отнесется к тому что бы Я в коде - скрипте, определял User Agent и в зависимости от того какой агент, буду проставлять другие мета данные.

В принципе Гугл агентов названия не меняет...

Если Агенты будут роботами, поставлю меты которые надо, если ie, opera и т.д. проставлю простые, дабы конкуренты не украли....

вопрос 2, как сайто владельцы боритес с конкурентами?

p.s. Хотя Здоровая - не "больная" конкуренция наоборот, не вредит, а помогает здоровому - нормальному развитию бизнеса и конкуренции :)

Eddie
На сайте с 12.07.2006
Offline
36
#1
WwWork:
Привет всем!
Как гугл отнесется к тому что бы Я в коде - скрипте, определял User Agent и в зависимости от того какой агент, буду проставлять другие мета данные.

1. Это называется клоакинг, и за это гугл может забанить сайт.

2. Что мешает боту конкурента проставить "нормального" UserAgent'a и притвориться обычным пользователем?

Блог веселого программиста (http://www.bloged.org)
Лёлик
На сайте с 28.04.2006
Offline
54
#2

1) Ваши меты конкурентам не нужны.

2) Будьте всегда на шаг впереди и будет вам счастье.

WwWork
На сайте с 07.02.2006
Offline
150
#3
Eddie:
1. Это называется клоакинг, и за это гугл может забанить сайт.
2. Что мешает боту конкурента проставить "нормального" UserAgent'a и притвориться обычным пользователем?

Насчет Бота, Это немного сильно сказано, наврядли.

Судя по сайтам, либо притворяются, либо у них понятие рекламы в сети означает Максимум покумать ссылки с "Меты" и се.

Да За это гугл может поругать.

Согласен, значит Получается - "Только на шаг вперед" , и Здоровая конкуренция.

Ведь как минимум без конкуреции цены на мобильную связть остались бы на уровне 1998 года ;), значит она двигает прогресс и бизнес и горы....

U
На сайте с 21.08.2005
Offline
47
#4

С софтовой индустрии часто русские не дают же русским заходить на сайт. Почему понятно. Скачивают, но не покупают. Опеределяют по IP адресу. Или подсовывают другую страницу. Подходить нужно очень аккуратно, чтобы гугль не посчитал клоакингом. Можно вычислить конкурента по IP? Тогда забанить его через .htaccess.

WwWork
На сайте с 07.02.2006
Offline
150
#5
uraltek:

Можно вычислить конкурента по IP? Тогда забанить его через .htaccess.

Логично.

uraltek:
С софтовой индустрии часто русские не дают же русским заходить на сайт. Почему понятно. Скачивают, но не покупают.

С пониманием сущности славянского народа?

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий