Пенсионеров переселяют в теплые страны

Vestalka
На сайте с 24.07.2007
Offline
74
2489

По материалам

С предложением вывезти российских пенсионеров на постоянное место жительства за пределы страны выступил президент Всероссийского фонда общества охраны природы, в прошлом основатель лотереи "Русское лото" Элмурод Расулмухамедов. Свою идею он озвучил во время недавнего заседания дискуссионного клуба "Улей" при Центральном совете сторонников партии "Единая Россия", пишет "Огонек", выходящий в ИД "Коммерсант".

Расулмухамедов утверждает, что еще в 90-е годы года прошлого века немало пенсионеров перебралось в другие страны, причем не только в Израиль и Германию, но и в более "дешевые" - к примеру, Египет и Болгарию. А у многих состоятельных россиян родители и вовсе живут за границей, в домиках на берегу моря, куда к ним приезжают погостить внуки.

Такую же беззаботную старость деятель решил устроить и другим российским пенсионерам. И даже нашел самые оптимальные для их проживания страны. По его подсчетам, шести тысяч рублей на человека в месяц вполне хватит для неплохой жизни в Латвии, Узбекистане, Индии и Болгарии, а 10 тысяч - в Турции и Египте. По мнению автора инициативы, особых проблем с транспортировкой большого количества людей возникнуть не должно - ведь у страны есть солидный опыт, взять хотя бы заселение Сибири или перемещение целых городов.

"У нас есть выбор - либо постоянно повышать пенсии, давать субсидии и вкладывать деньги в финансирование программ по поддержке пенсионеров, либо разово оказать содействие в переезде и тем самым сэкономить средства и реально помочь людям", - заявил он.

Впрочем, в самой "Единой России" подобная идея вызвала неоднозначную реакцию. Так, в пресс-службе партийного функционера Андрея Исаева, возглавляющего в Государственной Думе комитет по труду и социальной политике, ее назвали бредовой и пообещали - "наших граждан мы никому не отдадим".

Как отмечает автор статьи в "Огоньке", в России на сегодняшний день - почти 40 миллионов пенсионеров, причем подавляющее большинство живет или трудно, или отчаянно трудно. Пенсионеры, однако, при этом остаются самыми активными избирателями.

Короче, 200 баксов для Болгарии, 300 - для Египта. Что думаем... Юмор, подстава ЕР, реальные идеи "высших эшелонов власти"?

Ленивое Z
На сайте с 27.08.2007
Offline
106
#1

толсто как-то

angr
На сайте с 11.05.2006
Offline
413
#2
Ленивое Z:
толсто как-то

уныло... :(

Требуется СЕО-Специалист в Кишиневе, в офис. ()
Nekada
На сайте с 01.05.2009
Offline
233
#3
При этом человек не только получает более комфортабельное жилье и мягкий климат, но и несет важную миссию по распространению русского языка и правильной русской культуры

Да-да. Прям так и представила. В 70 лет поедет пенсионерка в один из аулов Узбекистана и начнет распространять передовую культуру и внедрять русский язык в массы.

Все это не просто толсто, все это очень непонятно.

Я так думаю, что покуривают непонятно что не только сеошники, а и некоторые лидеры-председатели.

У них, наверное, прямо в туалетах на полочках насыпают, чтобы пришел с утра, нюхнул или курнул и пошел нести идеи в массы!

Принес, журналюги с открытыми ртами записали, в новостях и блогах появилось. На форумах размножили и обсудили.

День прожит не зря....

Наблюдаю и развлекаюсь.
angr
На сайте с 11.05.2006
Offline
413
#4
Nekada:
покуривают непонятно что не только сеошники

опа, есть прецеденты?

может об этом поговорим? ;)

PR
На сайте с 10.10.2011
Offline
3
#5

Это ужасно. Тяжело верится что кто-то мог озвучить такой абсурд вслух.

Мой сайт MyChild.pp.ru
Nekada
На сайте с 01.05.2009
Offline
233
#6
angr:
может об этом поговорим?

Ой, да че там, может, пойдем покурим? 😂

Тогда, возможно и нам придет идея для говноньюсов, чтобы во всех блогах обсудили и на всех форумах.

Gwen
На сайте с 24.03.2010
Offline
84
#7

Да вы че! Здорово же! Я бы поехала. Мне здесь хоооолодно! :(

Пишу тексты. Дорого
Nekada
На сайте с 01.05.2009
Offline
233
#8
Gwen:
Я бы поехала.

Есть пара свободных мест в аулах Узбекистана.

прости, все остальные заняты 😂

Gwen
На сайте с 24.03.2010
Offline
84
#9
Nekada:
Есть пара свободных мест в аулах Узбекистана.
прости, все остальные заняты 😂

Кем заняты? Я первая!

Забила Турцию.

Demotix
На сайте с 01.01.2009
Offline
142
#10

"Расулмухамедов утверждает, ......" что русским в россии не место? Эммм... Совсем у них там крыша съехала :( А по-сути бред какого-то очередного укурка из "партии"

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий